Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-" - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-" - Toyota Carina
Автор: Buhos (---.siberia.net)
Дата:   давно

Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-" .Подскажите кто знает по этим движкам.Буду брать без пробега.Вот определиться надо.
 
 1,8 движка
Автор: ALexus_38 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

я бы взял 1.8 литровый движок - 1.5 маловато мощности - хотя просто поездить номано будет.

1.8 - там 7A-FE стоит с системой Lean Burn - говорят может глючить и вообще не любят этот Lean Burn - да еще свечи платиновые стоят.


попробуй взять 2-х литровый 3S-FE - двигатель более надежный и проверенный - да и мощности хватит.
 
 Re: 1,8 движка
Автор: Buhos (---.siberia.net)
Дата:   давно

да про мощность то понятно.Вот про свечи я тоже слышал что через каждые 5000 км надо разгружаться на них(ну это если не платиновые наверно впихивать)короче с причудами вроде как движёк.2х литровый я вообще не рассматриваю т.к. по деньгам не вывезу,пошлина ещё больше будет чем на 1,8.Я вот про 1,5 хотел поподробней узнать чего нить????
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки
Автор: Юрий Кемерово (82.179.0.---)
Дата:   давно

Однозначно 1,8 и однозначно 7А. Про проблемы- ничего серьезного не слышал, ломается не чаше, чем любой тойотовский движок, точнее еще не одного поломаного не видел. Все может сломаться или глючить. Свечи- да платина, хороший бензин любят, но многие ставят обычные и ничего, ездят.. Больше никаких нареканий вообще не слышал. У меня как то раз в -30 не завелась, залила платину, пошел взят обычные, вкрутил, завел, неделю отездил, ничего не заметил. Вся разница в зазоре. на платине 1,3 а на обычных 1,1.
С 7А подороже будет, т.к. растоможка с двигом большего объема падает на цену.
Машина достаточно резва- до 100 около 9сек- считаю зер гуд

Мое мнение- 7А однозначно лучше серии S


Счастливый владелец Карины 1999. 7А.
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня Карина 2000г в кузове 211АТ, с движком (7А) 115л.с. Машина в полной комплектации с метлой сзади. Машина в общем хорошая, плавный ход, приятный салон под дерево, электронное табло особенно глаз радует. Расход летом 8,5л на 100км, зимой с прогревами 10л на 100км, это при спокойной езде. Двигатель 7А знакомые мотористы хвалят, говорят про него работяга. К бензину не прихотливый, главное масло менять, когда нужно, тогда прослужит очень долго. Хочу сразу предупредить, что данный двигатель не отличается тихой работой. Если ты не гонщик, желающий дергать всех со светофора, то данный автомобиль тебе понравиться. У меня еще колеса стоят, на 205/60/15 смотрится прикольно, говорят тяжелые они для Карины, а мне пофик, сидишь высоко, глядишь далеко, я не собираюсь гонки выигрывать, для меня главное комфорт. Для информации Максимальная мощность, л.с./rpm 115 ps (84.58 kw) / 5400 rpm Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 15.8 kg*m (154.95 N*m) / 2800 rpm Степень сжатия 9.5
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Была карина 95 года с движком 7A.. проблем не было, свечи поменял сразу, как из японии пришла, отъездил без проблем на них 20.000 и продал машинку.. Брать нужно однозначно с 1.8 движком, для этой машинки он само то
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: Buhos (---.siberia.net)
Дата:   давно

Спасибо всем!Вот оно как - собирался сэкономить чуть и взять 1,5,а теперь понял - 1,8 надо.Кстати, Johndoe,тебе особый привет,мы с тобой встречались я машинку твою смотрел,годок смутил токо!
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

1,5 не вздумай!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Бери 7A (1.8). Классный аппарат.

Свечи будешь ставить двухэлектродные, но но не платиновые - например, NGK BKR5EKB-11, если платиновые будут быстро умирать (а умирать они будут как обычные неплатиновые это точно) из-за поганого топлива.

Движок на низах более тяговит, чем 5A - это одно из различий. При большей мощности и моменте жрать будет столько же (хотя этот Lean Burn не дает такой экономии как задумывалось на японском топливе).

Достаточно тихо работает, не знаю чего тут говорят. Уж тише 3S-FE точно...

Зимой заводится отлично.

За свечами следить (любит он это дело - Lean Burn все же, у него и система зажигания отличающаяся, потому что нагрузка на нее больше), иначе будет дергаться и тупить...

Плюс на версию Карины с 7A вроде всегда ставят противотуманки (классная вещь, не желтые), чего не скажешь о версии с 5A :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Карина 98г/в 1,5 и 1,8 движки "+" и "-"
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Год хожу на 7А-FE.
Поначалу были проблемы со свечами. Сейчас разобрался что к чему.
Нужна хорошо проверенная заправка. Свечи не имеют значения.
Вот уже 20 тыков прошел на обычных. При качественном бензине они ходят и ходят. В противном случае можно покрасить их за одну заправку. Как яйца - выкрасил и выбросил.
Зазор увеличил до 1.3 самостоятельно. Необходимо, т.к. разгон и расход процентов на 10-15 улучшаются.
7A-FE очень приятный двигатель. Тихий, эластичный, мощный.
Сравнивал с 3S. По динамике почти не заметно. По шумам и вибрациям однозначно выигрывает 7А.




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024