Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Вновь вопрос о дизеле. Очень хочу к лету найти в Красноярске (как вариант - самому съездить во Владик) дизельную Камри года 98 в 40-м кузове (как мне сказали, новых Вист в 50-м кузове с дизелем нет), с движком 3С-Т (турбо), беспробежную и ОТС. Денег рассчитываю иметь 7500-8000 зеленых.
ВОПРОСЫ:
1. Сколько такая стоит в Красноярске на авторынке? Хватит ли мне суммы? Есть ли смысл самому ехать во Влад и отправлять ракетовозом?
2. Привык к хорошему (у меня сейчас Камри 94гв 2.0 Люмьер). Поэтому - можно ли найти дизель в хорошей комплектации: хочу диски литье на 15, задние дисковые тормоза, полный электропакет (можно без кондера), автомат конечно (но не 4WD - это лишнее). Не хотелось бы коричневую панель.
3. Есть ли на таких дизелях кнопки ESP-S PWR, ECT ?

Если все эти вопросы не показались наивными, напишите знатоки, желательно подробнее. Красноярцы, есть у нас сервиса в городе, способные нормально обслужить такую машину?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: A2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


У дизельных модификации обычно самые препростые комплектации -
как раз, например, обязательно будут задние барабанные тормоза.
Ну и всякие отвратные вещи типа коричневого салона, стальных
дисков, старомодно-допотопной неэлектронной АКПП и т.д.
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

A2 ну ты и сказанул.

У меня была такая камри только март 96 года. Комплектация
40 кузов, турбодезель 3ст, комплектация ZX включала в себя - все дисковые тормоза (вентилируемые только передние), 4-х канальную АБС, одну подушку (с 97 уже было 2 подушки), фары простые но с конца 96 уже пошёл хрусталь, салон серого цвета, климат контроль, управление панелью климата всё на кнопочках (без рычажков), штатная магнитола (радио, касетник, модуль управления чейнжером) чейнжер на 6 дисков в багажнике, автосвет (правда не штатный, но работал отменно причём имелась функция регулировки светочувствительности вообще (на включение) а также на включение габаритов и фар по отдельности в зависимости от освещения), кожаный руль, тахометр, раскладная спинка заднего сиденья, подлокотник на заднем сиденье и двух ярусный подлокотник водителя (верхний ярус для касет, нижний для дисков), само собой эл пакет (стёкла, замок, зеркала, складывание зеркал из салона), кресло водителя в поясничным упором и всеми регулировками (правда ручными) пасажирское тоже со всеми регулировками ручными, дополнительный (помимо общего посередине) плафон освещения для водителя и переднего пасажира по отдельности, зеркальца в солнцезащитных козырьках, цвет темно синий металик, были диски на 14 "Sein" отменное литьё с универсальным креплением (и на 5 и на 4 дырки) покрытое какой то плёнкой с которой вся грязь оч легко смывалась простой губкой.

Кнопок - ESP-S, PWR, ECT не было.

Брал летом 2001 в Красноярске за 7000 (на заказ без предоплаты под честное слово), пробег стоял 113000 (по состоянию близкий к реальности) юзал почти два года (почти 50000) больших нареканий не было.

Кстати я не разу не видел Камри 98 года, их вааще выпускали в тот период?
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: A2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


Я сказал "как правило" - но везде бывают исключения, хотя
если приглядеться... :-))))

меня была такая камри только март 96 года. Комплектация
40 кузов, турбодезель 3ст, комплектация ZX включала в себя -

все дисковые тормоза (вентилируемые только передние),
- опция, обычно задние - барабаны.

4-х канальную АБС
- Может и не быть

одну подушку (с 97 уже было 2 подушки)
- После 1996 г. - норма для всех.

фары простые но с конца 96 уже пошёл хрусталь,
- Меганаворот. :-)))

салон серого цвета,
- Бывает

климат контроль
- А другого и нет

управление панелью климата всё на кнопочках (без рычажков),
- Да, это улучшенный вариант, но встречается часто.

