Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!? - Toyota Cami, Daihatsu Terios, Starlet

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!? - Toyota Cami, Daihatsu Terios, Starlet
Автор: Gendir (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Обращаюсь к Вам, как к людям, которые имеют опыт эксплуатации автомобилей в ремонтах, за объективным советом!

Долго думал, что себе прикупить. Машина будет у меня первая. Поэтому отец сразу говорит, смотри себе машину, чтобы в городе было где припарковаться, тобишь маленькая, расход бензина небольшой и т.д. Предложил мне вариант: Тойота старлет. Блин, ну я 20 летний пацан. Это машина для девушек. Думаю, фиг тебе.
Стал лазить по сайту и наткнулся сначала на Дайхатсу Териос, а потом на Тойота Ками. Естественно, посидев огромное количество раз за рулями разных джипиков, к легковушкам ноги не тянутся!)
Моя душа просто расцвела, представляя как я буду рассекать по Новосибу на тюнинговоном Тойота Ками с аэродинамическими обвесами. Иду к папе и говорю: вот Тойота Ками, показал ему фотографии того вида, которого я хочу себе. И тут пошли вопросы: есть ли самые простые детали на нее у нас в Новосибе (масл. фильтр, ремень ГРМ и т.д.), а это, что за юбка у него, поедишь куда- нибудь и уткнешься ею. Я говорю, что юбка не уменьшает дорожного просвета и никуда я не уткнусь! Обзвонил несколько СТО центров: нигде не было деталей на Тойота Ками и вообще по голосу понял, что люди, которые поднимали трубки телефонов в этих центрах, первый раз слышали об этой машине!

Бла, бла, бла...

Я, честно скажу, просто влюбился в Тойота Ками. И будет очень неприятно, если я не смогу убедить папу в том, чтобы купить мне именно этого коня!

Может кто имеет опыт эксплуатации Ками, Териоса?
Или просто дайте совет!)
 
 Re: Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.perm.ru)
Дата:   давно

Совет может быть такой: купишь экзотику -- поимеешь с ней эротику.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Сami есть в базе www.exist.ru Ну, может при отсутствии запчастей в магазинах придется их ждать под заказ.К тому же кол-во Ками/Териосов на дорогах по моим наблюдениям растет и неисключено , что к моменту , когда к машине понадобятся не просто фильтры/пыльники , с запчастями проблем не будет. (И че-то я эти джипики вижу чаще, чем старлетки того же года.)
 
 Re: Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!?
Автор: pegon  (83.149.51.---)
Дата:   давно

кстати вопрос спорный " Тойота старлет. Блин, ну я 20 летний пацан. Это машина для девушек." интересно а для кого по твоему ками??? этож надо было японцу такое чувство юмора иметь чтоб придумать такую машину :) ты ее габариты смотрел? по ширине как ока :) да и движок тоже как то не вяжется с джипом.
а вообще интересно какие машины (по твоему мнению) кому подходят ?а то мож к тридцати годам мне камри 2,4 надо брать будет...
а по запчастям большенство магазинов работают по правилу - любой каприз за ваши деньги( токо деньги вот разные для разных капризов)

MAZDA CAPELLA 98г. FP, АКПП Е249ОМ42
TOYOTA COROLLA2 97г. 4E-FE, АКПП С663НО42
ВАЗ 21063 82г. 1,3 :)
ЗАЗ 968М 90г. V-непомню Т002ЕО42
это вам не это...
 
 Re: Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!?
Автор: Gendir (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

To pegon

Я все прекрасно смотрел по этой машине: технические характеристики, отзывы и т.д.
Мне, как человеку, у которого не было личной машины,- Ками хватит вышы крыши ну года 1,5. Тем более, что машина берется преимущественно для городских поездок. Этих машин не так много в нашем городе пока еще;
она по моим меркам достаточно стильная, и в той комплектации, которая мне нравится, она будет выделяться из общего потока машин, что для меня не мало важно!

По моему мнению, самая клевая машина- Линкольн Авиатор, Кадиллак Эскаладе, БМВ 4.8i.
Мне камри не нравится вооще впринципе. Лучше уж за эти деньги мэрина взять!)


Всем спасибо за советы!)
 
 Re: Тойота Ками или Дайхатсу Териос или Тойота старлет (Новосиб)!?
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не согласен про старлет.

Вот териос точно для тетенек, факт.

И еще смотря какой старлет. Возьмешь турбового, резину на 14 поставишь, чуть подымешь, затонируешь и...
Ни ками ни териос рядом стоять не будут!
А со старта будешь рвать всех - субарей твинтурбовых как детей, я тебе точно говорю. Если тебе это надо конечно. Похоже надо...

Совет: бери старлета. И обслуга дешевле будет, гораздо и расход. Терик жрет как перепуганый!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Cami, Daihatsu Terios, Starlet
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024