Владельци Toyota Carina отзовитесь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Injektor (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У кого какие ощущения от этой машины. Я недавно взял 93 г. 1.5 5А-FE, АКПП. Какие у этой модели болезни есть, какие хитрости, особенности. Сколько ест на сотню.

Как в морозы заводите?
Кто какое масло льет?
У меня BP Visco 3000 5W40.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: aLexUs (---.online.ru)
Дата:   давно

машинка супер - главное очень рентабельная!
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно


-18 в Москве, заводится нормально , похуже конечно чем летом, но с первого раза,
Масло Лукоил Супер 5W-40
перед зимой только Тосол поменял, а то японский загустевать стал, щас всё нормально
Ощущение отличное, динамики разгона хватает, если не Шумахер,
бензин 95 лью, расход 8-9 в городе. ,
про болезни ещё не знаю ,, за 3,5 месяца эксплуатации ничего не ломалось :)
Хороший выбор !

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Андрей-ЕК (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

Toyota Carina ST-190, коробка ручная, двигатель 4S-FE.
Машиной очень доволен. Езжу 7 мес. До этого ездил на Королле.
Внутри места достаточно для 4-ых, бежит шустро, огорчает только слишком мягкая подвеска. Расход летом по городу (с кондиционером) 10л/100км, зимой 11л/100км. Заправляю 95-ым.
При -20С заводил с первого раза, но у меня батарея слабая (35А*ч), поэтому при -25С не смог уехать со стоянки (не завелся- стартер очень медленно крутил).
Масло в двигателе Shell 5W40 (синтетика), в КПП Shell 75W90 (синтетика).
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Поставь новые KYB и подвеска будет в норме!
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Марат (217.106.179.---)
Дата:   давно

приветствую собрата!
у меня толька ведовая, и два литра, скажу правду , я не ожидал, от ентой машины, я рад, еще не разу не подвела она меня, тьфу тьфу, сечас на улице - 40 , а она ездит!
здорово!
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Новор (212.17.199.---)
Дата:   давно

Была когда то Карина 85 года еще в 150-м кузове (купил в 95-м продал в 96). Двиг 4А инжектор, КПП мех 5-ст.
Учился так сказать на ней ездить. Прощает очень многое в плане задержки профилактики. Купил ее у молодого парня - "Шумахера". Как потом оказалось, досталась она ему от родителей, которые тоже учились на ней ездить. У него это тоже была почти первая машина (не считая 407 Москвич) Поэтому кузов оставлял желать лучшего. Не было почти ни одной кузовной части без изъянов (небольшие вмятинки, следы некачественного куз ремонта, отлетевшая шпатлевка и пр). Масло по его совету лил минералку Велс (совдеп, но оно тогда считалось хорошим -), менял раз в 10 тысяч. (сейчас понимаю, насколько это было опасно, но тем не менее масло она не кушала)
Перекатались на ней все мои друзья (я очень быстро в свое время лишился прав - по глупости, поэтому когда надо было ехать в другой город, зачастую просил их, владельцев ТАЗов порулить, - привыкали к правому рулю сразу). Когда не было денег, использовал ее в качестве рабочей лошадки (ездил в Краснодар, Сочи, грузил до 500 кг)
Продал по причине отсутсвия денег на ремонт после небольшого ДТП. Через три года разговаривал уже со вторым, после меня, владельцем этого авто (первый полгода катался по рукописной доверенности, поэтому в свое время не смог сам и попросил меня переоформить авто на следующего, второго после меня, владельца). Машину он продал, но так ее и не убил. До сих пор вспоминаю ее с самыми добрыми чувствами.
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: КД (195.239.211.---)
Дата:   давно

У бати с 1993 года и по сею пору Карина86 с движкой 3А (кажется). Машина я вам скажу неубиваемая, а старались мы всей семьей как следует (я, брат, и отец) все на ней ездить учились, чего она только не вынесла! В итоге за время эксплуатации лилось в двигло только отечественное масло, ставились наши фильтры от жиг а ей хоть бы хны. Правда в этом году чего то застучало внутри, но еще месяц ездили без проблем, пока не собрался батя движку разобрать (самостоятельно) - оказалость у двух горшков юбки рассыпались, он ее сам и закапиталил - заменил горшки, кольца - сейчас бегает как ласточка, заводится всегда, кузов до сих пор без единой ржи, свечи используются только отечественные.
Правда по ходовке - слабовата всетаки, вперед пришлось пружины от 08воткнуть и стойки газовые Плаза, а назад - пружины родные остались стойки маслянные от той же 08 - не машина получилась а танк - стоит высоко, да и кочки теперь ей пофигу.
Так что аппарат что надо, надежный и выносливый.
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

када будешь стоечки менять - ищи передние от кузова СТ-190
они помощьнее будут и разборные. :).
та же карина, тока двигло дизельное.
 
 Re: Владельци Toyota Carina отзовитесь
Автор: Nsk  (195.239.105.---)
Дата:   давно

Только смотри за повторителями в бампер. У меня недавно сняли. Снимают гады за 5 секунд. Там всего один шуруп откручивается. Где-то читал в форуме, что даже шуруп без насечки не помогает вырывают вместе с креплением.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024