Toyota Caldina (как поднять авто?)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Caldina (как поднять авто?)
Автор: Димсон (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Господа буду весьма признателен тому кто подскажет как повыше задрать Калдину 4wd,а то скоро глушитель об асфальт сотрется.
Может у кого был благополучный опыт переделки подвеки?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!
 
 Re: Toyota Caldina (как поднять авто?)
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

не рекомендую делать что-либо...
 
 Re: Toyota Caldina (как поднять авто?)
Автор: georg (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Если очень надо, под задние пружины можно
поставить подушки передних пружин ВАЗа - классики
( увеличенной толщины). Аккурат подходят.
Себе поставил и перестал ровнять дорогу задним
бампером.
 
 Re: Toyota Caldina (как поднять авто?)
Автор: Роман810 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Особенность Калдин/Корон в том что на передних рычагах есть сайлентблоки которые стоят в горизонтальной плоскости. Если сильно поднять перед, то угол работы этих с-блоков станет критическим и они будут рваться. Поэтому перед сильно поднимать нельзя. Зад можно.

Если же у тебя просели пружины, то думаю можно поднять - так сказать восстанвить заводские параметры. Подложи что-нибудь или новые пружины купи.
 
 Re: Toyota Caldina (как поднять авто?)
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Самый дешевый вариант - проставки между стойкой и кузовом - но только пару сантиметров не более. У меня тоже полнгоприводная калдина - я так себе ее поднял, правда на СТО.
 
 Вариантов куча!!
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

1. Поменять пружины на новые. Если Барнаульские, поднимется на 4-5 см. Проверено на себе.
2. Поставить новые картриджи. Подъем в среднем на 2-3 см.
3. Если и то и другое - то те же 4-5 см., но бегать будет лучше.
4. Самый дешевый вариант, но лично мной неприемлемый, как и проставки, это переварить чашки на стойках и поднять их на 2-3 см. При этом подвеска становится ватной, а машина валкой и на больших скоростях опасной! Но это при условии, что будешь делать стойки, т.е. выливать из них всю гадость, которая накопилась:)))))

А вообще картриджи и пружины - лучший вариант поднятия, никакого вмешательства в конструкцию, и просвет станет нормальный. Просто когда машина "стоит на коленях" - это признак умершей подвески!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024