умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз - Toyota Caldina
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Мужики всем привет!
у другана умерла коробка на калдине GT 215 кузов 4ВД дижка 2.0 3S-ge вроде... точно не помню., да и 4 Вд у него хитрая постоянно передний привод, при буксе задний подрубается.
Ситуация такая, ездил по городу, вообще он много ездит, работа такая. Вообщем давеча сходил в магазин, пришле завел , ручку на Д а она стоит типа как N газ даеш а она неедет. Он ручку туда сюда , прогнался по всем позициям, она раз и заработала, он и забыл думать про это.
А вот вчера такая же ситуация стоит какбудто на N, неважно на какой позиции ручка. Он помучил коробку бестолку, коекак удалось тронутся, обороты около 4 тысяч только тогда с великим трудом тронулась наверное с третьей как он говорит.
Благо что он был рядом около Кэнси трансмишн в 500 метрах, кое как доехал.
Там коробку на разбор, результат диагностики через два дня,... первое предположение как сказал мастер, что коробке кердык, контрактная 500 баксов без учета работы.
Друган за машиной следил, хоял и лелелял постоянно запчасти только оригинал, а вот тут на тебе перед новым годом засада подкралась.
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Интересны результаты и диагноз!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

да о результатах отпишусь, обязательно.
После того как дефектовку сделают.
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Проверь тормозную систему ,нет ли подсоса в вакуумном усилителе,не западает ли лягушка ножного тормоза.
1 При нажатом тормозе идёт запрет на включение скоростей.
2.При подсосе в вакуумнике.самопризвольного включаются тормоза.
Проанализируй это всё в комплексе,добавь свои соображения,что делал перед этим,резко так не должна проявится.
Причина может и вдругом т.к. мало в посте информации.И самое главное
прежде чем гнать маш на СТО, сам прикинь мозгами,что к чему.А так очень похоже на развод, может и ошибаюсь.
Сообщи результаты.
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

вообще то коробка ни с того ни с сего не накрываеться. Точнее накрываеться, но тогда это вышел из строя какой-нибудь ее элемент, и вполне возможно не самый главный и дорогой - так что про полную замену что-то похоже на развод - я вообще про кэнси слышал один лишь негатив - им лижбы на бабки народ развести. Не спеши с заменой - обязательно после них заедь еще к другим спецам - вроде где-то возле сада дзержинского советовали неплохих мастеров.
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

ждемс результата дигностики!
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Про коробку не знаю, но смерть под НГ это печально - соболезную о безвременной кончине:(((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Caldin-Maldin [Тюмень] (83.136.116.---)
Дата:   давно

2 Serv А как могут самопроизвольно включатся тормоза?

Сам недавно пробил поддон на коробке, масло все вытелко думал хана, пока меняли поддон, узнал сколько стоит коробка на вэдовую калдину - 700 вечнозеленых единиц в Новосибирске. плюс доставка до Тюмени, но слава Богу не понадобилось, коробка - осталась живая.

ТОЙОТА - Управляй мечтой!
Уже управляю!

Уже не
Caldina`99 2.0G 4wd

Теперь
Curren 1.8 МКПП
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 Caldin-Maldin ------при подсосе воздуха со стороны уплотнительной манжеты сальника привода педали рабочего(ножного) тормоза на вакуумнике-----бывает редко но очень метко.При этом происходит трабл очень похожий как у Dimas_nsk
 
 Re: умерла коробка на калдине:((дайте приблизительный диагноз
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

кароче он недавно слетал в кювет, у него подклинило тормозной суппорт, и он оч долго ездил так, диск аж синий стал, пока в конец ехать неперстала из за этого, отвез на сто проблемму решили.
И изза того что так ездил коробке пришел кердык.
Коробку разобрали, и ужаснулись, его пригласили посмотреть в каком она состоянии. Там задиры, позженны диски, тормозным лентам капец и т.д. Контрактную решили небрать потомучто неизвестно что купиш за 700 баксов. Цена оригинальных материалов 800 баксов. Всё обьяснили рассказали, сказали на чем можно сэкономить. Если некоторые вещи ставить неоригинал то можно сэкономить гдето 250 зеленых. Решил там ремонтировать, дают гарантию пол года, от людей которые там работают он в восторге, понравилось отношение и их проффесианализм.
Пока вчера писал вам про другановскую коробку, вышел сел за свой краун, машину прогрел, коробку тоже, поставил на Д давлю газ а мой каун не едет, обороты 4 штуки а скорость 2 км в час, ВЫ представляете какая у меня измена!!!!!Кароче на зад едет тож плохо, поездил так маленько вперед назад поперключал, вроде разработалась. Думаю может замерзла. Ездет нормально толчком нет, но мне кажеться что машина тупее стала. Хотя раньше в -25 такого небыло, а вчера -17 было. Блин раньше неизвестно что было зхалито а щас знаю что тип Т4 может он менее морозо устойчив, заливал на там же на кэнси с промывкой. Масло без запахов, но темноватое.
Нехочу я также в Кэнси:((( на 800 баксов попадать:)))
Кэнси подскажите советом, можно в почту.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024