Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe) - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe) - Toyota Carina
Автор: Sever31 (217.8.82.---)
Дата:   давно

Уважаемые, возник вопрос:

Купил три месяца назад машину Карина ЕД 96 года... сначала вроде не замечал, а сейчас явно чувствуются слабые толчки при переключении скоростей. Масло в коробке поменял(кстати никто не в курсе какое надо? а то мне на сто поменяли сказали, что подходит, но не декстрон.. название забыл)., инжектор промыл.. шут его знает, что такое
Опыта у меня никакого может так и должно быть и не стоит заморачиваться?
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Не хочу тебя пугать, но у моего дядьки есть проблема - дергается при останвке (часто щелкает 1 и 2 передачу). В результат невернулась коробка.
Но ты не отчаивайся, тотробуй для начала обнулить мозги.

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

У меня ксати тоже Едха :)

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: AlexR (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

В коробку лей только то что написано на щупе?
Ни кого не слушай про супер масла надо DextronII значит 2 Dextron III значит 3. Японцы не дебилы и все давно просчитано, сам эксперементировал в этом направлении и теперь точно знаю что понтов не нужно, бери хорошее проверенное масло например из бочки.
С толчками попробуй разобраться отрегулировав трос управления коробкой(зацеплент на газ) еще промой фильтр в коробке, сними поддон открути 3 винта крепления,развальцуй,внутри сетка хорошо промывается под напором воды потом собери в обратном порядке. Если не поможет меняй коробку как сдохнет их на разборках навалом у нас в Красноярске в 8т.р с заменой можно уложиться. Удачи!
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То AlexR при чем тут понты, везде пишут что декстрон 3 можно лить вмест декстрон 2, главное , что бы не наоборот. Не думаю, что все заблуждаются поголовно.
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Viento (81.176.148.---)
Дата:   давно

П. автомату
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Cколько япошек видел во всех есть толчки при переключении в большей или меньшей степени, особенно с 1-ой на 2-ую. Так, что следи чтоб это дело не прогрессировало, следи за уровнем масла в АКПП, его цветом и не заморачивайся особо.
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Макс(Е-бург) (---.rosprint.net)
Дата:   давно

3 - ый японе уже на всех были небольшие толчки, машины были 89, 92 а щас 98 года не думаю что это несиправность, прокатили тут один раз на крузаке новом в 100 кузове, тоже заметил небольшие толчки. Так что повода заморачиваться считаю нет.
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: 123 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Попробуй отпустить тросик дроселя на автомате толчки меньше будут
 
 Re: Толчки в АКПП при переключении(карина ед 3s fe)
Автор: Sever31 (217.8.82.---)
Дата:   давно

Насчет масла в коробку.. нашел бумажку с того СТО где меняли...
Какой то transmax Z залили и клятвенно уверяли, что все подходит...
Никто не может ситуацию прояснить?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024