Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся? - Toyota Cami, Daihatsu Terios

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся? - Toyota Cami, Daihatsu Terios
Автор: Искандер  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Чего то машина у меня медленно нагревается - минут за 5 стрелка только начинается двигатся от 0. При этом у меня стоит тепловой аккумулятор (термос) и на улице где то -2 -3.
Смотрю под капот а вентилятор постоянно вращается.
Кроме этого у меня стоит укрытие двигателя (фольгированный изолон) и картонка между радиатором и решеткой.
Потом начинаю двигатся и гдето через километр движения по городу стрелка еле еле преодолевает растояние (середина до конечной остановки).
А вообще если постоянно двигатся по городу то температура более менее держится нормаль но на 90 градусов.
Думаю что вентилятор должен отключатся до момента нагрева двигателя, а он у меня постоянно вращается и соответственно прежде временно охлаждает двигатель или это опять общая проблема у териусов и ками.
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся?
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Привет, у тебя все нормально,так и должно быть. А вентилятор должен вращаться постоянно, когда его заведеш крутится вентилятор его в это время можно и рукой остановить, а когда нагревается тогда включается вискамуфта и он работает в полную мощь. Не мешай машине работать. Удачи.
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся?
Автор: Искандер  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

И, что у всех так долго греется двигательна таких моделях.
Или это просто еще один минус Т-ками или малолиражных двигателей.
Ну все, покупаю Оку для зимнего старта до теплого гаража, где будет ждать какая-нибудь Тойота Ипсум -Гая и прочие 2-х литровые хорошие автомобили.
Никто Т-ками не хочет купить? Ни кто какую-нибудь японску "ОКУ" - экономичну не предлогает?
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся?
Автор: Патерсон. (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

На месте на самом деле греется очень долго но как начинаеш движение так температура поднимается. Посмотри еще термостат.... на всякий случай.......
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся?
Автор: Искандер  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Термостат поменяю осенью так как у меня стоит тепловой акумулятор, а производители рекомендую поставить термостат с высоким уровнем открывания, типа не бойтесь перегреть машину будет все нормально. Вот и буду проверять работает он и на каком уровне.
 
 Re: Т-Ками(Д-Териос): вентилятор охлождения двигателя должен постоянно вращатся?
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.9.132.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Пока выкурю сигарету Териос прогревается, а вентилятор вращается, но я уже поэтому поводу не напрягаюсь, он и на Тойтоях вращается, так - что его можно оставить в покое, это отсечка холодного воздуха.




Карта форума - Общий форум


Toyota Cami, Daihatsu Terios
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024