Крыша Калдины - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Крыша Калдины - Toyota Caldina
Автор: piston  (---.ring.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

После зимней поезки (Caldina ST-191 94г.в.) по плохой грунтовой дороге стала греметь крыша в районе багажника. Есть идея снять обшивку крыши и проклеить силиконовым герметиком панель в месте прилегания к ребру жесткости. Делал ли кто такую процедуру? Как наиболее аккуратно снять клипсы? С какими трудностями можно столкнуться? Заранее спасибо.
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

я снимал обшивку крыши. Правда она была стеклянная, т.е. было много окошек. Снялась очень просто, ни один пистон не поломался, только эти липучки некоторые оторвались не там где надо.

Если что, я на линии.
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: Fox777 (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Такая-же беда,пытался снять обшивку частично начиная сзади но столкнулся с проблемой:ни как не смог снять фонарь подсветки,изголялся всяко-разно(защелок так и не нашел),пришел в выводу что фонарь должен сдвигаться вместе с обшивкой крыши и таким образом сниматься,но для этого придется снимать обшиву целиком.На это из-за нехватки времени не решился,пока езжу так слушая грохот пустого тазика.Может я в чем не прав,подскажите ПЛИЗ,кто сталкивался,мож какой секрет имеется?
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

прозрачный рассеиватель отщелкивается ,
под ним пара болтиков крепит оставшуюся основу к крыше.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Была у меня такая машина и такая проблема, разбирать крышу не стал, купил поролон толщиной сантиметров 5 по моему (точно уже не помню давно было), нарезал из него полос сантиметров по 10 и с задней двери аккуратно отогнув обшивку вставил эти полосы через равные небольшие промежутки, при их укладке пользовался приспособой с захватом на конце (делал на коленках из того что было в гараже) для того чтобы втолкнуть эти ленты как можно глубже (у меня получилось до середины передних дверей они легли) и аккуратноих расправить. После этого вновь все собрал. Прошелся по всем пистонам крыши надавил на них, что бы они встали на место (многие ослабли за время эксплуатации) и после этого накотал 70 тыс., потом знакомый который её купил ездил еще года два, ни разу проблема крыши больше ни возникала.
А в начале сам хотел все разобрать и проклеить обшивку, сломал один пистон и чуть не угробил плафон (потом его научился снимать), взамен сломанного и по фактуре и по размеру и по цвету подошел Газелевский, только его в отличии от родных необходимо периодически поджимать, ослабляется он намного быстрее чем родные. Вся работа от силы заняла минут 5-10.
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: Fox777 (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Если-бы все дело было только в паре болтиков,то проблем бы не возникло.Так как-же всетаки этот плафон снимается?А-то метод с подсовываниями сильно смахивает на гинекологический.Хотелось-бы сделать все по нормальному,да и интересно как там плафон препится хотяб для общего развития.
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

у тебя кузов старый 19х ?

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: fenix_ (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Тоже вот не могу снять фонарь задний. Плафон снял, болты открутил, ходит он из стороны в сторону а сниматься не хочет :(
 
 Re: Крыша Калдины
Автор: Fox777 (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да кузов старый ST-191.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024