Регулировка двери богажника Калдина - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировка двери богажника Калдина - Toyota Caldina
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Кто делал?
Петля назад сдвигается?
А то открутил а там две квадратные гайки, снизу к ним не подлезть, руками не сдвигабтсяа молоточком их сдвигать страшно!
Богажник шумноват на кочках, петли вроде в норме.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Васёк (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

на багажнике есть резиночки. возможно они выкручиваются как винт. попробуй. если нет то кувалдой по скобе со всего маху. квадратные гайки думаю приварены к корпусу.
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Резиночки не выкручивается они типа распорок работают, я подкладывал под них кусок от камеры - некрасивая щель получается и пыль попадает.
Квадратные гайки слегка шевелятся но такое ощущение что закреплены на кронштейне и он прихвачен по серидине.
Вниз кронштейн отгибается если надавить

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

СТРАННОЕ НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО МОЯ КАЛДИНА ШУМИТ

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

привет! )))
я сделал по научному. взял интеграл, потом логарифмировал, по полученному графику провел интерполяцию и ...... и на скобу полжил тряпочку. теперь не брякает )))

Если что, я на линии.
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Привет!
А без тряпочки не пробовал?
Как машинка? У меня сасло 1.5 л. на 10 тыс берет.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

а я скобку изолентой обмотал, переодически она конечно рвется, но я не сдаюсь и новую наматываю (на 2-3 месяца хватает)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Doktor38 (---.okb.baikal.ru)
Дата:   давно

To Cтас (К3)!
Была у меня Калдина в 190 кузове.
Брякала задняя дверь багажника из-за постепенного сдвига нижней багажной скобы (замерял, засекал).
Так вот тогда сдвигал эту скобу как советует сейчас Васек - то есть кувалдой (через кусок доски) после незначительного ослабления болтов крепления. Затягивай качественно.
Хватало этого на 2-3 месяца, затем опять повторял эту процедуру, и так в течение почти 2х лет (достало.......).
Интересно, что на 210 Калдине в настоящее время такой канители - с бряканьем задней двери - в течении уже 1,5 лет нет, хотя конструкция абсолютно одинакова.
Удачи и здоровья!
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

А если смазать скобу слегка какой-нибудь густой смазкой? Помню на моей машине это помогло надолго...

Люди родом ниоткуда (с) Пикник
 
 Re: Регулировка двери богажника Калдина
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Да нет смазывать не получится потому что она плохо прижимается, то есть ребята правильно говорят по идее кувалдой. Только я думаю кронштейн (или что там) не отвалится.
А посмотреть не получается вся конструкция с гайками в корпусе.
Спасибо кто откликнулся

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024