Чайзер на зимовку. - Toyota Chaser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чайзер на зимовку. - Toyota Chaser
Автор: Макс 140 (---.ru)
Дата:   давно

У товарища- Чайзер. Стоит на стоянке, зимой не хочет его эксплуатровать. Что следует сделать перед тем, как он его поставит, чтобы максимально защитить авто на весь промежуток зимы? Спасибо.
 
 Гараж найти,
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

а то машина под снегом смотрится сиротливо как-то, да и не на пользу это ей, наверное.
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: Макс 140 (---.ru)
Дата:   давно

А если чехлом его закрыть со всех сторон?
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Понятно, что гараж, да еще если теплый, это вариант идеальный. Ну, а если нету, то конечно можно и чехол. Желательно специальный и чтоб не промокал. Ну и всю водичку, какая есть удалить, конечно [омыватели там всякие, радиатор :)]
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

я может и не прав, но неизвестно что лучше для авто - эксплуатировать либо чтобы она всю зиму простояла.
я бросал на зиму в холодном гараже карину, поднимал на деревяшки (говорят пружины проседают), снимал батарейку и изредка (где-то раз в неделю - две) заводил.
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: Макс 140 (---.ru)
Дата:   давно

И с радиатора тоже необходимо все слить? Т.е. - антифриз, А еще что? И как быть с маслом? И потом как быть с первым пуском, весной?
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: Бамбук  (---.svc.com.ru)
Дата:   давно

Как-то поставил я машину в октябре на сигналку и пошел домой. И не думал что в след раз увижу ее в конце апреля. Ну зарядил уккумулятор и поехал. Все.
 
 Re: Чайзер на зимовку.
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Марковник жены я уже второй год ставлю на зимовку в холодный гараж. Зимы у нас в Якутске сами знаете какие, температура в декабре-январе падает до -50 и ниже. Тем не менее японки очень даже неплохо переносят наши зимы. Я ставлю на колодки, чтобы отдохнули пружины и не потрескалась резина, снимаю и увожу домой аккумулятор (в сильный мороз слабый аккум может треснуть). Далее, чтобы предотвратить образование конденсата, затыкаю тряпочкой выхлопную трубу, главное потом по весне (в начале марта) не забыть ее вынуть. Вот и вся подготовка к зимовке.




Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024