Несколько вопросов владельцам Карины ED(много) - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Несколько вопросов владельцам Карины ED(много) - Toyota Carina
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Я тут с неделю назад спрашивал что купить за 5,5 в Москве. Мне посоветовали пробежных Калдину, короллу вагон....
Я внимательно изучил каталог и реальные объявления и понял что
калдина у нас это в основном 2.0 с полным приводом, что ни по запчатям ни по расходу топлива не устраивает.И потом если честно я всё меньше хочу универсал (плоховат обзор, зимой приходится все время чистить, по грузоподъемности и габаритам груза с прицепом все равно не сравнится).Королла имхо не справится с буксировкой прицепа (кажется что может дать дуба коробка, всетки прицеп 750 кг).И вот заинтересовался кариной ED.По объявлениям вроде присутствует 94-95г.в. по моим деньгам. Но есть ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответы от их владельцев:
1.Удобно ли садится и сидеть на заднем сиденье (мама и тетя мне всю плешь проели садясь в нынешнюю 093).Разместятся ли там 3 человека и как?
2.Как показывает себя подвеска.Частно ли сыпется и вообще почем стойки, шаровые (если возможно ссылку)
3.Правильно ли я понимаю что машина сидит очень близко к земле (по кат. 145мм)?Как у неё проходимость?Пытался ли кто поднимать на 2-3 сантиметра её поднимать и чем это кончилось.
4.По каталогу резина 185\70на 14.Часто продается на литье 15.Какая в этом случае стоит резина?
5.Ставил кто -нибудь на данный автомобиль фаркоп?Он вообще продаетя?
Извините за многочисленные вопросы.
Заранее спасибо
Сергей
 
 Re: Несколько вопросов владельцам Карины ED(много)
Автор: Vovan Moskow (212.248.117.---)
Дата:   давно

Забудь про фаркоп, это полуспортивная машина, его и цеплять некуда.
А мама и тетя тебя вообще сьедят потомучто сидеть там сзади негде.
У меня рост 192, за мной сидеть можно но дышать уже тяжело :)
Короче ищи дальше, это не та машина.
 
 Re: Несколько вопросов владельцам Карины ED(много)
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

ЕД однозначно не то что прицеп таскать, а и пассажиров возить не годится. Факт. двухместная машина, хоть и большая с виду. И подвеска жесткая как табуретка. ИМХО.
 
 Да в основном я и езжу вдовоем, втроем....
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

Бывает конечно и 5 человек но это 10% от пробега ну и прицеп процентов 15-20% от пробега.....
Сергей
 
 Re: Несколько вопросов владельцам Карины ED(много)
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

По моему мнению ЕД, это МАРИНО или Церес в своем классе. Она приспособлена для комфорта только лишь двух человек. Сзади она не слишком удобна в плане конструкции сидений. Если мама и тетя смогут уместиться по краям заднего сидения, то третьему будет не очень удобно сидеть на среднем горбу. В плане буксировки прицепа и перевозки большого груза могу сказать, что стойки , особенно задние не выдержат больших нагрузок, да и на ЕД никто не пытается таскать прицеп, так как это оспортивленный автомобиль и функциональности в нем никакой, кроме комфорта. Мой совет- ищи Калдину переднеприводную, можно в комплектации L, где есть все, что надо для езды в разных режимах, да и салон не "дерево".
 
 Re: Несколько вопросов владельцам Карины ED(много)
Автор: Alexey(tura.ru) (81.85.14.---)
Дата:   давно

Посмотри на корону 94-95 года вот там салон так салон
ИМХО самый большой из тойот в своем классе, да и если посмотреть на карину Е (европейский аналог) то там почти на каждой фаркоп они уже с фаркопом из германии приходят, ну и не автомат естественно чтобы прицеп таскать а механнику




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024