Toyota Carib vs Subaru Leone

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Toyota Carib vs Subaru Leone
Вот перед вами две машины.Практически одноклассники.Обе универсалы,отключаемый мост и прочие прелести.Один и тот же год-90.Какая победит?А,забыл заметить -разница в цене 1000 бакинских...
 
 Кариб форева!!! (-)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Кариб форева!!! (-)
Автор: Dusty [Москва] (---.rial.ru)
Дата:   давно

Форева-форева КАРИБ!!!
 
 Re: Subaru Leone
Автор: Андрей  (---.Moscow.LL.Demos.net)
Дата:   давно

Субару в мире №1!!!
 
 Re: Subaru Leone
Автор: Mosh (217.106.121.---)
Дата:   давно

По бабулькам дороже в обслуживании ......
 
 Re: Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: Driver (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Оба на любителя.
 
 Re: Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: Andreyka (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У меня была Субара, даже две, leone и Legacy.

Скажу, что леоне однозначно проходимее кариба ив плане трансмиссии надежней. (кстати с какими двигунами машины?)

Если интересует могу обосновать почему леончик лучше.
 
 Re: Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: Yukka (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   давно

Тут спорить глупо - Subaru просто лучше, и изначально стоила дороже ( если обсуждать одинаковую комплектацию). Другое дело, что Carib, наверное, лучше по состоянию - они японцами и покупались для разных целей и эксплуатировались скорее всего по разному.
 
 Re: Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Двигуны ea82 vs 4AFE
 
 Re: Toyota Carib vs Subaru Leone
Автор: Andreyka (---.Irkutsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ну вот. Двигатели уже разные (по объему и по мощности в пользу субары), отсюда выводы, что и ходовая помощнее будет.

Кстати, у меня была леона с еа82 турбо (1,8 MPFI 136 л/с). зверь а не машина, когда еще она была молода, то лучше нее не было машин (для меня) Это и надежность, и скорость и комфорт и проходимость (на счет последнего не вру, на Ольхоне (это на Байкале) проезжал на мыс Хобой (сначала грязь, потом дюны, потом лесная дорога не приведи господь), так местные ходили специально смотреть ту ЛЕГКОВУШКУ которая это сделала).

На счет надежности у леоны продольное расположение движка => надежность трансмиссии, т.к. не надо поворачивать кр.момент на 90 градусов (а в карибе из-за поперечного расположения очень страдает раздатка) + к этому относительная свобода в габаритах коробки и раздатки, что тоже плюс надежности.

ну и само двигло оппозитное => сверхнадежное. Так как это была моя первая машина, точнее моего отца, то косячилась она нещадно и в результате она ездила на 2! цилиндрах (повело голову и порвало каналы) и расход доходил до 20 литров! Но ЕЗДИЛА САМА!!!!

Если интетересует, могу написать как мы ее до такого состояния довели




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024