Вибрация в Карине ЕД - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вибрация в Карине ЕД - Toyota Carina
Автор: Serg50 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Господа! Прошу помочь с Carina ED двигатель 3S-Fe.
Есть вибрация в режиме D и R(особенно сильно на R, аж двери дрожжат, если открыты) при нажатом тормозе. При этом ХХ падают на 100-200 оборотов, а на скорости все нормально, только на перекрестках дрожжит сволочь.
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

То-же в более легкой форме, точнее чувствуется, что движка при зажатом тормозе работает в натяг. Дрожала на холостых оборотах на Р, увеличил обороты ХХ, стало лучше. На перекрестках включаю нейтраль. Хотя у меня дизель, а они вообще тряские.
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: fanatic (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

У меня на ЕДшке с 1S-двигом, инжектор, можно было настроить отдельно холостой ход и отдельно обороты при включенном драйве, там второй регулировочный болт под колпачком спрятан. Настроил так, что при включении драйва обороты на пол-секунды падали и потом возвращались на исходные 700
Вибрации практически небыло.

Ты еще подушки двига проверь.
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: Serg50 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Как раз сегодня увидал, что передняя подушка(да и не подушка там вовсе, а какоето кольцо и внутри него резиновые сегменты приделанные к внутреннему колцу) вроде бы порвана.
Даже не порвана, а как бы один из сегментов отошел от внутреннего
кольца.
Так что когда куплю и поменяю напишу помогло или нет., вот только наверное не скоро.
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Автомат уже сильно изношенный это первая причина. Можно масло поменять в автомате иногда помогает. Он на горке держит машину или сразу вниз катиться ?
Есчё может быть что подушки на двигателе износились.
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: Dennis (212.91.215.---)
Дата:   давно

Так подушка подушкой, надо выяснить отчего на 100-200 оборотов движка падает ! Я вообще удивляюсь что она не глохнет ! У меня тоже ED, 87 год, 1S, тоже беда с оборотами, так было дело у меня на 400-сот оборотах ТАКАЯ тряска была, мама дорогая !!! А на 200 я не представляю. Подушку, вообщем то, всяко надо менять, и выяснять почему такие маленькие обороты. Должно быть около 600, если автомат, а если коробка, то я не знаю сколько должно быть, но не намного больше/меньше. Я бы первым делом проверил воздухан, топливный фильтр, и съездил на диагнозтику EFI, или что там. 200 оборотов на D и R быть не должно !
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: Serg50 (---.sky.ru)
Дата:   давно

Да нет обороты ХХ должны быть 700 или 750.
А у меня при вкл. Д или R становится где-то 500 максимум 600.
Топливный фильтр менял, инжектора чистил.
Спасибо за участие
 
 Re: Вибрация в Карине ЕД
Автор: Serg50 (---.sky.ru)
Дата:   давно

На горке машина стоит как вкопаная и назад не катится даже на приличной горке, а подушка передняя похоже действительно износилась. Автомат наверное изношенный, дак ведь и не новый, а сколько он прошел черт его знает.
Но интересно другое. Вот вкл. кондиционер и видно и слышно как компъютер повышает обороты движка(Вернее старается сохранить их на прежнем уровне 700), почему-же при вкл. нагрузки на коробку не происходит тоже самое?




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024