Уставновка магнитолы в Камри - Toyota Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уставновка магнитолы в Камри - Toyota Camry
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

сабж, имеется магнитола Clarion DXZ945MP и соотвествено тойота камри 94 гв., леворульная, двигло 5F-SE. Так как опыта в установки не имею, решил обратится сюда. Мне собственно нужна распиновка проводов с тойоты. Поискал тут нашел
http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/pins8.html
http://toyota.mnc.ru/simp/conn.htm

так вот объясните дураку это распиновка самой магнитолы ? или провода которые идет к ней ?

С уважением
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Распиновка разъема. Ты случаем не в штатах территориально? Если не хочещь корячиться можно купить переходник за копейки с сетки или какого-нить волмарта. Бывают под конкретный ресивер или просто фишка с проводами и комментариями под машину. Во втором случае, если будещь продавать машину и решишь назад воткнуть родную технику - не надо будет ничего восстанавливать. ДУмаю, еще неплохо бы запастить мультиметром - тоже копейки стоит.
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Да я в США, но трабл в том, что местные закрылись на праздники на долго, и переходник в волмарте можно и не купить такой, я видел там токо на всякое фуфло....

Мультиметром говоришь...........хммм порабы, токо надо бы поискать еще такое....
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Про мулитемтры - любой строительный магаз - не знаю что у вас там- Lowe's, Home Depot, прочие магазы типа Radioshack, etc. от 10 долларов. Пригодится потом. Удачи
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

XXDEATHXX - Ты что-нибудь когда-нибудь продавал или покупал через ebay?
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

Спасибо за совет посмотрю, да и покупал и продавал, а что ? Соббственно магнитолку то и купил через него! Приехала в упаковочке! Осталось токо подключить и проверить. А сам я продавал ноутбуки....

А что-то надо ?
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Недавно себе менял аппарат.Мой порядок действий: Вынимаешь и отсоединяешь старую магнитолу, находишь похожую распиновку, вольтметром при выключенном зажигании находишь постоянные "+12В", включаешь зажигание - находишь отключаемые "+12В"."Землю" определяешь омметром. Цвет и назначение проводов записываешь.Если оказывается , что распиновка реальная не расходится с твоими теоритическими данными, дальше подсоединяешь по таблице.Откусываешь провода старого разъема, зачищаещь концы зажигалкой - нагрел, снял пальцами (когтями) :), скручиваешь и спаиваешь с соответствующими проводами нового разъема.Изолировать лучше термоусадочной трубкой (предварительно надев ее) , можно изолентой. Кстати, на цветной распиновке цвет проводов совпадает с моими, но боюсь , что это справедливо только для чистА японской тачки. :)Часа 2 работы с перекурами и задумчивым для самопроверки чесанием в затылке.
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

XXDEATHXX Я пытаюсь избавиться от своего саба (кларик) - послушал я его и о ф и г е л от такого звука - выставил на е б а й. Вроде там все нормальноо - мой reserve уже хорошо перекрыли - надо только не напортачить ничего самому :).

Можно тебе по почте пару тупых вопросов задать (у меня нет необходимого опыта)?
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

дыкть не вопрос засылай вопросики....
 
 Re: Уставновка магнитолы в Камри
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

кстати поставил магнитолу, токо диски чето не принимает, засасывает, крутить 3 раза и выплевывает......все перепробывал и просты СД, и СД-Р и т.д., и новые и старые........у кого какие мысли есть ??

В по гарантии то, отправить не проблема, а вот хочется понять может че где напортачил когда ставил ? Радио и все остально работает без проблем, разве что было, токо она сама пару раз выключалась магнитола, и все......




Карта форума - Общий форум


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024