Королла 110 или Церес - Toyota Corolla, Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Королла 110 или Церес - Toyota Corolla, Ceres
Автор: Alex (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

То что надо брать Тойоту дело решонное. А вот в выборе конкретной модели еще вопрос!! Расчитываю на 95-96 года, с АБС, и цену во Владике около 4000 $
 
 Re: Королла 110 или Церес
Автор: YUS (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Ceres он как будто посимпатичнее чем давно набившая оскомину простая королла. даже спринтер смотрится свежее. А ceres или марино (практически одно и то же) выгядят поинтереснее.
С другой стороны Ceres ниже короллы - посадка более неудобная (и высадка). не знаю как там задним пассажирам - думаю места не много - да и высоких дядек не повозишь. в потолок будут стукаться башкой.

А вот если для себя одного покупаешь машину - то вперед. А еще есть Levin - присмотрись - один минус - 2 двери - а с другой стороны - это даже плюс. Все для себя. Разве ты хочешь возить постоянно с собой тещу жену и детей? Мне с женой на двоих хватает - а остальным желающим я прямо говорю - возьму максимум одного человека - и нет вопросов. Купе - это для двоих. :))
А еще присмотрись к разным двигателям 4А-fe - стандартный как у короллы - 110 ЛС. и 4А-GE - двадцатиклапанный 165 ЛС - у меня такой.
Поэнергичнее двигатель, оборотистый - но прожорливый. 12 Л/100км.

Удачи в выборе.
 
 Re: Королла 110 или Церес
Автор: Морская (---.ext.dvgu.ru)
Дата:   давно

я советую короллу(по-моему yus не понял о каком кузове идет речь)как-раз таки церес уже приелся,к тому-же модельный год сторый,королла все-таки посвежее выглядит,да и сравнивать я могу--так-как у меня были обе эти машины,сразу хочу оговориться,что королла96г церес95г,корлла-2л, дизель, автомат, абс ,2аэрбэга,церес-1,5,бензин,автомат,всякое литье и остальные салонные приблуды не считаю.Так вот-зимой тяжелый дизельный движок давал возможность королле проезжать и заезжать ВЕЗДЕ,высокая,абс тормозит и выручает на гольном льду,с запуском проблем никогда не было-сигналка с циклическим и авто запуском,расход--10литров,вариант на коробке ест меньше,легко управляема и поразительна шустра для дизеля,была такая-же бензиновая--нравилась так-же ,а церес--осталось одно ощущение----ДЕТСКАЯ машинка,хотя тоже шустрая,расход такой-же,ходовка слабая,да и не уютно в ней как-то ИМХО-мне не понравилось,но выбор за тобой-удачи




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla, Ceres
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024