стуки в подвеске камри - Toyota Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стуки в подвеске камри - Toyota Camry
Автор: azzz (213.171.38.---)
Дата:   давно

машина камри грация - 2.2 98г правый руль АКП

поставил как то на стоянку платную, прихожу утром - машину на 2-3 метра сдвинули, комуто мешала выехать

ну покричал я на стоянщиков, что с автоматом нельзя двигать, и поехал на работу

и заметил стук с права в подвеске и немного скрип руля при повороте (скрип может и был)

всю неделю ездил со стуком, причем стучало будто что то отвалилось, но машина вроде ехала нормально

в субботу не выдержал - поехал в сервис (жапанавто в царицино) на диагностику ходовой

результат - менять задний пыльник амортизатора.... и все больше ничего!! с ходовой все в порядке!

рассказал им про стуки - они разводят руками - ничего не нашли
сказали что может в коробке что то отвалось и стучит!!! но это не их профиль...

еду я из сервиса - и стука не замечаю! он вроде пропал!

блин что мне теперь думать? стук был явный и сильный - все на него обращали внимание кого возил

может когда днище мыли в сервисе что то просто отвалилось?

может есть у кого мысли?

подскажите плз

p.s. по поводу резины - на зиму я поставил R15 - 215 на 65 (какая была)- встала отлично
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Сандро (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Имею Виндом 21 кузове, подвеска у нас одна с Грацией, последнее время стал обращать внимание на странный то ли стук, то ли похрустыванье или поскрипыванье! Подвеска в идеале ни люфтов ни чего нет, кто только ее не диагностировал-ничего не находят! На руль ничего не отдаётся, а воспринимается только на слух!!! Мистика какая-то! Разобраться ни кто не может, говорят езди до последнего-хороший стук всегда вылезет! Не знаю чего делать! А вам хоть, что нибудь говорили, что может быть причиной этого стука?
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Miket (Home) [Екатеринбург] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Зима. Может лед намерз где-то, потом отвалился и брякал. А на сервисе оттаял да и все
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: azzz (213.171.38.---)
Дата:   давно

мне на сервисе - слово в слово это повторили

хороший стук себя проявит :( и усе


мля вчера весь день поездил - вроде к вечеру стук повторился тока меньших кол-вах

ща поеду проверять есть-нет
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Сандро (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

После проверки-напишите результат! Я когда заезжал на диагностику, посмотрели линки-сказали, что прилично подношены, время было позднее купить было негде, взяли поддавили их, по первости однако звуков не было-или так хотелось, чтоб их не было!!! А сейчас снова началось, что это такое хер его знает! Но не лёд точно!
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: azzz (213.171.38.---)
Дата:   давно

да я имел ввиду проверки - поеду просто по мкаду прокачусь в магазин
есть нету стука послушаю :)

че там проверять если вчера минут 30 сервисмены рассматривали



вот тут написано
http://toyota-club.nm.ru/files/toy-expl/29-04-camry-97.htm

Единственное слабое место в подвеске - чашки верхних опор передних амортизаторов на машинах до 1999 года выпуска. Они выходят из строя уже на 20-30 тыс. км и начинают противно стучать при проезде выбоин. Новые чашки с подшипниками и подкладками под пружины стоят $312, а на их замену отводится три нормо-часа.


может это чашечки и стучат?
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Сандро (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Я кстати хотел написать про чашки, мне тоже о них говорили, у меня даже была мысль если ничего не нароют другово, поменять местами правую и левую чашки, если стук перейдёт на левую сторону-значит точно она! Но заниматься этим думаю ближе к весне! Я не знаю как у вас в Москве, у нас в Красноярске, опорный подшипник стоит порядка 1300 рублей!!!
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Сандро (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Забыл спросит, а подвеска у Вас ТЕМСовская?
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: Танкист (Омск) (---.xl.ru)
Дата:   давно

На "Грации" отъездил 1,5 года. Действительно, опоры передних стоек слабое место этой модели (а также Марк 2, который QUALIS). Я, когда взял машину, заменил сразу обе. Ситуация была такая же: стучит, а никто не мог определить где, ходовка вся в поряде. Потом человек подсказал про опоры. Подшипники, как правило целые, меняешь одну опору. Стоимость оригинала 60-65$/шт. Работа снять- поставить стойку.
Стук от опоры: среднего тона, хорошо слышен на небольшой скорости при езде по "гребёнке".

______________________
www.pravomsk.ru
 
 Re: стуки в подвеске камри
Автор: azzz (213.171.38.---)
Дата:   давно

можно ли менять только одну опору? или надо обе?

стук у меня почему то пропадает если машина в тепле постояла
потом появляеться когда на морозце постоит :(

стук такой будто просто что то отвалилось и гремит внутри кузова

правда думаешь опора правая стучиТ?? а на диагностикее ее никак поболтать нельзя чтоб убедиться?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024