Выбор звука в Карину. - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор звука в Карину. - Toyota Carina
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот и настало время "собирать и разбрасывать" :)
Штатная акустика уже совсем не устраивает, есть желание ее заменить на что нить стоящее :) во всех смыслах этого слова. В связи с этим была найдене контора, которая по отзывам занимает одно из ведуших мест в славном городе Красноярске (Сразу скажу, что они являются дилерами DLS, хотя на сайте DLS и нет информации о них, а посему и все компоненты DLS). Вот что они предложили:
1.проклейка 2-х передних дверей - 2500р.
2.установка усилителя и всех проводов - 800р.
3.изготовление саба - 1700р.(ЗЯ, установка за задним сидением)
4.фронт - DLS R6A - 5160р.
5.усиль - DLS MA30 - 6470р.(3-х канальный)
6.саб - DLS M112 - 2480р.
7.провода все - примерно 3500р.
Итого 22610р., а планируется 600 баксов, то есть 18-19 тыс.
Вопросов два:
Насколько сбалансированна данная система? Знаю, что не все хорошо отзываются о DLS, а тем более о 3-х канальных усилителях.
Как бы так уложится в 600 баксов? может компоненты чуть послабее взять или самому саб собрать и проводку протянуть.
Какие вообще мысли есть по вышесказанному.
 
 ???
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Народ, вы чАго? Неужели никто ничего не подскажет???
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

компоненты в принципе друг друга стоят, и думаю не разочаруют.
Если послабее - то в принципе фронт можно и побюджетней найти
саб сделать самому если не стелс - никаких проблем. хотя рублей 500 всё ж понадобится на материалы
проводку кинуть - тоже ноль вопросов, сможешь если умеешь отвертку в руках держать (да литературу почитаешь)
а вообще - 600 баксов не такой уж и конский ценник при таких компонентах ...

но опять же моё имхо. Тебе не хватает каких-то пары тысяч рублей. Если особого желания возиться с установкой/настройкой (или уверенности) нет, то лучше отложи установку саба на попозже, да доверь дело профессионалам.... http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=8&i=299643&t=299643
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Цены за работу конские, imho.

Можно тоже самое самому сделать, бесплатно и в удовольствие :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Ну не пару тысяч, а четыре :)
А что побюджетнее можно найти? Если например фронт за 4000р., саб - 2000р., усил - 5000р. И эти провода, млин, не дают мне покоя.
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

конскими они кажутся когда самому в удовольствие

а ты бы согласился сделать за эти деньги установку скажем мне? Я бы - нет. Во-первых мало денег, а во-вторых ещё не понравится то, что я сделаю, переделывать придётся. Общаться опять же с недовольным клиентом, капризы выполнять... почему-то этого не учитывает никто. А это дорого стоит...
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Можно конечно, ты не самые плохие компоненты выбрал.

Если апгрейда не придвидится, то провода можно подешевле. И остальное попроще взять. Tyson советовал достаточно бюджетные вещи. Главное чтоб потом не было мучительно больно ;-)

И ещё, в таком разрезе всё ж советую всё кроме установки фронта сделать самому. Если конечно фронт тебе собираются ставить по-нормальному ...
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Абгрейда больше не придвидится это точно, по крайней мере на этой машине :)
А что можно взять из бюджета:
фронт двухкомпонентный - 4000
саб для ЗЯ - 2000
усиль для всего этого - 5000
И сколько будут стоить провода для такой установки?
А установка фронта - это что? Установка динамиков, писчалок, кросоверов, шумоизоляция?
Ну провода прокинуть и саб сделать я еще представляю как все это самому сделать. А вот что значит шумоизолировать, недопонимаю как там что и куда клеить.
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Про конские цены как правило говорят люди сами от благотворительности далёкие. Недавно купил два сайлентблока в подвеску по 20 долларов . Установка обошлась по 31 доллар. Учитывая обьём работ не могу назвать цену конской. Вчера пошёл заказать дубликат ключа к китайскому замку ценой 340 рублей , дяденька не моргнув глазом попросил 350 за один ключ. Ну и кто он после этого.

Полностью согласен с Кочевником . Нормальный прайс и компоненты нормальные. DLS R6A очень хорош в своей ценовой нише , другой вопрос , что просят за него лишних 400 целковых. И с порядком работ всё верно . Усилок можно поставить самому ( главное не пренебрегать давно выработанными правилами , не пытаться что либо упростить и надеяться на " сойдёт и так " . Люди за эти правила уже заплатили сгоревшими машинами и боюсь кое чем похуже. ) Установку фронтальной акустики длверить профи . Всё прослушать , покататься и после этого приступать к сабу своими силами.
Единственно не могу согласиться с ценой на корпус . В черновом ( голом ) виде 500 рубчиков хватит. Но чтобы получить ещё и эстетическое удовольствие ( не каждому по вкусу коробка из некрашеног ДСП или фанеры у себя в багажнике ) . Карпет , клей для него , гриль , контактная чашка. Всё это еле помещается в 1000 . Пересчитайте и подумайте стоит ли затевать сыр-бор из за 3-4 сотен рублей, потеряв неделю времяни . Да еще с результатом спросить за который можно только с себя.
Про передние двери : Не могу назвать предложеную цену горбатой. Разобрать , проклеить изнутри и снаружи , изготовить и установить проставочные кольца , завести нормальные провода в двери и установить динамики , а после этого всё закрыть ничего не переломав за 2500 рублей . Учитывая цену на звукоизолирующие материалы , я бы не стал.
 
 Re: Выбор звука в Карину.
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

>>>а ты бы согласился сделать за эти деньги установку скажем мне?

В принципе, согласился бы.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024