Целика:хорошо или плохо - Toyota Celica

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Целика:хорошо или плохо - Toyota Celica
Автор: Ямал (217.107.60.---)
Дата:   давно

Господа! Всю свою сознательную жизнь ездил на восьмерках. И вот решился взять японца. Мой выбор пал на тойоту целику. Кто-нибудь может мне чтонибудь сказать про это авто?
 
 Re: Целика:хорошо или плохо
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Для ЯМАЛа плохо- однозначно!!!
 
 Re: Целика:хорошо или плохо
Автор: Дима1 (212.45.19.---)
Дата:   давно

Я Только со стоянки, где мой друг купил селеку ( после 2108),
меня приглашал помочь посмотреть машину, я не особый спец но на японках ездил и сам продал 2 шт в Москве (где мы и находимся),
Друг - человек эмоциональный, но такой реакции я не ожидал. Погонять он любит и когда мы выхали со стоянки на трассу,
в течении 5 минут из его уст раздавались одни междометья, прославляющие японский автопром, он даже на работу не пошел, а улетел куда-то гонять. Вот такое первое впечатление у человека после2108.
Последующие впечатления будут потом, а так их можно посмотреть в отзывах на этом сайте.
Машина 1994г обошлась 6400, я в цену не лез, но считаю, что это дороговато. Левое крыло и дверь крашенные, стояночный тест в норме, двиг простой 3S-fe и потеет,
Но сев за руль про все забываешь ..... кайф
 
 Бери
Автор: KOSER (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Бери, не пожалеешь. В обслуге недорого, на дороге как прибитая, вид отличный. С резиной на 15-16 прходимость обалденная, в багажник стиральная машина влазит. Друг на такой по 3000 км за раз проезжал.
Дажэ моей жене понравилось, хатя она двухдверки терпеть не может.
Расход бензы небольшой. Сам живу в Иркутской области, климат и дороги соответсвующие.
 
 Re: Бери
Автор: MAKS (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Бери, машина не плохая, сам на такой уже второй год катаюсь(3SGE коробка) пока претензий к машине не было, хотя при желании убить можно даже танк.!!!
 
 Re: Целика:хорошо или плохо
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Машина не плохая конечно, но брать ее как единственную в семью не стоит.
Машина - для двух молодых людей (можно с одним ребенком)
Очень низкая посадка и клиренс, при попытках задирать ее (даже не на много) сталкиваешся с проблемой устойчивости на дороге...
В машине нет комфорта (такого как в обычном седане), плохая шумоизоляция, короткий ход амортизаторов - все это доставляет неудобства.
А внешний вид и динамика мне очень нравятся, я уже почти год езжу на аналоге и знаю о чем говорю.
Сам буду продавать, достала...
 
 Re: Целика:хорошо !
Автор: Эрик (213.24.138.---)
Дата:   давно

У меня, правда, CURREN, отличается от Целки только мордой, но одна фигня, двиг-3s-fe, автомат. Впечатлений после "копейки" - сам понимашь..., летит, как ужаленная, расход в городе - не больше 10л, (это с автоматом и включенным климатом). Но - на даче иногда цепляет брюхом, надо бы поднять, увеличив резину (диски). Имей в виду- две двери - все-таки неудобно. Хотя сзади-места полно. Низковата посадка, но- это-ж с понтом спортивка... Жестковата соответственно.
 
 Если ты с Ямала, то где там
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

тебе рулить на Целке? Прежде, чем задать вопрос, прикинь как бы ты сам на него ответил. Для Москвы, Питера и других крупных городов нормально, там есть где на ней гонять. А для других условий лучше мне кажется туже Висту 4вд или джипарь. Вот.




Карта форума - Общий форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024