Вопрос по автомату на Карине - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по автомату на Карине - Toyota Carina
Автор: MW (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У меня на днях возникла интересная проблема.

Машина: T-Carina, 1997, 7A-FE (lean burn).
У меня куча знакомых, организующих соревнования по драг-рейсингу. Естественно, часто приходится бывать на них. Понимаю, что машина вовсе не для гонок (особенно 7A-FE LB), но иногда хочется немного адреналина. :)
Гонялся до этого пару раз с Миражом. И вот какая интересная картина: Где-то до половины трассы я лидирую, а под конец он обходил меня как стоячего. Прямо за пару секунд на 2-3 корпуса уходил вперед.
Вчера пришла точно такая же Карина (7A-FE Lean burn). Из различий только то, что его машина в РФ – 1 год, моя -3. И еще резина у меня летняя 195/65 – 15, а у него – универсалка 185/60 – 14. Ну и уговорил мальчишку попробовать… :)

И вот что получилось:
1. Старт, первая ступень автомата: я вырываюсь вперед на полкорпуса.
2. Вторая ступень автомата - я впереди уже больше чем на корпус. Прошли больше половины трассы.
3. Включается третья ступень, и я вижу в боковое зеркало, как он ускоряется, и всего за несколько секунд обходит меня и уходит вперед где-то на полтора-два корпуса.
Всё. Разбор полетов: Одинаковые режимы автомата. Управляли просто – педаль в пол и не отпускаешь до финиша.
Модели автомата мы с ним не сравнивали, но машины идентичные. И по году выпуска и по комплектации салона.
Так вот, собственно и возник у меня вопрос: Почему так происходит? Может у меня какие-то неполадки с третьей ступенью автомата?
У кого какие мнения?
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Может дело в прокладке между рулем и сиденьем...
На Ф1 тоже машины не сильно различаются, но не все приходят первыми.

Попробуй спортивный режим или 2 передачу.
У меня на Карине, как у тебя, разгон до сотни в обычном режиме 12-13 сек.
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: MW (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно


Да можно и овер-драйв отключить и ПОВЕР нажать, только вопрос-то не этом!
Суть в том, что при равных условиях (тапка в пол на старте и не отпускаешь до финиша) мой автомат на третьей ступени не вытягивает. И замечал я за ним такое не раз.
Или, может, не в автомате дело?
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: Макс(Е-бург) (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

продалвивай кик даун опять на вторую передачу да и все
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

о какой второй передаче речь,если к концу 400-метровки 130-140 км.ч,и притом на карине,ну вы и смехуны
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: MW (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Я о том же....

Вопрос, опять же, повторюсь в том, что при прочих равных услвиях кажется, что треться ступень моего атомата "тормозит". Может люфт? Может фрикционы?
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: MW (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Поеду в понедельник к знакомому механику. Может, что подскажет...
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: SerP (---.SERVOTECH.macomnet.net)
Дата:   давно

забавно ещё то, что у тебя колёса большего диаметра, следовательно ты скорее на старте должен был проигрывать второй карине
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: MW (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да, но тем не менее, я обошел его значительно... А вот потом....
 
 Re: Вопрос по автомату на Карине
Автор: dima.mut  (---.etk.ru)
Дата:   давно

я думаю что автомат ты никак починишь, потому что не докажешь ни кому что он у тебя сломан, а вот резина ( лапти у тебя большие), давление в ней, а это особенно замечал ни раз, машина не едет так как хочу приеду в гараж проверю давление, а оно 1,7 - 1,8 всего то а до 160 разогнаться не могу, 2.0 сделаешь и по резвее на разгон и скорость максимальная по более.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024