Возня с рычагами на Карине - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Возня с рычагами на Карине - Toyota Carina
Автор: Guy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Привет

Carina AT192
после диагностики ходовки, сказали что сайленты на рычагах выработали сой ресурс

мастер посоветовал купить контрактные рычаги или новые сайлентблоки

Щас вот думаю, чего для моей машины будет лучше. Может кто-чего посоветует?

В магазине предложили полиуретновые сайленты. Это нормальные изделия или только для танков?
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Привет!
Некоторое время назад передо мной стояла подобная проблема. После обшаривания магазинов по продаже новых контрактных запчастей , пришёл к выводу, что найтирычаги на 190-й кузов с живыми сайлентами практически нереально или ценник вылазит такой, что брать становится невыгодно. В итоге купил оригинальные сайленты (задние, вертикальные) плюс мет втулки для них.

Т.Корона 190
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Барнаульские. По крайней мере на несколько лет их вполне хватает, а за эту цену можно вообще менять раз в пол-года. Сразу со втулками идут.
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ДА не переживай нормальные себе на диамант ставил! Все ок сидят как родные! Полиуретан даже лучше резины он и в мороз и в воду лучше резины! У меня на демон не найдеш сайлентов нормальных а если новый то ток с рычагами ! 200$ усрались они мен а так на заказ делаеш из полиуретана и все! Уже 1000 прошел на них все ок как новые :)
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Полиуретан реальная весчь, только если грамотно сделан (в смысле детали из него). Офигенная (просто офигенная) износостойкость, стабильная эластичность по сравнению с резиной. Был пост, что мол потрескались на морозе в Сибири у кого-то, видимо был левый полиуретан или плохо сделаны сайлентблоки. Я уже писал, повторюсь: в Питере есть контора которая льет из импортных мономеров полиуретановые детали, автодетали не их профиль, но они пробовали делать сайлентблоки и проводили их ресурсные испытания, ездили по всяким грунтовкам, мостовым, щебенке, короче убивали подвеску. Не убили. Был у них на производстве и смотрел их продукцию. Мне понравилось. Предлагали делать рычаги с несъемными сайлентблоками, сразу в рычаг заливать полиуретан, учитывая вечность (относительную) полиуретана, получаются вечные рычаги.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Когда у меня была Корона, тоже были проблемы с этими ЯЙЦАМИ.
Так вот я отдал знакомому в частную мастерскую свою машину, через день звонит - говорит забирай, уже сделал. Оказывается, можно не покупать ни контрактные, ни новые, а просто както их зажимают. Так вот зажал он эти ЯЙЦА у моей Короны, проездил я так 20 тыс, без каких-либо стуков. Потом продал.
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: Заяц 178 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Сайлентблок - вещь довольно- таки противная и поэтому если есть деньги, то, конечно, лучше ставить оригинал, чем Барнаул и т. д., потому что если что то случиться с рычагом (не дай Бог), то восстановить его возьмутся, тоько если у тебя стояли ориг. резинки....


Новосибирск,
Т. Спринтёр*89
 
 Re: Возня с рычагами на Карине
Автор: MVS  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Я прару раз менял сайлент блоки на рычагах на корейские, держатся (вертикальные) не более полу года, потом снова рвуться. Оригинальных не существует. Япы всегда меняют целиком рычаги в сборе. Горизонтальные тоже менял, потому что скрипят, после замены все равно скрипели. Через год правда перестали скрипеть
 
 Хочу метлу!!!
Автор: Заяц 178 (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет, у меня в наличии имеется Т. Спринтер, 89 г.в. , машина - ЗВЭРь и все такое... Как можно на нее, родную, поставить дворник на заднее стекло?????




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024