Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09) - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09) - Toyota Carina
Автор: Юленька (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Во-первых: СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся на мою просьбу!!!!!!!!!!!!!!!!
************************
Во-вторых: Уточню ситуацию, может быть я не точно описала проблему.
ИТАК:
Тойота Карина Е 1.8 ,1995, 7AFE, МКП
При трогании (ИМЕННО при трогании, уже после вкл. 1-ой передачи) с места появляется какой-то металлический скрежет-скрип СНИЗУ, как-будто из Коробки. Проехала со скрипом 40000 км, раньше был РЕЖЕ.
Как мне кажется чаще скрежет в мокрую погоду (лето или зима все равно).
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: если трогаюсь очень мягко(!) или с пробуксоакой (!) - то получается БЕЗ скрежета, А вот при трогании в нормальном режиме - скрежет почти всегда.
***
Была версия - сайленблок, или еще что-то там, опора какая-то глушителя.
Скажите КАКУЮ СМАЗКУ использовать чтобы проверить ОНА или НЕОНА??????????????????????????????????????????????????????
***
Еще: если сцепление выжимаю не до конца в пол, ОБЫЧНО при втыкании 3-ей передачи скрежет прямо здесь в коробке (вот это наверное -СИНХРОНИЗАТОР).
******************************************
Так что вот такие пироги.
Если кто сталкивался с такой историей - Буду признательна за совет.
Спасибо. Юля.
 
 Re: Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09)
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Про скрежет при трогании довольно мутная тема и не видя и не слыша авто трудно предположить, что это. Но судя по пробегу с этой проблемой, ничего особо серьёзного.
Вообще на японской механике необходимо выжимать всегда педаль сцепления в пол, во избежание хруста и без того изношенных синхронизаторов. Короба дольше проживёт, хотя она и с этим дефектом проживет очень долго, но...
 
 Re:40000 не мешал , а тут вдруг...
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Ну, на сколько мне известно внизу коробки быть не должно, она в моторном отсеке, а внизу находится только глушитель. У судя по тому , что скрип отсутствует при малых оборотах и резком старте, то это напрямую связываю с вибрацией двигателя. У меня в свое время камень попал в глушитель (внешнюю защиту), вот тоже поискал! Посадите человека в яму :-) (смотровую), а сами трогайтесь. Ну колодка не может 40тык скрипеть!?
P.S. Не полностью выжатая педаль в пол - не полное выключение сцепления, вот когда при полностью выжатой педали одни передачи будут включаться хорошо, а другие с треском - вот тогды синхронизаторы.
Удачного поиска!

Александр. Череповец
 
 Re: Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09)
Автор: panteley (80.92.195.---)
Дата:   давно

У меня было похожее дело на Короне, но коробка - автомат. На двигателях поперечного расположения есть спереди резиновая подушка крепления, которая со временем высыхает или стареет, как хотите, так вот по моему мнению она и скрипит. Выход у меня был простой, взял и смазал эту подушку обычным маслом моторным с помощью большого медицинского шприца с тонкой иглой и забыл про эту проблему.
Удачи. Panteley
 
 Re: Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09)
Автор: Shilmen (---.business-city.spb.ru)
Дата:   давно

У меня на Карине Е такая байда:утром заводишь по холоду,сразу начинает появляться металлический скрежет,нажимаешь сцепление-пропадает.И так пока не прогреется.Думаю выжимной.Кстати на прежней Карине 2 было точно так же,но отъездил 60 000 км так и не поменял.
Иногда появляется при движении,троганьи хрюкающие звуки.Просто до судорог доводили.Чуть по кругу все опоры двигателя не поменял.
Хорошо шедший мимо слесарюга походя не указал ,что трётся опора глушителя,просто прыснули WD.
 
 Re: Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09)
Автор: Василий2 (host-172)
Дата:   давно

У меня похожая тема, возникла ещё при покупке. Мне показалось, что это сцепление. Продавец (дело было в Испании) сказал, что всё это фигня, сцепление ещё минимум тысяч 10 проходит (пробег был 75000). Потом на пробеге в 110 тыс я спросил на станции, мне сказали не обращать внимание, так может работать всю жизнь и ничего не будет. Сейчас пробег 175 тыс и всё в порядке. Вообще на Тойоте всё очень долго умирает, можно особо не обращать внимание
 
 Re: У меня тоже есть скрип
Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Корона АКПП. Я думаю что это колодки. Ведь перед тем как включить скорость нажимаешь на тормоз. когда трогаешься первые 3-5 метров скрипит маленько - колодки от дисков отойдут и все нормально.
Так что Юленька не обрашай внимания, если конечно этот скрип не постоянный (вся дорогу).
 
 Re: Карина Е. Скрежет при трогании -2. (от 11.03.04. 09:09)
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

а у меня на марино тоще скрежетало..при плавном троганье.......звук еще тот был....при резком троганье тишина....оказалось колодки стерлись в ноль :-)))))))))))




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024