Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD - Toyota Carina
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Просмотрел поиском ветки по стукам, но так и не нашел ответа на свой вопрос. На маленькой скорости при езде по кал@!#$инам сзади глухой стук, причем такое впечатление что он больше при поперечных колебаниях. На яме подергал все тяги, рычаги , покачал машину нет стуков. Единственное показалось подозрительным задние привода в поперечной плоскости ходят и издают стук. Теперь вопрос они должны стучать или там что то износилось.
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Да, привода задние вполне могут бряцать, если изношены. Но страшного в этом ничего нет.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

А как устранить стук, только замена приводов? Склько они стоят?
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Стас(КЗ)  (---.telecom.kz)
Дата:   давно

Попробуй заменить резиновые втулки на поперечном стабилизаторе или на крайняк подложи резину от камеры.
У меня такое было с переди теперь сзади, подложил пока резину - куплю втулки заменю

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Все пишут про втулки стабилизатора, а почему он не стучит когда я его руками дергал из ямы? И как его точно продиагностировать?
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Андрей из Барнаула (---.altai.ru)
Дата:   давно

Возможно стучат так называемые "рыбьи глазки" - сайлент блоки в задней подвеске. На 4 VD они присутствуют - наверное просто пластик в них износился.
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

самый главный вопрос как продиагностировать ? просто какчание машины и дерганье за рычаги не позволяет точно определить где стучит, вернее везде тихо кроме приводных валов. Когда их дергаеш в горизонтальной плоскоти стучит.
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Андрей из Барнаула (---.altai.ru)
Дата:   давно

Не валяй дурака, съездий к нормальным мастерам они тебе и точно скажут где гремит, что гремит и почему...
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Sergey_A_T (---.permonline.ru)
Дата:   давно

дело в том что нормальных мастеров надо искать записываться к ним за неделю
 
 Re: Стук в задней подвеске на карине 93г 4WD
Автор: Клим (---.234.artcoms.ru)
Дата:   давно

Sergey_A_T , у меня такая же машина, все эти стуки уже изучил. Судя по описанию, стучат косточки. Причём, как правило, одна из них. Дёрганьем их проверить можно, но нужен опыт в определении. Я бы их просто заменил, если пробег к 100 000. Конечно, может пришла пора поперечные тяги менять, точнее сайлентблоки, "рыбьи глазки", как тут пишут. Монтажкой это всё хорошо прощупывается. Не верь только тем мастерам, которые подёргав слегка, говорят, что всё менять надо: если от шевеления монтажкой стуков нет, то не лезь. Тяги дорогие, но Тойота отделдьно не поставляет эти резинки. В Москве есть сервисы, которые опрессовывают их, но я не любитель таких способов. И не трогай привода - они вроде как сильно живучие, а продольное скольжение у них по конструкции есть, причём, довольно сильное, я первый раз тоже испугался...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024