Нужен совет! Калдина... - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен совет! Калдина... - Toyota Caldina
Автор: Стефан [Усинск] (---.parma.ru)
Дата:   давно

Сегодня видел на продажу Калдину 95 года, 2 литра, полный привод. Внешне нормально выглядит, внутрь не заглядывал (хозяина небыло). Буду смотреть через три часа. Подскажите, знающие люди! На что обратить внимание в первую очередь? Какие особенности эксплуатации? Надёжен полный привод?..... и т.д.
Полноприводных у меня небыло, как, впрочем, и праворульных.... А хочется! За ранее благодар!

БАНЗАЙ!!!
 
 Re: Нужен совет! Калдина...
Автор: genya_zalarinec.mail@rambler.r (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если ты уже купил то я не успел тебе сказать что Калдины хорошие машины! У них довольно крепкая подвеска!!! И АКП классная! ВЭДОВАЯ?? не - плохая! Но жрать она будет как проглот литров 12-13 по - городу а по- трассе 7-9! Смотри главное на стойки! а то н@!#$ёш..я! И смотри как ест масло!!!! А том ного случаев было! И прокатись по дороге желательно 120 км.ч последнее время много было херни что больше 100 руль бьёт как @!#$у! Ну всё удачи БРАТОК
 
 Re: Нужен совет! Калдина...
Автор: Стефан [Усинск] (---.parma.ru)
Дата:   давно

Спасибо, АМИГО! К расходу я вривык ( Мерс пользую). Карина Е это её европейский аналог?

БАНЗАЙ!!!
 
 Re: Нужен совет! Калдина...
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Карина Е это аналог японцкой Короны, на базе которой сделана Калдина. Там почти все тоже самое.


Я смотреть что - как обычно, ВСЕ :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Нужен совет! Калдина...
Автор: Vladrom [Владивосток] (193.188.105.---)
Дата:   давно

Да, посмотреть придется немало :)
 
 Re: Нужен совет! Калдина...
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

Смотри на крышку радиатора (пластиковая) - часто лопается! Это болезнь у данных авто.
Подшипники ступиц погляди, тож частенько выходят из строя.
Ну и конечно стойки. А мелочёвку типа пыльников , сайлентблоков и т.п. поменять и самому не проблема в случае чего!
Вот ещё: обычно на двигах 3 S FE наблюдается расход масла примерно 1 литр на 7-8 тысяч км., но у всех по разному.
2 genya_zalarinec.mail@rambler.ru: А как он проверит расход масла на авто? Это выявится только во время эксплуатации!!! Ну если конечно вы не имеете в виду расход масла 1 литр на 100 км.
А в общем авто хорошее.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024