На Карине Е загорается лампа ABS - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На Карине Е загорается лампа ABS - Toyota Carina
Автор: sas4281  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что это может быть: при заводке ABS нормально тестируется и лампа гаснет через несколько секунд. Если не трогаться с места - все так и остается, а если поехал, то где-то метров через 30...50 лампа загорается и никакие методы (кроме как заглушить а/м) не помогают. А вчера был один случай, когда при трогании лампа не загоралась долго, зато все время жужжали исполнительные механизмы системы, я думал конец машине. но потом все загорелось, ABS перестала фунц-ть. И вся эта хрень стала возникать после замены Кариновского наружного ШРУСа Калдиновским (ессно с зубчатым кольцом). Может они не взаимозаменяемы - кто-то пробовал?
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Может кол-во зубцов разное?
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: SASH_Carina E (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Прочитай вот эту статейку - http://enc.auto.vl.ru/3297/, может поможет. Шрус тут по-моему не причем.
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: Andrey I (---.tck.ru)
Дата:   давно

А у меня загорлась лампа-сигнализатор о замене масла, я масло менять за 1000 км до этого. Что делать?
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

sas4281 - посмотрите коды самодиагностики ABS (через диагностический разъем).
При замене ШРУСа могли повредить датчик этого колеса.

Andrey I - в этой ветке идет обсуждение проблемы с ABS в Карине-Е ,
при чем тут замена масла ?
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: sas4281  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Убеждали на разборке (я целиком правый привод покупал), что полностью взаимозаменяемые. Но количество зубъев не считал.
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: sas4281  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

спасибо, действительно познавательная статья. А коды неисправностей где высвечиваются?
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: sas4281  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не повредили, я сам помогал делать. В этом случае, я думаю, лампа бы не потухла после самодиагностики, тут же она на скорости загорается.
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Коды неисправностей считываются (по количеству вспышек) по лампочке ABS на приборной панели после замыкания соответствующих контактов в диагностическом разъеме (книга по Карине - Е или поискать в форуме).
Соответственно по книге потом смотреть в чем проблема.
При имеющейся неисправности в некоторых случаях лампа будет гаснуть после самодиагностике и загораться только в движении (при появлении информации от датчиков).
У меня такая же фигня на РАУМе , в сервисе умудрились спалить блок соленоидов ABS , тоже лампочка гаснет после самодиагностики и загорается после начала движения.

РАУМ 4 WD 99 г.
 
 Re: На Карине Е загорается лампа ABS
Автор: sas4281  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо, пошел считать количество вспышек.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024