Карина - взрыкивание при трогании - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Карина - взрыкивание при трогании - Toyota Carina
Автор: A&B (195.161.82.---)
Дата:   давно

Никто не сталкивался с такой проблемкой ?
При трогании с места раздается легкое "взРыкивание" - как будто где-то что-то с легким дребезжанием соприкасается.
Есть какие-нибудь телепатические прогнозы ?

Тойота Карина, кузов 190, движок 4A-FE, коробка автомат
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Тебе нужно разобраться, только-ли это при трогании или как (т.е. откуда это идет от движка или ходовой) : как движок работает на ХХ, дальше на месте дай газку до разных оборотов и послушай! Если из движка, то при наборе оборотов может давать дребезг ножничная шестерня р/вала (если она не взведена)! Когда у тебя это появилось и после чего? В движок кто лазил, сальники не менял?
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Абсолютно похожий симптом (как по стиральной доске, и еще придерживает сзади кто-то), позавчера свечки поменял - прошло, и не просто прошло, а просто "счастие наступило".
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: Oscar (80.237.72.---)
Дата:   давно

А товарищу моему не помогл новые свечи - так взрыкивает... Та же карина 190
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: A&B (195.161.82.---)
Дата:   давно

даже не знаю как описать....
попробую так :
- когда движок работает на холостых - нет никаких посторонних звуков.
- когда на месте газуешь - нет никаких посторонних звуков.
- когда едешь - нет никаких посторонних звуков.
- когда ТРОГАЕШЬСЯ - легкий дребезг/взрыкивание с нарастающей частотой, пропадающий при набирании (каких-то) оборотов. Обороты проконтролировать не могу - нет тахометра.

В принципе - не напрягает. Но сейчас по весне приходится перебираться через лужи с неприятными ямами во дворах - поэтому едешь очень медленно. Добавляешь газ, проехав яму - взрыкивает.
Так и еду.... Р-р-р.....
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: FISHER [Новокузнецк] (81.16.142.---)
Дата:   давно

Начни со свечек, симптомы очень похожи (кстати сколько тыщ ты на них отъездил?) - в крайнем случае отнеси на проверку. У меня так и было, пока не тронешься - придраться не к чему, а при старте - вот такая вот хрень. На следующий день провальчики появились, когда с О/Д ездил (лампочка потушена). На больших оборотах - улучшалось. Короче! ИМХО, свечки спасут отца русской демократии! :)

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: S__V (62.5.163.---)
Дата:   давно

Кстати у меня точно такие же симптомы как вы описали, даже когда стою на месте и газую, то при определенных оборотах появляется легкое дребезжание, особенно оно слышно при кикдауне, правда им не часто пользуюсь. Значит говорите, что ножничная шестерня р. вала? Попробую посмотреть.
 
 Где дребезжит?
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

У меня дребезжит в резонаторе - начинка оторвалась.
 
 Re: Где дребезжит?
Автор: Глюкъъ (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Было на Рав4 такое. От старости отвалилась хреновинка, крепящая резонатор глушителя к кронштейну.
 
 Re: Карина - взрыкивание при трогании
Автор: MPW (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да это так-как на газелях??
ИМХО просто обороты сильно падают при трогании..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024