Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: DAN2003 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Салон тесный, посадка низкая, просвет поменьше.
Спортивка одним словом!
 
 2 : Читатель
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Салон тесный-- просторный он В ШИРИНУ, сзади трое могут сесть, только тяжело туда забраться и особенно выбраться- встать с пола, когда схватиться не за что.
посадка низкая - эт точно.
просвет поменьше - мона поспорить - меньше чего? чем у Жиги - меньше, а так - почти как у всех. Родной просвет - 145, мона поставить колёсья поболе, арки широченные, чтоб подвеску не уродовать проставками.
Спортивка одним словом! - С 3S - не такая уж спортивка. Хотя я и с автоматом всяко из 10 секунд до 100 не выхожу.

Казань
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: CHEL  (81.20.162.---)
Дата:   давно

самое главное не спросил а с чем сравниваешь ? и для чего нужна ?
если по движкам, то самый тупой из целочных, но при этом соперников на светофорах немного и @!#$у свою легко покажешь даже на автомате
а так в 202 кузове отличный вариант для себя, учитывая минусы спортивки
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: DAN2003 (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спросил потому, что предложили такую, а я с ними не знаком вообще....
Вот и хотел узнать чего плохого и чего хорошего про такую модель скажут.Кстати , а почему в 202 кузове отличный вариант?А как же другие номера, типа:203 и 205?
А по двигателю 3S чего? чем плох чем хорош?
Может он плохо ремонтируется и вообще с таким движком не стоит связываться и дело иметь...
Да, кстати, может чего посмотреть в ней подскажите?(ну там масло где подтекает или трещинка где пошла или ещё чего :-))))
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Двигатель простой, а это несовместимо с понятием спорт машины (там надо форсированный, с наворотами) - хотя бы 3s-GE, или там субару турбовые, или хонда втек.

3S ставят на Висту, Камри, Ипсум - с незапамятных времён, проверенный, немного шумноват, но проблем с ним нет - живучий. И ещё, если ты не искушённый по спортивкам- то тебе его хватит за глаза, я на Ипсуме (сарай больше целики в 2 раза) летал первые дни как ошпаренный (мне так казалось) - сейчас уже кажется что слабоват двигатель. По-моему на любой движке это ощущение приходит рано или поздно, за редким исключением (это когда объёмы выше 3 л на легковухах).

Посмотреть ... а что там смотреть, воздухан посмотри, выхлоп посмотри, масло в автомате понюхай, всё должно быть чистым, выхлоп прозрачным - не вонять. Двигатель если не мытый это лучше, осмотри всё внимательно не должно быть подтёков и т.п.

Вообще советовать сложно, все ведь смотрят - тут как повезёт, с 3s и вообще с большинством тойотовских и ниссановских двигателями, шансов что повезёт больше, чем с митсубиси, хонда, мазда.
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: CHEL  (81.20.162.---)
Дата:   давно

просто мне очень нравиться 202 кузов, а он пошёл с 94г., так что у тебя слепая ещё может быть.
по движку см. выше - правду Ipsum глаголет.
если ты не любитель комфорта и тишины и возить не более 1 пассажира, тогда бери целку - эффектная машинка
 
 Re: Подскажите, чем плоха и чем хороша Toyota Celica, 1994 год,3S-FE,2.0
Автор: pingwin (212.176.24.---)
Дата:   давно

если любитель драйва, то со временем движка покажеться мало, мне и GE уже не хватает. то же про автомат, нужна механика. в остальном класная машина, отлично рулится и держит дорогу. из минусов шумная, низкая, сзади возить мазохистов :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024