Буквально месяц назад стоял перед таким выбором. Калдина -Авенир- Орхия. Чуть не взял авенир когда

Калдина или Авенир - Toyota Caldina, Nissan Avenir - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Калдина или Авенир - Toyota Caldina, Nissan Avenir
Автор: VVVIC (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да,как пользователю...
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Пользователю чего?

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Setler (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Буквально месяц назад стоял перед таким выбором. Калдина -Авенир- Орхия. Чуть не взял авенир когда увидел в современной комплектации электронное табло с телевизором и навигацией, хромированные девлекторы нового дизайна, но отговорили вариатор очень не надежная штука лотерея повезет не повезет. Да и гниют Ниссаны на ура. Орхию почти сразу отверг, расходники и запчасти гораздо дороже. Поэтому опять сел на Тойоту и управляю мечтой - проверенная надежность и не прихотливость. Крупных поломок не было на тойотах а если мелкие то плюнь в любой бутик все запчасти есть. Сосед хондовод чашку амортизатора месяц искал, зачем такие заморочки?
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: unknow_____ (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Вариатор надежнее чем АКПП. В ближайшем будущем все япономати такими будут. А гниют одинаково практически что Тойота что ниссан, только это смотря сколько лет машинке, я еще пока ниодной машинки годов эдак 97-2000 японских не видел, если конечно это не битая тачка и сделанная руками которые из @!#$ы расту.
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Setler (---.DSI.ru)
Дата:   давно

unknow "А гниют одинаково практически что Тойота что ниссан, только это смотря сколько лет машинке, я еще пока ниодной машинки годов эдак 97-2000 японских не видел"
Ну уж конечно, приходите покажу ниссаны 2000 г. со ржавыми арками и днищем. Особенно если с северного морского города, так вообще хлам.
Может быть и надежней, может быть и будет только на сегодняшний день спецов по ним нет. На примере видел в первый же месяц на ниссане по вариатору высветилась авария. На всех сто дружно зарядиди менять на контрактный умер мол он. Пока один Кулибин не заменил какую то копеечную фитюльку.А в будущем все японки будут с непосредственным впрыском и в будущем мы будем на них ездить, но на сегодня на примере Д-4 ну их нафиг.Потому что даже малейшую неисправность починить никто не может.
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Борис=Ек (---.utk.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто ответил!!!!
До ваших сообщений больше склонялся к Калдине, но сейчас Авенир кажется более интересным вариантом.
Живу в Ебурге, кто знает как с запчастями?
Один из самых волнующих вопросов - ПОДВЕСКА. В силу очень плохих дорог. У какой модели надежнее?
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Denis_M  (212.248.48.---)
Дата:   давно

30 000 на Caldine (210 кузов 1998 год, 3S-FE ) (всего сейчас 130 000)включая 3800 - Москва - Сочи - Москва ,с ужасными дорогами севера Ростовской области.

По подвеске вопросов НЕТ - все работает и не гремит НИЧЕГО. серия двигателей S - наверное в принципе самая надежная как минимум у Тойоты :)) (на остальных меньше ездил)

Салон Caldin'ы более современно выглядит...и у нее 3-х спицевый руль!!! , для кого то мелочь ,а мне это ОЧЕНЬ нравится
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ну кому как повезет на самом деле. У меня товарищ один в доме живет, за год третий раз делает подвеску, то стучит то гремит. Он думает что мастера виноваты (хотя вдруг так оно и есть) и не может понять в чем момент. У него калдина на механике в 195-м кузове. Ездиет он на ней конечно много, но всеравно както немного разочаровался. Но думаю положительных моментов все равно больше чем негативных :)
Я лично свой выбор сделал в пользу хонды, калдину с орфией даже не сравниваю (хотя аппараты одного класса).

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да и вообще Хонда - это "не ТА машина"!
(чтобы ее сравнивать)

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Калдина или Авенир
Автор: Борис=Ек (---.utk.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Денис!
А как думаешь, вернее как ощущаешь: 140 лошадей для автомата не маловато?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina, Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 - 2025