Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите... - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите... - Toyota Carina
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

как себя зарекомендовали по надежности и динамике движки 1,5; 1,6 и 1,8 (2,0 мне кажется уже лишнее, но всё равно сажите что-нибудь и про него), и какие бывают комплектации салона (чем именно упакованы)? Вообще, что можете сказать "за" и "против" данной машинки.

Спасибо.
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: Varas (---.Spb.ST.net)
Дата:   давно

Ничего плохого сказать не могу - вполне приемлемый "семейный" автомобиль. В меру вместительный, не плохой дизайн. Про движки не стану рассуждать, т.к. не было у меня Карины. Хотя в своё время на ней выбор не остановил, а взял Корону.
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бери, хороший аппарат. Если не гонщик и хочется малого расхода - бери 1.5л. Движка 1.6 по-шустрее. Оптимум - с двигателем 1.8. Но расход сравнительно с полторашкой на 1-3 литра больше. Двигатели все хорошие. Единствнная болезнь двигателей 1.8 (4S) да и двушек (3S) - подкапыает масло из-под трамблера. Такое состояние - обычное дело. Не стоит пугаться. Все авто с таким двигателем, что у меня были имели этот дефект. Его нет на 1.5 и на 1.6 (5А и 4А сответственно). Есть еще Карины с движком 7А (1.8л), но народ их не хвалит, говорят, что 4S - лучше.
Вообще эта машина оптимум (цена-качество) для покупки.
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

У меня Карина май 92-го, эксплуатирую с сентября 2001 года, брал практически безпробежную.
Комплектация -
Двигатель 3S-FE (1998 куб) -140 лошадей,
4WD FULL TIME плюс D.FFLOC
Коробка автомат плюс MANU и POWER,
ABS
Суперсалон с откидывающимися задними сидениями (очень удобно лыжи возить), квадросистема (по одной колонке в каждой двери) , мультидисплей ( при возникновении определенных неисправностей сообщает о них, так же часы, компас, будильник и ограничитель скорости), индивидуальная подсветка передниму пассажиру и водителю, AIR BAG у водителя, в потолке кармашек для очков ( тоже очень удобно), климатконтоль плюс кондишка.
С наружи - зеркала с подогревом, метла, сполер и первый раз встретил глушитель из нержавейки.
Цвет кузова - серый. Резина на 14.
Первую свою японку я купил в 95 году, Карина у меня уже восьмая, так что есть с чем сравнивать.
Машинка не плохая ( тем более я считаю, что чем больше комфорта тем лучше!), расход по городу примерно 11-12 литров, приемистая, проходимая, в самый страшный гололед езжу как по асфальту. Если возникнут конкретные вопросы с удовольствием отвечу.
Удачи. Алексей.
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

А какие вообще стандартные режимы АКПП? И что еще добавляется кроме MANU и POWER? Какие еще есть комплектации салона?
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

Стандартные режимы как и у всех ( P,R,N,D,2,L плюс O/D)
Кроме MANU и POWER других комплектаций не встречал
Фотографию машины и немного другую комплектацию салона можешь посмотреть на сайте http://pravo.ruz.net/gallery/model.php?id=carina
Встречал упрощенные салоны относительно моего ( нет мультидисплея, задних колонок, подогрева зеркал, метлы, подушки безопасности.)
Алексей
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: Вячеслав (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Ворпос в лоб - А сколько этов еликолепие сейчас стоит.
Живу в солнечном Башкортостане. Очень интересен вопрос с доставкой (перегоном). Может росветит кто темноту деревенскую, ПлИИИИИИз.
 
 Re: Хочу купить Карину 92-95г.г., просветите...
Автор: ALEX555 (195.42.144.---)
Дата:   давно

Машину я искал в сентябре 2001 года, предпологая , что с нового года будет повышение таможни.
Пробил через знакомых цены во Владике и выяснил , что при наличии
3500$ зеленых могу претендовать на Висту, Камри, Корону или Карину
92-93 годов, но мне подвернулся вариант с Кариной за эти же деньги у себя в городе (Нерюнгри - Якутия) без лишней суеты и затрат на перегон (хотя перегон для меня не нов, я уже пригонял две машины из Владика).
Алексей




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024