Селика или Прелюд - Toyota Celica, Honda Prelude

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Селика или Прелюд - Toyota Celica, Honda Prelude
Автор: OlegSpb (195.131.44.---)
Дата:   давно

Господа стою перед дилеммой целика или хонда прелюд. Если есть у кого кмные мысли или опыт экплуотации того и другого буду очень благодарен. (машину хочу для себя при этом я не Шумахер и не стритрейсер).

P.S. Такое же сообщение мной оставлено по ОШИБКЕ в форуме Общее.
 
 Re: Селика или Прелюд
Автор: ЖекаПитер (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Ты, судя по всему, тоже из Питера? Если хочешь, можно встретиться, прокачу, оценишь. Сам я не так давно стоял перед таким же точно выбором, уверен что поступил правильно. Во-первых отличный мотор Н22А, во-вторых прекрасно настроенное шасси, в-третьих внешний вид. Да и вообще, Хонда как-то легендарнее, спорт и иже с ним. Даже семейный Аккорд выглядит динамично. К тому же Прелюд - это полноценное купе - крышка багажника без заднего стекла, Селика - это ж просто хетчбек. Порода-с. А ты какого года машину хочешь-то?
Что касается "шумахерства" - на такой машине спокойно ехать можно, конечно, но сложно :)) Опыт эксплуатации? Не езди к официальному дилеру на ул. Зеленина - такого наглого развода и такого неквалифицированного персонала я никак не ожидал. В остальном - так чтобы внезапно - не ломалось ничего. Плановые замены стоек стабилизаторов, колодок и тормозных дисков я не назову дорогостоящими. Звони вечером 525-21-91 это домашний или (921) 989-65-52. Или в мыло.

_______________________
Белый Прел
 
 Re: Селика или Прелюд
Автор: CHEL  (---.dion.ru)
Дата:   давно

непонятно какого года и какой комплектации хочешь,
я бы тебе посоветовал почитать отзывы, гораздо лучше чем так в форум стучаться
 
 Re: Селика или Прелюд
Автор: OlegSpb (195.131.44.---)
Дата:   давно

Отзывы то я читал, но сравнить все равно тяжело. Сравнить я хотел машины годов 97-98.
 
 Re: Селика или Прелюд
Автор: CHEL  (---.dion.ru)
Дата:   давно

тогда определись с двигами у целки и прела, хотя если тебе не гонять...
то выбирай по внешнему виду и салону, про цену не забудь посмотреть,
обе хороши, а про надёжность и обслуживаемость Т & H каждый день баяняться здесь, надоели всем.
у меня целка, на прел бы не поменял
 
 Re: Селика или Прелюд
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

Три года назад я стоял перед таким же выбором, изначально был нацелен на Селику в 202 кузове, но, к сожалению, подходящий вариант не нашли, в итоге купил Прелюд ВВ 7 с красным комбинированным салоном и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ, а Селики, честно говоря, теперь совсем не радуют.

Если будешь брать Прелюд, то я советую с двигателем H 22A (200 л.с.), хотя Прелюд с двигателем F 22B (160 л.с.) тоже очень не
плохо едет, да и стоит подешевле.

P.S. Селика подешевле в обслуживании будет.




Карта форума - Общий форум


Toyota Celica, Honda Prelude
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024