Таойота Королла - проблемы с запуском - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Таойота Королла - проблемы с запуском - Toyota Corolla
Автор: Fedulya (212.33.234.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!!!
Пишу я из далекокого, наверное для Вас г.Перми. Есть такой город на Урале нашей необьятной родины. Дак вот, есть у меня Тойота Королла универсал 97 г.в. В 2001 году привез я ее из Владика в Пермь. Машина конечно просто клас!!! Вот только две проблемы меня мучают по сей день. Помогите разобраться люди добрые.
1. Когда машина холодная (зимой) , то после запуска двигателя почему то через 4-5 секунд глохнет, а потом, если снова завести, то все впорядке. Свечи поставил новые, масло залил полусинтетику, а вот такая ерунда все продолжается. Не знаю что делать, может на диагностику инжектора съездить.
2. Опять же когда машина холодная, в зимнее время года почему то, когда едешь то из панели какой то странный писк раздается (на мозги давит), при чем строго на скорости 40 и 60 километров в час, а после того, как температура движка стала примерно 90 градусов, писк пропадает. Что за хрень такая? Помогите пожалста, буду очень признателен!!!
 
 Re: Таойота Королла - проблемы с запуском
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

То что глохнет ничего страшного, мне в сервисе сказали, что это нормально. А пищит двигатель печки, смазка замерзает. Нужно разбирать и набивать свежей смазки. Удачи.
 
 Re: Таойота Королла - проблемы с запуском
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

С первой проблемой сталкиваются практически все (можешь почитать форум :) и однозначного решения здесь нет (промывка инжекторов не поможет). А вот насчет писка... если он возникает именно в диапазоне 40-60 км/ч, то я не думаю что это печка. А звук не похож на "наводку" на радио? Если похож, то ничего старшного нет, этим "болеет" в холода практически все мех. коробки Тойот, особенно полноприводных. Как мне говорили (хотя могу что-то напутать) это просто какой-то конденсат..
 
 почитайте внимательно .../+/
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

писк там раздаётся
" строго на скорости 40 и 60 километров в час, а после того, как температура движка стала примерно 90 градусов"
только 40 и 60 км/ч, при непрогретой движке.
мне это стало интересно аж жуть - кто чо скажет по данной проблеме?
связано это как нить с переключением АКПП на след. скорость? - мож коробка непрогретая - вот что-то и у него? ;)
 
 Re: Таойота Королла - проблемы с запуском
Автор: bvf (212.94.100.---)
Дата:   давно

Если полноприводная - то пищать может подвесной подшипник. Был у меня спринтак, там такая беда каждую зиму, пока не проедешь км 5-7, сейчас королка - то же самое, пищит, пока не прогреется и только в определенном диапазоне скоростей, у меня от 65 до 75 км/час.
 
 Re: Таойота Королла - проблемы с запуском
Автор: Fedulya (212.33.234.---)
Дата:   давно

Да скорее всего не в печке дело. Вот была у меня ситуация, когда я вообще завестись не мог в прошлом году. Дак вот потащили меня при выключенном движке и с выключенной печкой в теплый гараж, а писк все равно на скорости 40 и 60 км/ч стоял. Фиг знает что там у нее замерзло. А в целом хочу выразить огромную благодарность всем тем "Людям", которые нашли время помочь своему собрату по дороге. Огромное Вам человеческое спасибо. Всем ни гвоздя ни полосатой палочки на дорогах...:-)
 
 Re: Таойота Королла - проблемы с запуском
Автор: fedulya (212.33.234.---)
Дата:   давно

Да скорее всего не в печке дело. Вот была у меня ситуация, когда я вообще завестись не мог в прошлом году. Дак вот потащили меня при выключенном движке и с выключенной печкой в теплый гараж, а писк все равно на скорости 40 и 60 км/ч стоял. Фиг знает что там у нее замерзло. А в целом хочу выразить огромную благодарность всем тем "Людям", которые нашли время помочь своему собрату по дороге. Огромное Вам человеческое спасибо. Всем ни гвоздя ни полосатой палочки на дорогах...:-)
Может кто еще че скажет???




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024