Про Калдину.(выбор) - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про Калдину.(выбор) - Toyota Caldina
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Калдина- Gt-e -260л\с отговорите .Мужик который продаёт говорит что расход по городу если не летать -12 литров,я ему не верю. Продаёт за 12тыс уе,цвет- белый ,год 1999.Вроде недорого.Есть у меня сомнения по поводу ресурса этого двигателя:снято с него немало ,наверное и ресурс не более 150-200тыс или я неправ?
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: ilshat_Prius_Ufa (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

прав на все 100%
ИМХО б/у GT и им подобное брать не надо, попадалово это
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Врет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

"Прав" - это в смысле ты прав, что сомневаешься

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Извини,може не в тему скажу,но раз смотришь на расход топлива и подбираешь машинку за 10-13 тысяч,то денюшки всё-таки считаешь свои.
Транспортный налог на данную машинку тебя ,что не волнует?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: Maroder [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: Вильсон (212.91.205.---)
Дата:   давно

Про расход топлива скажу так: в 12 л. уложишся,если будеш ехать по трассе примерно 100-120км/ч,в городе а так-же при скоростях 120-150км/ч. расход будет около 13-15л,при скорости больше 150 под 20л.
Это мои примерные подчеты исходя из своего опыта эксплуатирования GT-T.
Про ресурс двигателя:За год проехал около 40000км-пока еще живой.
Отмечу слабые стороны.Это прежде всего АКПП(ненужная система тип-троник),резиновые прокладки между пружинами и чашками передних стоек(они протираются пружинами которые начинают стучать об чашки),не отключаемая сиситема VSC( к тому-же срабатывает с опозданием).
В целом достойная машина, особенно если приходиться часто ездить на большие расстояния.

Удачи на дорогах!

Caldina GT-T 2000г
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: max25 [Москва] (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Купил ГТ-Т весной 2004 года. 98 г.в. Отговорить не могу. Машина просто сказка. Ресурс и пр жути..... Конечно, опасения не беспочвенные. На таком двиге в булочную редко ездят. НО....! могу сказать, 3S-GTE, двиг очень достойный и терпимый. Траблов с ним пока у меня не было. Да, он требует больших эксплуатационных расходов, но и платит тем же. Главное изначально надо купить живой вариант.Машина мне очень нравится, ураган.... Расход зимой у меня порядка 12.5-13.5 на автомате. Прикатался, понял логику и горючкой можно управлять так же, как и скоростью. На все твоя воля: от 12 до 20. Выбирай любую цифру.
Налоги?.. Загляни в ПТС. У меня стоит 140 лс. Налоги соответствующие. Большой шанс, что там тоже самое.
Мне только автомат мешает. Типтроник бестолковый. Ездил на нем раза 3. На D щелкается быстрее. Следующую возьму обязательно на коробке.
Удачного выбора....

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (83.149.52.---)
Дата:   давно

мля, а я на не глаз положил, и чо та уже не хочеться совсем:-(

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Re: Про Калдину.(выбор)
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

И это тоже правильно .
Для покупки таких машин нужен хоть один побудительный повод ,и лучше хоть примерно представлять принципы работы наддувного движка и азы его безопасного его использования.
Также надо иметь уверенный доход ,так как скупость и экономия в обслуге вылезут боком однозначно.
От полного бака до загорания лампы 50 литров 98 го бенза и 300 км пути летом .Зимой дальше чем на 200 от заправок лучше не отьезжать ;))

GT-T МТ
Благовещенск




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024