Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего?? - Toyota Cami, Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего?? - Toyota Cami, Daihatsu Terios
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Края трубы на месте слома прогнили насквозь. Контактной сваркой варить на СТО отказались - пришлось бегать к газосварщику и налатывать дополнительный кусок трубы.
скажите у кого такое было и из-за чего это происходит.
Мои предположения: после резонатора выхлопная труба уходит изгибом вверх, а затем вниз и выходит под бампер. Возможно воде некуда деватся и она киснет в самой нижней точке выхлопной трубы. может стоит посверлить пару дырок для слива и вентиляции???

В принципе на машине продумано сделаны резиновые держатели выхлопной трубы - я неделю проездил с оторваной трубой до самого СТО и она не слетела с резиновых держателей хотя отсоденилась от резонатора.

Времени на устранение неполадки ушло около часа без учета поиска газосварки.
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

*
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Я все еще ожидаю замечаний, предложений
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Ну наверное мне только одному бракованный глушитель попался!
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: OlegatoR (---.sakh-arbitr.ru)
Дата:   давно

не было...
Да фик знает ... не думаю, что только от конденсата проржавел глушак.
Большое скопление воды и конденсата в глушаке обычно только во влажном климате или после преодоления водных преград ("лужиц"-речушек)
...морская водичка также приводит к приличной корозии... по отливу не гонял?
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

У нас в сибири отливо нет да заливов тоже :-)
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: OlegatoR (---.sakh-arbitr.ru)
Дата:   давно

Гыыыы... не знал что в Сибири :))))
Но!!!! Тем не менее, что происходило с твоей тачкой в Японии, и почему ее продал япошка, ты знаешь, не так ли? :->
А в нипонии нередкость тайфунчики и шторма, и набережные заливает прилично, и климат морской влажный, в общем фик знает где "плавала" твоя машина :))))
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Где плавала? не знаю
Но приплыла ко мне в Сибирь. И я пока машиной доволен.
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос):отв... труба глушителя от резонатора - из-за чего??
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

держите выше флаг КАМИ, да не отвалятся Ваши руки. нравится она мне. по поводу турубы спокойствие, только спокойствие. фигня это все. скорее это такая вот особенность этой машинки. привозил, да и видел я их несколько. правда Ваша - отваливаются. это что - большая проблема? глушитель целый и порядок. два взмаха газовой горелкой и труба на месте.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Cami, Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024