так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40? - Toyota Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40? - Toyota Camry
Автор: Саратовский (217.23.68.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Читал несколько раз, но так и не понял конкретно-
можно ли поставить на Кэмри SV40 1996 г.в. пружины от евроКэмри?
Спереди и сзади? Я хочу также и стойки поменять на Каябовские.
При установке пружин от ЕвроКэмри они подходят один к одному или нужно чего-то там переделывать? Буду благодарен за ответ.
 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

не подходят...

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Suland, зачем так категорично.
О передних не скажу, а задние - вот с авто.ру

Подъём ВИСТЫ - подвеска и пружины ОТЧЁТ (+)
[ Ответы и Комментарии ][ Написать Ответ ][ "Обменяемся опытом !? - TOYOTA" Часть 521 ][ "Обменяемся опытом !? - TOYOTA" ][ WWW-Конференции ]Отправлено : matvey1, 21 Мая 2002 в 00:11:30

Итак имеем:
Автомобиль Тойота Виста SV41 хардтоп 1994 года рождения

Симптомы:
Врождённая мягкость задней подвески, усугублённая возрастом (8 лет) и пробегом (около 185 тыс. км) авто.
Что не нравится конкретно:
Пару человек сзади - авто заметно приседает, 3 - лежит L

Выбранный метод лечения:
Замена пружин на аналогичные изделия, устанавливаемые на европейскую Камри

Предпосылки:
Слух о том, что они такие же как на висте, но длиннее на 2 см

Процедура:
Приобрёл 2 бу пружины от камри 2.2. Пружины в хорошем состоянии.
Суббота:
Снял левую заднюю стойку, разобрал, сравнил пружины: длина абсолютно одинаковая L!
Но: количество витков на еврокамревской пружине на 1 больше! J
И: диаметр прута из которого изготовлена пружина на 1 мм больше (13 против 12 мм) J

Почистил стойку, резинки, собрал, заменив разорванный на колёчки родной пыльник на пыльничек от Мазды ( выполнен с отбойником ). Правда пыльник имеет чуть меньший чем нужно внутренний диаметр гофры - задевает гайку амортизатора - поэтому обмотнул гайку изолентой, чтобы лучше проскальзывал.
Установил стойку на авто.
Результат:
Левый задний угол немного приподнялся, стал жёстче.

Задумал: а не приподнять ли мне немного машинку, подложив между пружиной и верхней чашкой-опорой резиновую прокладку?!
Для этого использовал корейский пыльник для 30-х вист - он сделан без отбойника и с верхней шапочкой под пружину.
Воскресенье:
Отрезал гофру пыльника, немного вырезал резины внутри - чтобы хорошо сел на опору и установил! При этом маздовский пыльник плотно вошёл в оставленную часть корейского J
Снял стойку, разобрал, установил новый сборный пыльник памяти японо-корейско-русской дружбы (уже подал заявку на присвоение премии мира за 2002 год и вручение ордена дружбы народов стран азиатско-тихоокеанского региона), собрал, установил
Результат: машина заметно поднялась слева сзади J

Проделал аналогичную операцию справа сзади
Огорчило: правая задняя стойка совсем мёртвая: шток падает под собственным весом! Интересно, но на ходовых качествах это не слишком сказалось: 170-180 машина идёт идеально да и вообще по кочкам дорогу держит неплохо (по сравнению с цефиро - просто супер)

ИТОГ:
Машина заметно приподнялась, стала жестче задняя подвеска и, самое главное, ради чего все и затевалось: авто стало гораздо менее чувствительно к загрузке!!!!! J
Все операции засняты на фотоплёнку. Думаю напечатать, отсканировать и выложить в наш тойотовский ФАК. Проблема: не умею делать маленькие фото - ну ламер я, что поделать L.

Примечания: все оное проделал впервые в жизни J
Часов за 6 неспешной работы в своё удовольствие, распития чайно-кофейных напитков и укрывания инструмента от дождя и града J

Ещё:
Предлагаю заснять на цифру и выложить процесс установки радио-конвертера. У меня есть оный девайс и виста где его нет еще - можно в четверг прилюдно это проделать, заснять и выложить в Фак! Как идея???

Матвей
zakopyrinma@pochtamt.ru


А вот еще --

Номер в каталоге Уч.номер Наименование Автомобиль Цена

Задняя пружина
64650 90483 пружина задней подвески KILEN № 64650 TOYOTA 38.60

--------------------------------------------------


Автор: AEF (---.renet.ru) Дата: 24-07-03 22:29 Поставь задние пружины от Scepter (Еврокамри) SXV-10, и будет все как надо. Сзади можно легко троих взрослых сажать, а машина прсаживается всего на 2-3 сантиметра. Они бывают оригинал Toyota - 48231-33090, KILEN - 64650, LESJOFORS - 4292532 и SUPLEX - номер найдешь в интернете. Геометрия у них полностью совпадает с камри SV-3X, но витки толще на 0.5 мм и на один виток больше - то что надо для бездорожья. Удачи!

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: stdk [Владивосток] (212.16.207.---)
Дата:   давно

стойки от Сцептера подходят на Камри,проверено,а также подходят двери и кое-что по мелочам
 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

передние не подходят...диаметр другой

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: Саратовский (217.23.68.---)
Дата:   давно

сегодня заехал на сервис Тойота, насчитали мне следующее.

1. Пружины оригинал- зад 2450, перед 2350, итого 9600 р.
2. Стойки оригинал - перед и зад по 4240, итого 16900 р.
3. Работа около 6000 руб.

ИТОГО: 32500 рублей.

Некислое это дело-стойки с пружинами менять, однако!
Может , подскажете. где тут можно сэкономить? :-((
 
 Re: так все-таки, от евроКэмри подходят пружины на Кэмри 1996 г. SV40?
Автор: Spitfaer.. (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Все подходит сами на висту в 40 кузове втыкали от 30 кузова, а на 30 я все от виндома сатвили.




Карта форума - Общий форум


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024