разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая разница между автомобилями:
Toyota Camry SXV20, SXV25 (выпуск с 1999 г. по каталогу) и Toyota Camry Gracia SXV20 (выпуск с 1998 г.)?
1. Вроде как "просто Камри" для Америки (Европы), а "Грация" - только для Японии.
Но почему тогда "просто Камри" тоже с ПРАВЫМ рулем бегают?
2. Все таки "чисто японский авто" должен быть понадежнее "европейского" (хотя вроде и собирают обе модели в Америке), или я ошибаюсь (применительно конкретно к Камри)?
3. И еще, у Камри задняя оптика встречается измененная (вместо узких фар-полосок делаются более неправильной формы, расширяющиеся к центру). Вопрос: это что, особенность европейских Камри, или это рестайлинг, которому подверглась и Грация тоже?
Прошу прощения, если вопросы наивные, просто не так много у нас в Сибири на дороге автомобилей, отличающихся от той "классической Камри Грация".
Заранее спасибо.
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

1 Gracii и с левым рулем бегают
3 Стопаки расширяются и у японо граций
4 А твоя Сибирь где?
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. И чем это объясняется (если они позиционируется только для внутреннего рынка Японии)? Для кого Грации собирают с левым рулем?
2. То есть это "рестайлинг" и ему подверглись все машины? И с какого года, месяца выпускают модифицированные?
3. Сибирь - в Иркутске.
Как считаете, за сколько можно взять беспробежную Грацию (1998 г.в, 2,2 л.) в Иркутске, если: 1) купить тут 2) заказать человеку во Владик 3) с аукциона через фирму? Может быть подскажете, какие +/- каждого варианта.
Заранее благодарю.
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

1. И чем это объясняется (если они позиционируется только для внутреннего рынка Японии)? Для кого Грации собирают с левым рулем?
2. То есть это "рестайлинг" и ему подверглись все машины? И с какого года, месяца выпускают модифицированные?
3. Сибирь - в Иркутске.
Как считаете, за сколько можно взять беспробежную Грацию (1998 г.в, 2,2 л.) в Иркутске, если: 1) купить тут 2) заказать человеку во Владик 3) с аукциона через фирму? Может быть подскажете, какие +/- каждого варианта.
Заранее благодарю.
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, но может всё таки мне кто-то и ответить на вопросы?
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: Олег78 [СПб] (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

сам тоже интересуюсь такими машинками - попробую рассказать, что узнал.
1. просто Камри этого поколения (SXV20 и прочие) в Японии бывают, праворульные, конечно - но сравнительно мало их. граций в разы, если не на порядок больше. проанализирована пара мест с "он-лайн доступом на аукционы".
2. место сборки. американские камри в простых комплектациях и с 2.2 собираются в Америке, относительно "навороченные" - в Японии. Европейские камри этого поколения - вроде все в японии. При этом машины для американского рынка (вне зависимости от места сборки) здорово отличаются от прочих. японские с европейскими больше похожи (конечно, кроме расположения руля).
3. задние фонари. загадочная штука - действительно, похоже на рестайлинг. НО. подавляющее большинство граций и евро-камри - с узкими фонарями; подавляющее большинство японских камри (не-граций) и американок - с расширяющимися к середине. Во всех случаях видел и исключения. Дату рестайлинга, если это все-таки он, выяснить не удалось.
кстати, передняя оптика, судя по всему, тоже отличается :(
4. грация с левым рулем - японка с перекинутым рулем. я видел и Хариеры такие, и даже карину 190ю, и ЕДху 160-ю! (у которых нет прямого леворульного аналога)

5. по ценам. очень грубо скажу, для оценки "в нулевом приближении". беспробежная грация с аукциона - где-то от 10 и выше (за реальное качество аукционной машины надо здорово переплатить - и то есть все-таки некоторый риск :( ). за рынки в Иркутске и Владике - ничего не скажу, сам думай.
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо за инфо.
Видимо тут действительно есть легкая мешанина в модельном ряде. Думаю, что действительно стоит отсеять сначала машины с левым рулем ("с перекинутым"), а потом проводить анализ.
Тоже склоняюсь к мнению, что Камри с узкими фонарями - для Японии, Европы; с расширяющимися - для Америки (всё, что из этого правила выпадает - хотелки японцев типа "хочу американскую Камри с правым рулем", может быть это связано с другой комплектацией американок). Всё - ИМХО.
Хм, кстати, интересный вопрос: разница между Камри для Европы и Японии есть? Или для обоих этих сегментов рынка изначально позиционируется Грация?

По поводу цены: вопрос интересный, от 10 стоит у вас в Питере?
У нас за 98-й год и оценку 3,5-4,0 просят тоже около этого (хотя Сибирь поближе к Японии будет).
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: JZX90 (212.176.81.---)
Дата:   давно

Именно Грацию можно назвать первой Камри, которая что у японцев, что у Европейцев технически идентичны. Предыдщие Камри 90-ых (30-кузов, 40-ой) японские ничего общего с Евро Камри не имели.
Был Сцептер в 10-ом кузове, который был аналогичен Евро Камри, но это другая история.
Грация (бизнесс класс) выпускалась с конца 1996 года по 2001 год, когда в 2001 на смену пришла сегодняшняя Камри в 30-кузове.
На платформе Грации строился Виндом в 20-ом кузове.
В середине 1998 года Грация подверглась рестлингу (как и большинство японских моделей в середине своего жизненного цикла). Именно после ресталинга появились не сколько увиличенные задние фонари, появился 4WD на 2,2л
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: oleg_1 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

JZX90, а где всё это можно посмотреть?
Может, есть ссылка на каталог.
(здесь каталог такой подробной инфо не дает)
 
 Re: разница между Toyota Camry SXV20 = Toyota Camry Gracia ?
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.spb.cpcr.ru)
Дата:   давно

Позвольте выступить как бывшему владельцу грации, которая, кстати, всё ещё продаётся...-))
Рестайлинг был в середине 2000 года и именно тогда появились расширяющиеся к середине багажника стопаки. Меньше, чем через год уже пошли новые камри.
Леворуких ГРАЦИЙ не бывает. Бывают переделанные на левый руль. То есть Camry Gracia - это Camry для внутреннего рынка, хотя они ПОЛНОСТЬЮ идентичны.
Кузов SXV25 выпускался с 1999 года - у меня именно он. насчет даты выпуска именно 2.2 4WD точно не скажу, хотя тоже интересовался, но не особо. По крайней мере должен заметить, что пока я год катался по Питеру, я не видел НИ ОДНОЙ полноприводной грации, только v6 европейки или переднеприводные и все они оглядывались мне вслед с удивлением.
По ценам...
В свете последних событий правильную машину продать становится всё труднее, особенно если этим плотно не заниматься. Я выставил её за 11000, потом скинул до 10500 - ниже двигаться не буду. Если возьму к зиме ланкастера, оставлю грацию в гараже, если нет - буду ездить зиму на ней, прошлая зима показала, что это очень приятственно - уходить вперёд, когда моноприводники шлифуют кашу-)))

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024