размер бензобака карина - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 размер бензобака карина - Toyota Carina
Автор: Sergey_A_T (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

На карине 93г, 4wd,3s-fe загорается лампочка типа бензин кончается потом гаснет потом опять загорается. Кто знает сколько там бензина осталось. Может ли она гореть постоянно и сколько при этом там бензина остается.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На полностью горящей лампе проезжал 40 с лишним км (на трассе). По городу 25 проезжал с запасом.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Sergey_A_T (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

А вообще лампочка так и должна сначало то загориться то погаснет. Просто на наших маш там понятно на кочках бензин плещится и лампочка то загорит то погаснет. А на карине может гореть пару минут потом погаснет. До непрерывного горения не доезжал боялся встать с пустым баком.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Dragons (---.rzn.ru)
Дата:   давно

На тойота марино когда лампа загорается ~8 литров осталось. Бак 50 литров.

А то что, то погаснет то потухнет - нормально. Бултыхается бензин. Бывает приехал к дому лампа горит, утром не горит, проехал пару км. опять горит.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: -Sergey- (81.2.29.---)
Дата:   давно

Как то выезжал из города в сторону Хабаровска, на Некрасовской начала мигать лампочка, после чего я проехал 179 км и решил заправиться. Я думаю в баке остается около 15 литров, когда лампа начинает мигать. Carina AT190 4A-FE.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: pvnic! (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Дык а сколько на каринах объем бака?
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

лучше на горящей лампе или мигающей неездить - т.к. бензонасос находиться в баке и охлаждается бензом - мало бенза - грется сильнее, обычная причина перегоревшего насоса
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Я с горящей полностью лампочкой проездил два дня.....тоисть вышло 60 км. А птом заправился. А вообщета каждый водила должен знать запас своего автомобиля с заженной лампочкой. Возьми канистру и проверь. Мне не раз помогало....зато еду и неволнуюсь что встану и знаю что буду в месте назначения. Проблемы всякие есть вдруг денег нету или заправки невстречаются.
 
 Re: размер бензобака карина
Автор: Bugay (---.kts.ru)
Дата:   давно

Как правило, объем баков у япошек - 50 литров.
У русишь машина датчик уровня болтается в баке, как тот лопнувший шарик в горшке у Вини-Пуха. Поэтому лампочка сначала моргает, потом постоянно горит.
У япошек есть реактивность в показаниях датчика:
Датчик на нуле - залил 30 литров, а он опять на нуле. Проедешься и поистечении некоторого времени он начнет показывать истину.
Ткже при затяжных спусках и подъемах датчик начинает завышать или занижать показания. Потом все восстанавливается.
Также и при малом количестве горючки, вот мы и имеем горение и негорение лампочки. А когда уровень упадет так, что хоть занаклоняйся, а горючки мало - вот она и горит постоянно.
А при горящей лампе горючки должно хватать на 40-60 км, кто как на педаль давит.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024