Замена штатной магниторы в Калдине 97г. - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена штатной магниторы в Калдине 97г. - Toyota Caldina
Автор: Pavelkq (217.17.173.---)
Дата:   давно

1. Я конечно могу и кассеты послушать, но это сильно кумарит. Хочется воткнуть диск МР3 и балдеть. А чего там за разъемы, х.з.?
2. Тут читаю, что народ ставит усилители и все такео. А у меня на ТАЗе была магнитола без усилка и тянула 4 колонки. В чем минус такой магнитолы с встроенным усилителем? Я не такой уж искушенный слушатель, чтобы там изголяться с усилками. К тому же я как-то глянул на них в магазине, так это такая дура!!! Куда ее в машине пихать? Багажника в Калдине нет (в том смысле, как у седанов). Одно место только могу придумать - это под сидение переднего пассажира (под водительским стоит датчик наличия человека:-)
Так что, теперь усилок - это обязательно? Или можно взять МР3 с готовым усилком? Я никогда не включаю музыку гремче, чем позволяющею свободно разговаривать с пассажирами.
3. Теперь вопрос о штатных динамиках. Что это за устройства, чего можно от них ждать?
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: 74region  (212.57.171.---)
Дата:   давно

Pavelkq

Ты знаешь, мне кажется и я даже в этом уверен, что здесь (в форуме) тока продвинутые пацаны колбасятся, там со своими понятиями и т.д., которые простому парню типа нас с тобой просто не понять, да и чесно и не хочется понимать, ты просто почитай любую прокачаную ветку и поймёшь что ты очень далек от этого. А на простые вопросы они и отвечать не хотят, проявляют тем самым своё неуважение к тебе...
Сам прверял не раз!!!!
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

74region написал(а):
> Сам прверял не раз!!!!
Смотря как будет задан вопрос.
естественно, никто не будет объяснять как выглядит разъём для подключения штатной магнитолы.. - это проще увидеть самому, сняв её
а по поводу выбора магнитол тема обсуждалась не раз, причём ценовые категории магнитол фигурировали от 150 баксов и выше до ......

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Pavelkq написал:
>
> 1. Я конечно могу и кассеты послушать, но это сильно
> кумарит. Хочется воткнуть диск МР3 и балдеть. А чего там за
> разъемы, х.з.?
> 2. Тут читаю, что народ ставит усилители и все такео. А у
> меня на ТАЗе была магнитола без усилка и тянула 4 колонки. В
> чем минус такой магнитолы с встроенным усилителем? Я не такой
> уж искушенный слушатель, чтобы там изголяться с усилками.
Тут собственно тогда и обсуждать нечего :)
заходишь в магазин, покупаешь любую понравившуюся магнитолку, там же переходник к разъёму для подключения, и, как правило, этот же магазин поставит тебе новую магнитолку.
Большинство контор ценник ставит с учётом "подключения" магнитолы.

А собственно в чём вопрос то был ? ;-)))

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Николай Томск (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1. там стандартные разъемы тойоты
http://decoding.newmail.ru/magn/toyota.html
нужно купить магнитолу(че понравится внешне и по цене), если найдешь переходник к тойотовскому разъему, отлично(всовываешь его в торчащие из машины разъемы и соединяешь торчащие концы по схемам), если нет можно и изоляцию подрезать у разъемов, или вовсе их отрезать. кладешь перед собой схему подключения магнитолы, и листик со ссылки сверху, подключаешь последовательно все, радуешься.
2. усилители это не обязательно, но если они нужны - выбирай магнитолу с тюльпанами на @!#$е.
3. штатные динамики - нормальные динамики, ватт на 15. производство тойота. все магнитолы выдают ватт по 20, то есть до половины уровня громкости их можно использовать. выше - тоже можно. чего от них ожидать - ты знаешь. Слушаешь ведь кассеты и радио. Ну диски чуток почище играть будут.

недавно ставил мп3 магнитолу в камри - до этого задавал себе такиеже вопросы, также снимал обшивку с двери - глазел на динамики, заодно ее помыл).
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет!

2. встроенный усилитель в магнитоле или CD-проигрывателе уже на небольшой громкости пердит искажениями. невозможно слушать. Другой вопрос что есть еще среди нас такие товарищи (нам совсем не товарищи), которые и такой звук считают нормальным :)) И даже считают что и с громкостью все в порядке. Но среди таких несознательных личностей все таки есть некоторый процент тех, кто услышав как может играеть более менее нормальная машина жить потом не могут без усилителей, проводов, динамиков и т.д. и .т.п

Насчет того где поставить. Нам (у меня тоже калдина) повезло с машиной. У нас масса, нет просто много массы свободного места. У нас офигенно много места под сиденьями. Завидуйте ! У нас можно под сиденья запихать мидбасы в корпусах литров 9-10 и еще под каждым сиденьем останется место (литров 10-15) для 1-2 усилителей. А как завидуют те кто видели какие задние крылья у Калдины ? В каждом крыле объем не менее 70-80литров. А есть еще крыша, есть задняя дверь. А в киках литра по 3-4 не менее и все потроха можно спокойно из киков убрать. А ты хоть раз снимал бардачек ? Там где контроллер EFI сквозняк такой что можно еще аккумулятор 2й поставить. Так что проблемы с местом вообще нет. У нас с тобой неправильная торпеда. приборная понель смещена влево и если ставить динамики в торпеду отражением от стекла, то приборная панель будет весьма мешать. Вот это проблема. И все....

3. звука на уровне самой дешевой акустики какая только может быть. И установлены они можно сказать никак.

Jack.
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Pavelkq (217.17.173.---)
Дата:   давно

Да, боюсь тут малой кровью не обойтись. Живу-то я в глуши. Тут музикой на авто никто не занимается.
А вот один парень сказал, что у него усилок при выключенном зажегании так жрал аккомулятор, что через пару дней даже завезти невозможно было. Это правда?
 
 Re: Замена штатной магниторы в Калдине 97г.
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Pavelkq написал:
>
> Да, боюсь тут малой кровью не обойтись. Живу-то я в глуши.
> Тут музикой на авто никто не занимается.
> А вот один парень сказал, что у него усилок при выключенном
> зажегании так жрал аккомулятор, что через пару дней даже
> завезти невозможно было. Это правда?
Естественно, даже у самых маломощных усилков (50 Вт на канал) ток покоя около 1 А. это если усилок включен, но музыку при этом не играет.
соответственно если просто сутки он простоит включеным, то разряд аккумулятора составит 24 а/часов - фактически это пол ёмкости среднего аккумулятора (45-65 а/часов).
если аккумулятор не новый - то фактически даже после такого разряда он навряд ли заведёт авто

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024