Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ - Toyota Cami

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ - Toyota Cami
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Термос поставили, 4 литровый, встал свободно в вертикальном положении ( в правом дальнем углу). Бачок перенесли в правый ближний угол поставили рядом с расширительным бачком.
И вот появилась российская запчасть под капотом - помпа ГАЗелевская. И теперь соотечественная запчасть напоминает о себе каждые 20 минут приятным звуком работы. Лишний звук пока не напрягает - жужжит значит работает!!!- и не надо на датчики каки нибудь глазеть.
Ребята ставили целый день, я у них первый на таком "уродце" - Т-Ками.

До всех комплектующих сейчас остался свободный доступ. Помпу поставили над стойкой - вписалась аккуратно. Кнопку вывели в штатное гнездо слева под рулем.
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 Искандер

Поподробнее, пожалуйста, опиши принцип работы. ощущения и т.д.

Очень интересует..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Держи ссылку по принципу работы - прибор называют УОПД
http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm

Главное что бы тебе влез под капот бачок на 4 литра - для увеличения колличества охлаждающей жидкости, которая нагретая будет сохранена в этом бачке термосе.
Удачи в установки.
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Спасибо, я правда уже был там. Но все равно спасибо..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Работает термос исправно.
В суровых условиях за - 20 испытать не получилось но до данной тепмперату ры работает без отказно. Включаю термос всегда перед запуском двигателя, гдет минуты за 2 две. Пр таком порядке включения следующие замечания: Прогревные обороты не поднимаются выше 1500 и быстро опускаются. После запуска раньше (до установки термоса) был характерный гул секунд 30, сейчас пропал.Машина прогревается быстро. Кроме этого при частых парковках (в магазин, гости и т.п.) термос сохраняет необходимое рабочее тепло для двигателя. Так как город маленький ездить приходится от точки до точки не более 15 минут нашел способ перезарядки термоса путем принудительного включения помпы - 1. Заглушить двигатель. 2. Перещелкнуть тумблер блока управления термосом. 3. нажать кнопку пуск термоса. До данной процедуры стараюсь как можно больше увеличить температуру двигателя - до парковки выключаю печку и вентилятор. Утеплил подкапотное простанство: радитор - кртонкой, укрыл двигатель материалом. Думаю в Сибири будут испытания и за - 20. Удачи всем.
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Напиши отчет после морозов, не забудь.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Все-же эл. подогрев лучше! А это наверное как горячяя клизьма перед
выходом на мороз :о)
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Электроподогрев просто класс если псиликтричество есть - а если нету?

И так 1 тест:
вчера утром было - 14.5 С, завел двигатель на пол часа в 9 утра - заглушил.
Через 28 часов то есть сегодня в 13 часов пустил помпу термоса, а на столбике термометра уже было с утра -20, во время пуска -22.
Подождал ровно 3 минуты для теплообмена.
Включил стартер и через 4- 6 секунд оборотов стартера уловил звук зарождающихся оборотов двигателя. Двигатель нехотя набрал 200 оборотов затем плавно начал поднимать их до 1750 оборотов.
Хочу заметить что акомулятор я не менял стоит родной японский со слабой плотностью. Короче пуском я доволен.
До запуска двигателя проверил патрубок от термоса - особого тепла от него не почуствоал но холода тоже.
Сечас у нас уже - 26 завтар буду испытывать опять.
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

Икандер, а ты откуда?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Установил на Т-ками термос для теплого пуска ОТЧЕТ
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО Тюменская область

Т - Ками - 99 года, 1.3 двигатель, масло в двигателе "Виска БиПи 5-40"

тест 2

Сегодня утром в 8-30 то есть через 18 часов, при нашей жаре в - 28 С повторил операцию предстартовой подготовки (кстати сосед на Эксиве с таким же маслом не завелся и ждал моих результатов)
первая попытка не увенчалась успехом двигатель отказался реагировать (мне стало обидно)
Зато во второй раз двигатель лихо схватил и набрал прогревные обороты 1750. Со спокойной душой я закрыл машину оставив ее прогреватся, сел на служебную машину и покатил на работу прехватив своего соседа который рассердился на свой аккомулятор и т.п.

В завершении хочу сказать что моя жена была очень довольна прокатится в такой мороз по больницам (она у меня на 9 месяце до сих пор рулит на механической корбке передач!!!)

Вечером в 16-30 т.е через 6 часов она самостоятельно завела машину с помощью предстартовой подготовки термосом ( с 2х летним ребенком в детскую групу поехала). А на улице по прежнему - 28 и иномарок на дорогах заметно поубавилось. Будут еще холода напишу дальше.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Cami
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024