Размышления... О Целике!!! - Toyota Celica

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Размышления... О Целике!!! - Toyota Celica
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Здорова народ!!!
----------------------

Эх, в падлу в субботу работать, мда... дежурство как ни как!
Решил вот накропать тексту, поделиться раздумиями.

Владею я Trueno GT-Z 90' хочу Celica GT-R 93'
Мне 24 года.
---
Труена деревянная такая на палке, да и многовато мне 165 кабыл на тонну веса, да лет-то ей уж 15. Ручная коробка по городу откровенно надоедает. На учёт скавить нуна, @!#$али гиббоны 50 р/сутки штрафу. Почему не поставил? да не определился я с этой машинай, моё оно или нет. Да и не удобная она, управление климатом на рычагах, а не на кнопках всё короловское, пластмассовое... чот не стоит
тут ещё привод надо менять, хрустит мля (((

+++
С другоя стороны жрёт не много (10-13 литров). Дрыгатель живой, ходовка терпимо...

Продать да потом всё лето пешим (чтоб насобирать на целку), не радует совсем такая перспектива. Да и заочно на второе высшее хочется поступить(ну это сильно уж не помешает по финансам, так отодвинуть на пару месяцев пакупку машины...).
Чёрт а потом опять выбирать нормальный аппарат, чтоб не сильно битый, не мёртвый, опять доводить его... (как вспомню суету с труеной, скоко барахла пересмотрел... жуть)

Труена для меня не напряг по финансам, так иногда что подшаманить или налепить чтото. А вот с целкой как будет. Из расчёта примерного дохода ***$, ну минус хата, еда, таполя др. ))), на мафынку остаётся гдето 200-300$

Класно наверно на целке: автомат, мягкая, на низах едет, интересно а что там с 4WS, как сней, интересно ж всеми 4 мя калёсами порулить!!!



В общем это так размышления с участием клавы и моего любимого форума. Заранее извеняюсь за всю эту бредятену, и что мремя чужое отвлёк...

Мож кто какой совет даст, если не в напряг...

Спасибо!!!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

да... работать в субботу правда не охота :)

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ага если на улице плюсовая температура и солнышко в глаза светит :))
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: pvn [Новосиб] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

у нас седня пасмурно что-то...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

мда, к нам во Владивосток весна пришла, тепло классно!

НУ А ПО ТЕМЕ АВТО ЧТО СКАЖИТЕ?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ну и целка на механике могет быть. Да и то что она мягкая - сомнения у меня большие. Я на ЕД-шке катаюсь, по ходовке то же самое что и целка, разве что на нее 4S не ставили, так я бы не сказал, что она мягкая. Чуствуешь пятой точкой каждую трещину на асфальте, и это обычный мак-ферсон, суперстрат еще жесче говорят. Если хочется чего то мягкого, так это в ряды марк/чайзер/креста

Toyota Carina ED
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Целка вещь хорошая. У меня в семье СЛЕПАЯ 90г. АКПП, черная,
GT-R 4WS.
Откатали 165000 мы с женой только.
4ws глючит уже, но ездить можно.
Масло стала подъедать. Заводится с пол/оборота. По ходовке - менял амортики (перед уже два раза), ШРУСы (2 раза на б/у), пыльники шрусов , диски тормозные передние б/у, передний правый подшипник ступицы (3 раза).
В целом доволен.
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Машина тяжелая 1310 кг , тяга на низах посредственная, но для зимы-самое то. Летом погонять --стрелку тахометра не опускать ниже 3000, реальный подхват после 4500-5000, крутить можно до 7000. У меня это получается , я рычагом АКП, как коробкой.....
Рулится 4WS классно, но лечить ее потом....у меня стала глючить не так давно, ремонтировать пока не планирую.
Расходы ---как на обычную машину , если нещадно гонять -то и соответственно расходы попрут...
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да , расход 10-12 литров смешанный цикл и этот факт доставляет мне большое удовольствие..
 
 Re: Размышления... О Целике!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Я всем благодарен кто поддержал мои метания и баталию которую я здесь развёл,.... сенкс!!!!!

2 jbru: Ну так это именно то что я хочу слепая, акпп 4 ws GT-R, а цвет?
да расход порадовал меня, но это, наверно, для машины в очень хорошем состоянии.
4WS - очень интересно порулить, А если она глючит, так что ж можно её можно просто отключить и хай се рулиться, или покапаться, отремонтировать.
А какой у тя движок? если 3s-ge? тогда да он на низах слабоват, я так думаю, зато на верхах; с 3S-fe - наоборот.

2 ED}{@vED: И всё таки уж по комфортнее труены жт-з!

RomaBars: помнишь, ты тогда сказал, что надо стремиться к своей мечте по максимуму - ты прав, а всё что посредственно от достижению цели только отодвигает! Я вот думал покатаюсь на труене а потом и целку, не-е-е чичас понял, что надобыло всразу брать целку!

2 ALL: Народ ну-ну, что нить в +/- ещё инфы.........

Может кто прокатит на таком аппарате с меня пиво, мыло, и т.д. !!! :-)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Celica
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024