Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите.... - Toyota Caldina, Raum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите.... - Toyota Caldina, Raum
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Короче расхлестали мне мою калдину. Страховку получил (но мало дал сволочной РГС - туда больше не ногой).

Задумался - не продать ли битую калдину по дешевке в том виде в каком она есть (ремонт около 30 штук). А в на замену предлагают РАУМ 97 года.

Что настораживает - раум не 4WD - а привык я к этому в калдине. Мотор 1.5Л - 5E - что за зверт такой? Не маловато ли для такого сарая?

Почему решил раум - знакомый предлагает его за 180 в нормальном состоянии, правда крашеный по кругу до него. 3 года в РФ.

Вот сижу и думаю - надо мне это или нет
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Соболезнования по поводу калдинки :(

Раум после калдины не понравиться (ИМХО). Может лучше отремонтировать и потом продавать, мне кажется так выгоднее, хотя сам бы тоже старался как можно быстрее избавиться от битой машины

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: Biocide [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

На овощных калдинах как раз стоят 5Е. Посиди в рауме, сделай на нем пробную поездку и сам решишь, подойдет он тебе или нет.

Caldina 2.0TZ '95
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Насчет ремонта я как раз и крепко задумался. Стоит ли впаливать почти штуку баксов в машину, которая стоит около 5-6 штук?

Все равно, даже если сделать разбитую задницу, по кузову, по кругу имеются всякие мелкие косяки, присущие любой машине после 3-х лет эксплуатации - т.е. чтобы сделать ее идеальной для продажи дорого - надо красить по кругу - а это уже бабла много выходит.

Так что пока решил попытаться продать как есть. Если получиться, то уже выбирать другую тачку. Сначала хотел тоже калдину (нравяться мне универсалы), но другой стороны хочеться и на чем нибудь другом поездить. Вот и расматриваю как вариант раум. Хотелось бы конечно филдер - но они все свежие, с 2000 годов и ценник от 10 штук и выше.
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Я тоже запал на универсал :). но Раум, он ведь пониже классом. не впечатлил он меня, после калдины (вчера прокатился), но это ИМХО.
Камри Грацию вагон вроде до 98 года выпускали, что еще осталось из тойотовских универсалов?

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Да насчет класса я не уверен что ниже раум калдины. По габаритам он такой же, фарш примерно все тот же.

Взять тут же новую короллу - это уже машина явно не того класса, что была королка в 100 кузове.

Хотя хрен его знает. Но не хочу брать никакой экзотики из тойотовских универсалов - типа грации, марка и.т.д. Смотрел нисан - кажись называеться тино - что-то навроде ипсума - стоит как самолет - даже дородже ипсума - нахрен он нужен, я бы его еще взял за счет дешивизны, и то пять раз подумал.
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Раум по классу даже ниже Короллы
универсальчик сделанный на базе старлетки-терцела
но согласно последним тенденциям он может быть довольно просторным внутри

На Калдинах может ставиться 5A, а 5E это совсем другой мотор

Может быть Corolla Spacio подойдет?

Вообще Tino, Raum и Caldina настолько разные машины, что сравнивать их не совсем корректно.
 
 Re: Стоит ли после калдины брать раума? Отговорите....
Автор: Jaros (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Имею Раум 97 года. переднеприводный. двиг 5Е 1,5 л
Встречаются и вэдовые экземпляры, но мне 4WD не нужно было (просто есть еще Шарик - 4 WD).
Так вот- движки ему хватает, не монстр, конечно, но тем не менее - и по городу, и по трассе идет очень неплохо. и кушает мало :) Управлять легко - хорошая обзорность, маленькие габариты - быстро привыкаешь. Автомат на руле, две подушки, метла, задняя дверь открывается вбок - вроде удобно. Внутри места много. Единственное, что меня бесит, так это отсутсвие подлокотника (хотя есть салоны и с подлокотниками), сказывается привычка держать руку на переключателе передач, а в Рауме проход между передними сидениями.

А вообще-то машинка прикольная, удобная и очень неприхотливая.
Я по-началу рожу кривил, а теперь с турбового навороченного Шарика не брезгую иногда на Раум перепрыгивать. Так что первое впечатление от него далеко не полное.




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina, Raum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024