Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы - Toyota Caldina
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Купил сегодня калдину,97г, 1 год по РФ, нужно поменять передние картриджи в стойках, и задние стойки сырые, у кого есть опыт замены,какие лучше поставить,а то на слуху только каяба, и хочу немного приподнять авто,кто что делал в таких случаях?
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну за счёт стоек ты машину не поднимешь. Надо менять пружины,либо ставить проставки.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

приподнять я имел в виду проставки, может готовые от чего-нибудь подойдут?
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: DENRY (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

фу блин напужал... Мен почудилось КАЛИНОвод! Сорри что не в тему
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

ап!
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

Кузов 215??? Если 215 - тогда проблема, Каяба не подойдет. Мне сначала Эксистники привезли ее, но при установке выяснилось, что они короче и места креплений не совпадают. Кстати, в каталоге каяба их на Калдину как-бы и нет, но продавец взял на себя смелость самостоятельно мне подобрать подходящие стойки (как я понял, от целики).В результате - потрачены нервы, деньги. Решил потратить чуть побольше и заказал Тойотовские родные. Задние мне обошлись по 129 баксов каждая. Брал через местного дилера Тойоты. Все встало как положено, машинка стала повыше, пробежал на них уже тысяч 15000 - никаких проблем. И жестче машина не стала (у меня ГТ - И ТАК ЖЕСТКАЯ, ПОСЛЕ КАЯБЫ БЫло бы еще хуже)....Для себя решил: ну их нафиг, эти эксперименты, положено оригинал - значит оригинал. А 100 баксов уж как нибудь заработаю... И все эти движения по-поводу разборных стоек - от больной головы...Я понимаю, конечно, что денег может быть и нет...Но от стоек зависит БЕЗОПАСНОСТЬ...А я еще хочу еще пожить...
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

проставки ставятся от 9 ки правда они невысокие 3 см приблизительно и вперед и на зад, задние рекомендую пару или 6 см если будут такие доступны болты нужно либо искать для запресовки с шлицами либо стандартные с шестигранной головкой длинные болты. амортизаторы можно попробовать умельцам по распилу отдать они тебе сделают разборные картриджи )) но проходят еще немного наши дороги разобьют любой амортизатор

Caldina 96 7A
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

стойки уже переделаны,перед под картридж,зад под прокачку, не 4ВД,не рессоры. 6см сзади, это не многовато будет?
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня машина поднята за счет пружин(старый хозяин делал), так она более жесткая чем жигули.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Прибавился еще один Калдиновод, первые вопросы
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

В обчем твои стойки УЖЕ.
Ставь впереди катриджи Каяба Спейшиал. Задние - как вариант - поставь задние от Камри 30 серии. Они разборные. Пружины класно подойдут от Легася - турбового универсала. Я так гоняю уже третий год - хорошо. Хочу поставить катриджи и в задние стойки.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024