штатная магнитола (радио, касетник, модуль управления чейнжером) чейнжер
на 6 дисков в багажнике,
- Попадается.

автосвет (правда не штатный, но работал отменно причём имелась функция регулировки
светочувствительности вообще (на включение) а также на включение габаритов и фар по
отдельности в зависимости от освещения),
- Ну так не штатный же. :-)))

кожаный руль,
- приятная опция

тахометр,
- Все щитки - с тахометром. :-)))

раскладная спинка заднего сиденья, подлокотник на заднем сиденье и двух ярусный
подлокотник водителя (верхний ярус для касет, нижний для дисков)
- И на Короллах тоже есть.

само собой эл пакет (стёкла, замок, зеркала, складывание зеркал из салона)
- Этого не бывает только на велосипедах. :-))

кресло водителя в поясничным упором и всеми регулировками (правда ручными)
пасажирское тоже со всеми регулировками ручными, дополнительный (помимо общего посередине)
- А что, бывают сидения без этих регулировок? :-))

плафон освещения для водителя и переднего пасажира по отдельности,
- А где такого нет? По-моему, опять только на велосипедах. :-)))

зеркальца в солнцезащитных козырьках
- С подсветкой? :-)))

цвет темно синий металик
- Щас и "Оку" в металлик красят. :-)))

были диски на 14 "Sein"отменное литьё с универсальным креплением (и на 5 и на 4 дырки)
покрытое какой то плёнкой с которой вся грязь оч легко смывалась простой губкой.
- Неродные - "универсальные крепления" :-))))

Короче, все это напоминает рассказ продавца бывшему владельцу
"Жигулей", а ныне покупателю-новичку праворульной "японки" -
"Смааари, какие у них там нААААвороченные машины - электростекла,
климат... В кассу, пажалуста" :-))
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Ну извини если задел, наверное я тебя не так понял

У дизельных модификации обычно самые препростые комплектации -
как раз,

например, обязательно

будут задние барабанные тормоза.
Ну и всякие отвратные вещи типа коричневого салона, стальных
дисков, старомодно-допотопной неэлектронной АКПП и т.д.

Про сиденье
у меня на Короле сиденье регулировалось только по наклону спинки и растоянию до руля (ездило на саласках вперёд назад, это понятно на всех машинах есть), а на камри дополнительно регулировалась высота сидушки двумя крутилками (её передняя часть и задняя)

Про освещение, наверное мне не повезло я не много видел Камри с такой фичей (Висты, Марки да а вот Камри нет)

Давай лучше пожелаем товарисчу удачной покупки.
Кстати лето не самый удачный период для покупки дизельной машины в Красноярске. Летом открыта навигация по Енисею и мои земляки выгребают все имеющиеся на рынке Красноярска дизеля, так что продавци немного наглеют.
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Спасибо за содержательный ответ. Понял так, что достойную комплектацию все же можно найти. Однако остается вопрос - есть ли финансовый или другой смысл ехать самому во Владик, или и в Красноярске 6-летняя дизелька уложится в 8000 баксов? К сожалению, раньше лета поменять машину не выйдет.
И ЕЩЕ: машина 1998 года - она уже за рубежом японского основного техосмотра (вроде это 100 000 км?) или же сразу готовить резерв денег на замену всяких там ремней?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Какая комплектация у Toyota Camry SV40 дизель ?
Автор: Angarsk [Ангарск] (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне кажется Камрик дизельный редкий.Не знаю сколько их в городе кроме моей. А комплектация ZX она и есть ZX(помоему самя крутая(если судить по ценам в каталоге)). У меня по описанию примерно так же, как у Бывалого. Так что и бензинки НАмного деревяннее бывают. И по описанию, в моей только нет электроприводов передних сидений. Круче не бывает. Это же не МАРК и не АРИСТО. Вобщем хорошая машина.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024