поднять Калдину - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поднять Калдину - Toyota Caldina
Автор: piton34 (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

у меня калдина 1994 года, передний привод, уж очень низко сидит- даже для города. хочу поднять и перед и зад. помогите как?
 
 Re: поднять Калдину
Автор: Smikoff (---.eltc.ru)
Дата:   давно

У меня на болты опоры стоек накручены переходники их удлиняющие, видимо сделанные на заказ (старый хозяин делал). Хотя слышал, что во Владике такие переходники имеют быть место в продаже. Плоскость выровнена прокладками из жесткой транспортерной ленты-2 шт. Клиренс увеличивают на 2,5-3 см. А еще я переобулся с R13 на R14, повыше стала на 1 см. На трассе до 160 нормально, выше еще не разгонял, резина ограничивает Q.

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.

Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком уже раскрутили Гаечку...
 
 Re: поднять Калдину
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Лучше новые пружины. Все остальное - "скупой платит дважды, лох- постоянно".
 
 Re: поднять Калдину
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я карибаса своего поднял так: купил на базаре проставки толщиной 2см металлические под опоры стоек, выкрутил из опор родные шпильки и заменил их длинными (они идут в комплекте с проставками), все собрал и на развал-сход. Стоило это удовольствие 600 руб. летом. Менял все сам (все равно стойки восстанавливать отдавал). Реально машина стала выше и я перестал завидовать владельцам ТАЗиков на кочках :-)

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: поднять Калдину
Автор: grom.toni (---.corbina.net)
Дата:   давно

Я Калдину свою тоже проставками поднял,только зад когда газ туда поставил.На перед не понадобились.Кстати тормоза стали лучше колдун видно правильно заработал.На перед проставки остались могу продать две за 350 рублей, только в Москве я живу.Пиши если что , могу подсказать где такие проставки купить по 350 за пару.Сделаны очень качественно, похоже в заводский условиях,сразу видно, да и стоят копейки, поэтому я сразу все и взял.А Калдине сзади пружины на конус идут так , что трудно что то придумать кроме оригинала.Установка очень простая.Решай сам.
 
 Re: поднять Калдину
Автор: 555/ (213.141.243.---)
Дата:   давно

У меня корона 1998. АТ-211. Подходят резиновые проставки отВАЗ2101от передних пружин, есть шведские пружины KILEN (дорого),а в самый раз - не жмотиться и поставить новый оригинал. ДА, чуть не забыл, естьбарнаульскме пружины усиленные. но это лотерея.
 
 Re: поднять Калдину
Автор: Alat [Новосиб] (---.siberia.net)
Дата:   давно

На сколько я знаю резиновые проставки ставить не рекомендуется под опоры, жесткости не будет. Их можно, да и то с натяжкой, под пружины поставить. А барнаульские пружины-это действительно лотерея, для любителей острых ощущений :-)

T-Carib 4WD, AE-115, 7-A
-------------------------------------------
...Что за глупые *ГАЗели*!... (c) К. Чуковский
 
 Re: поднять Калдину
Автор: valent (---.tts.magadan.su)
Дата:   давно

мне переворили чашки на2 см . отлично поднялась и не выбивает так как поджали клапана при переделке стоек на разборные




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024