sergun, Ti не может быть, Si-это 1,8, My Road вроде как моя дорога переводится. Карин также без

Карина=Корона??? - Toyota Carina, Corona - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Карина=Корона??? - Toyota Carina, Corona
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

sergun, Ti не может быть, Si-это 1,8, My Road вроде как моя дорога переводится. Карин также без противотуманок после 1998 не бывает, они в базе идут . Про навороченность салонов Корон- бред, после 1999 года у Карин чуть круче. Сколько видел Корон (штук 10) там у половины даже не 4 колонки а 2 в дверях, нет подсветок для водителя и пассажира, также не на многих оптитроновская панель, подогрева зеркал не видел. Про стабилизатор сзади уже говорили. Про тяжесть кузова у Короны и долгую жизнь подвески у Карины из-за легкого кузова- ХАХАХА

Корона всё же попредставительней и посерьёзней, соответственно подороже. У Карины ИМХО салон попроще. ------ Покажитеееееее, может я слепой!

ИМХО- Карина симпотнее.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Тоётавод :) (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Хоть у меня и старенькая, по сравнению с вышеуказаными годами выпуска, Корона, но салоном доволен... EX saloon думаю не плохо, есть даж ионизатор воздуха и родной подлокотник (надстройка над стандартным), сколько смотрю еще ни разу не видел этого ионизатора в Коронах...
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Опять бред всякий несут некоторые. Им 2 одинаковые короллы поставь, но с разным названием. Они кучу отличий найдут в размерах, весе, и.т.п.
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Dim!S (---.ru)
Дата:   давно

> Тоётавод :) "есть даж ионизатор воздуха"
что за ионизатор? где распологается? не в багажнике случайно :)?

и не это случайно? http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=263&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=23&treg=J&piid=151673

а то я слышал про ионизаторы и думаю у меня он есть или нет, но, по-моему, это не ионизатор в истинном смысле этого понятия... а простой воздухоочиститель...
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Значит так, кто это сказал, что Карина проще будет Премио? Комплектация машины зависит от кошелька японца, что он закажет, то и будет стоять, и не смотрите, что написано на багажнике. Я смотрел Карины с надписью на багажнике "Si" так вот, они были по фаршу все разные. У меня на Карине есть все (метла, брызговики, ветровеки, климат-контроль, подогрев зеркал, авто свет, задние сидушки раскладываются и куча не нужных мне прибомбасов). Вес Премио и Карины одинаков 1150кг, кто это сказал, что Премио тяжелее? Еще подвеска Карины (с 1997г) навороченей, чем у Премио, пример:

Карина:
Задние тормоза - Drum (leading/trailing)
Передняя подвеска - Strut type coil spring (stabilizer attaching)
Задняя подвеска - Strut type coil spring (stabilizer attaching)

Премио:
Задние тормоза - Drum (leading/trailing)
Передняя подвеска - Strut type coil spring (stabilizer attaching)
Задняя подвеска - Strut type coil spring
Разницу в задней подвеске чуете, Карина по круче будет! А про дизайн я вообще молчу, Карина с 1998 с новой оптикой выделяется из толпы безликих Премио! И у нас в Новосибирске цены на Карины выше, чем на Премио. Я свою брал на 500$ дороже Премио, а машины были равноценные.
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

korob,

Есть два варианта: 1. Японец сам купил и установил противотуманки. Они любят это делать. 2. Японец при покупке авто настоял на "расширении" комплектации :)))).

3. Магнитолу тоже могли сто раз поменять. Даже уже в России.


Юрий Кемерово,

Я много раз видел Короны до 98 года с обычным механическим (!!)одометром. В то время как Карины такой - ни одной (все с электронным). Еще одно отличие? :))

Dim!S,
>>что за ионизатор?

Бывает. На заднюю полку ставитя. По-моему, на Коронах встречается почему-то чаще. Но точно ставится на обе машины. Ни разу в Каринах на деле не видел :)).


Sprint,

Это несколько спорный вопрос, "навороченнее подвеска у Карины". Она более спортивная, это точно.

Но без заднего стабилизатора больше комфорту и больше возможностей преодолевать ухабы. Так что это специально сделано, для комфорта (что его нет).
С ним управляемость значительно лучше, но и трясет сильнее, и в занос авто уходит лучше :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

А вот мне кажецца, что карина чуток пониже короны будет классом.
Объясню: на короны/калдины не ставят короллово-спринтерский 5А 1,5л, а на карины таки-да. Хотя по фаршу в салоне карина 98г. вовсе и не отстает от короны (чуть выше короллы). Значит где-то посредине карина.

2dev: механический одометр - не совсем механический, его моторчик крутит. Если снять приборку, то увидишь - тросика спидометра нема, одни электр.разъемы
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (194.84.8.---)
Дата:   давно

Карины после 98-го без противотуманок БЫВАЮТ:((((
А еще Карины вот такие бывают-нажми на мой ник

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Карина (---.net21)
Дата:   давно

объясните все-таки, что значит MyRoad??? Перевод понятен всем, но зачем японцы на машине это пишут? На моей мало того что сзади написано, так еще на дверях ракалы "MyRoad". Если пишут, значит должен быть смысл....
 
 Re: Карина=Корона???
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский,

А на Короне есть 4A-GE? Нету :))).

Так что нифига не хуже движки :). Главное что основной поток с одинаковыми движками.

Вот с предыдущим (190) поколением - да, было немного. У Карины не было шустрого варианта с передним приводом.


Механический одометр - я имел ввиду, что там не ЖК экран, а "колесики". Выглядит как полный отстой для машины 96 года разработки :).




Карина,

Так а давай мы тебя запытаем? И узнаем что есть my road? А то никто пока не знает. Говори, что у тебя в салоне есть такого, чего нет у нас :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Toyota Carina, Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024