Впорос по задней подвеске в Калдине. - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Впорос по задней подвеске в Калдине. - Toyota Caldina
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Вчера поехали на дачу, загрузил 5 человек. Слева сзади скрежет. Вылез посмотреть - резина трет о край крыла. Заехал на СТО, сказали погнута левая задняя цапфа, поэтому колесо сверху выступает за плоскость крыла. Заехал в магазин, говорят нет там никакой цапфы, продадим ступицу в сборе за 250 $ (тихо шизею). В книжке нарисована деталь, к которой крепится стойка и называется она "кулак", похоже он и погнулся.
Собственно вопрос: можно ли поменять отдельно этот самый кулак-цапфу (или как оно там правильно называется), или же надо покупать ступицу в сборе?
Продается корона 95-го года по запчастям, подойдет от нее на мою калдину?

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Впорос по задней подвеске в Калдине.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Подойдет только если тип тормозов (барабаны, дисковые) соответствуют и если калдина 95ого года была с abs-кой.
Я брал ступицу контрактную с барабаном и пр требухой за 400 руб правдо без abs, но мне ступица нафиг не нужна была.
Имхо: Хрен ты че-то в ступице погнешь - смотри скорее рычаги. И еще: посмотри сам - сравни слева справа - не доверяй так уж сервисменам !

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Впорос по задней подвеске в Калдине.
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

> Подойдет только если тип тормозов (барабаны, дисковые)
> соответствуют и если калдина 95ого года была с abs-кой.

А АБС на задние колеса тоже ставится? По-моему, бывает 2ABS, бывает 4ABS. Если сзади и не будет АБС - не так важно, ИМХО.

> Я брал ступицу контрактную с барабаном и пр требухой за 400 руб
> правдо без abs, но мне ступица нафиг не нужна была.
> Имхо: Хрен ты че-то в ступице погнешь - смотри скорее рычаги. И еще:
> посмотри сам - сравни слева справа - не доверяй так уж сервисменам !

Я смотрел когда он расстояния замерял, там действительно между кулаком и нижней частью стойки мьше расстояние, чем справа. Видно предыдущий хозяин об бордюр ее стукнул. Рычаги наверное поменяли, а вот на ступицу забили.

Toyota Caldina ST191 97г.
 
 Re: Впорос по задней подвеске в Калдине.
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

у тебя 4ABS
короче погляди там в ступицу входит датчик, естественно что на машине без ABS ты его никуда не преткнешь

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Впорос по задней подвеске в Калдине.
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Точно, гнутся там нечему, заедь на другой сервис. А определить можно толко когда геометрию проверяют.
Как вариант- погнуто "уши" крепления на стойке они по мягче будутчем ступица!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Впорос по задней подвеске в Калдине.
Автор: serge_nv  (---.ru)
Дата:   давно

Уши у стойки отпадают, я их менял. Сегодня посмотрел в снятом виде. Ступица крепится на цапфу (буду ее так называть), а цапфа крепится на стойку. Погнуть ее (цапфу) тяжело, но можно, например если об бордюр боком занесет. Я думаю, что мне как раз цапфа и нужна. Только вот нету ее нигде, объехал все разборы - везде уже снята, или же вэдовые остались.

Toyota Caldina ST191 97г.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024