Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио - Toyota Corolla, Honda Civic, Ferio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио - Toyota Corolla, Honda Civic, Ferio
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

Недавно пришла в голову мысль поменять свою Короллу-100 (94г.в., LX Limited) на Цивик Ферио ....
По размерам, расходу горючки, и стоимости примерно одинаковые - разница в стоимости и наличии запчастей (живу в Новосибе) - на Цивика все подороже и посложней (ИМХО)
НО время от времени во мне просыпается гонщик :))) а с короллой не сильно погоняешься ...

Как считаете, ALL, стоит ли оно того или только головняк лишний себе на голову наживу ?
 
 да интересней цивик, конечно. Вопрос в том (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

можешь/хочешь/дорос ли ты до того уровня, чтоб покупать авто "на интерес". Народ ведь какой бывает:
1. Чистые практики (ни при каких обстоятельствах не купят авто дорогое в обслуживании, со слишком большим/маленьким объемом двигателя, оригинальной конструкции, просто низкое, наконец).
2. Энтузиасты. Эти без штанов будут ходить, но ездить по нашим ухабам на каком-нить эксклюзиве, или иметь 3-4 авто.
3. Склоняющиеся ко 2-ой группе, но не имеющие достаточно бабок. Ездят на чем-нить простом и облизываются на оригинал. Большинство.
 
 да, я пожалуй из 3-й группы :)))
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

но при этом уже имеющаяся Королла стоит столько же сколько и Цивик... и при небольших затратах получаю более интересную машинку !!!
И еще вопрос: мож кто сталкивался, насколько трудно в Новосибе найти приемлемые по ценам запчасти к Ферио и насколько (примерно) они дороже Королловских ?
 
 Re: да, я пожалуй из 3-й группы :)))
Автор: BigCat [Хабаровск] (217.106.188.---)
Дата:   давно

нк на счет расхода это вы зря так... можно цивика взять, чтоб не ехал, но питался воздухом... а можно взять цивика, чтоб летал, но при этом хавал бензу литров 10-12...
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: Nick (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ты ни первый кто спрашивает про Хонду. У меня есть достаточный опыт по "японцам". Сейчас девятый по счету. Из тех, что были
(Мазды, Хонды, ММС и Тойоты) трудно выделить что-то в худшую или лучшую сторону, но все же Хонда - это сила, мощь и классная управляемость. Что касается запчастей, то уровень цен на расходники и прочее примерно одинаков на все япошки. Если возьмешь не убитую машину, то будет она тебе долго служить без особых в нее денежных вливаний.
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

зачем тебе ферио? бери просто цивик! и по виду симпатичнее..... попробуй на королле или на ферио дверь от делики перевезти ;) а я на цивике возил :) мал клоп, да вонючь.... хотя это выражение не очень. это лучше: маленький - да удаленький..... Вообще на цивик не меньше з/ч чем на короллу..... ну искать будешь дольше на 5 минут :)
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: Alex (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Тойота подходит для Российских условий лучше каких либо автомобилей других марок. В них все просто, без наворотов. А чем меньше прибамбасов тем вроде бы надежней техника. Запчасти на каждом углу продаются по Хабаре. Хонды, Мицубиси брать не советую даже за пол цены, всеравно дороже обойдется. Разве что брать беспробежную покататься годик да продать это можно.
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

И что же там такого простого? Или ты считаешь карбюратор - это просто и круто? Тогда вам жигули надо... Хондовские движки расчитаны на работу на высоких оборотах, ресурс у них такой же... А если на хондаре будешь ездить как на королле, степенно, то он еще тебя переживет (если в двигле будет масло присутствовать не подсолнечное). И короллу ты ни найдешь варианта ни очень экономичного, ни торпедоподобного...

По ходовке: двухрычажная передняя подвеска со стабилизаторами уж не так и сложна... Зато более живуча... и более грамотна с точки зрения управляемости...Просто у тойоты движки чуть больше по размерам, не получается у них засунуть и такую подвеску и двигло чтоб ехало нормально... вот и ставят МакФерсон... Хотя надо признаться, хонда тоже на последние цивики стала такую же подвеску ставить... Но это уже пожелания рядовых пользователей... Надо деньги заробатывать...

По поводу запчастей: я бы не советовал покупать запчасти на каждом углу...
а в нормальных магазинах можно найти расходники... Тем более на Цивика...
Что касается более серьезных вещей: у хонды не так много разных двигателей, чтобы нельзя было найти... У меня лично стоит контрактый двигатель от шатла, хотя машина концерта... Про D15B вообще молчу... много их разных...В Хабаровске, где я живу...

Я не хочу ни кого сильно агетировать на приобретение хонды...
Просто достал уже народ, который говорит, что тойота самая надежная...
Тойота самая распространенная... И ВСЕ... Тойоту берет японский пенсионер, потом она достается вам... и вы долго и так же спокойно перемещаетесь по просторам нашей родины, с комфортом даже иногда...
А как мне кажется у хонды другой потребитель... Не более продвинутый, не более умный... просто другой...
И уж выжимают из нее поболе, чем из тойоты... На это даже красная зона на тахометре после 6800 подталкивает...

Так что если просыпается гонщик, либо дай ему очередную порцию снотворного в виде покупки королки... или карины... или еще чего....
Ну а если этот гонщик начал страдать бессонницей, то раскрой ему глаза... Если купишь Хонду в нормальном состоянии, то она тебе прослужит ни как не меньше тойоты... Но зато у тебя будет возможность погонять от души... Правда не напорись на карбовую модель или с экономичным ВТЕКом... Все остальное всяко веселее короллы... Я убедился в этом... Хотя мой двигун достаточно слабенький по хондовским меркам...
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хмм... Ну уж не знаю - по мне так как раз Ферио посимпатичней будет ... А простой Цивик мне чем-то Оку напоминает :))))
Вопрос ламера: что такое VTEC ?
 
 Re: Что лучше: Королла-100 или Цивик-Ферио
Автор: Aleks (---.siberia.net)
Дата:   давно

BigCat пишет:
> Правда не напорись на карбовую модель или с экономичным ВТЕКом...

А как определить экономичный ВТЕК или нет ?? (какие маркировки у того и у другого ?)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Honda Civic, Ferio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024