? про АБС Королла АЕ110 1996 год - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ? про АБС Королла АЕ110 1996 год - Toyota Corolla
Автор: u2  (---.rnttu.sinor.ru)
Дата:   давно

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с АБС. Машина - Тойота Королла 1996 АЕ110. Декларировано наличие АБС. Только она себя ничем не проявляет. За три месяца эксплуатации ни разу не почувствовал ни удара в педаль тормоза, ни характерного шума при экстренном торможении. При этом тестирование АБС проходит (при включении зажигания загорается, а потом через секунды тухнет соотвествующая лампочка), в занос почти не уходит. "Почти" - сегодня на обледенелой дороге немного повело в сторону, но это первый раз! Убедился, что соотвествующий предохранитель в блоке под капотом цел. Но вот в другом блоке под капотом с надписью на крышке "ABS RELAY" отсутствует одно из реле. Там два гнезда, одно из них пустое.
Итого, у меня два вопроса.
1) Правильно ли я понимаю, что если АБС работает, то это чувствуется (симптомы см. выше)?
2) Является ли отсутствие одного из двух реле возможной причиной несрабатывания АБС?

С уважением. Юрий.
 
 Re: ? про АБС Королла АЕ110 1996 год
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

У меня жужит под капотом моторчик при инициализации, кокгда ключ до лампочек повернуть.
Можно почитать коды диагностики ABS.
А проверить - тормозни на голоеде чтоб колеса блокировались, если след ровный - нету ABS, если прерывистый - есть.
У меня она еще жужжит когда срабатывает и педалька вибрирует, удара в педаль тормоза не должно быть.
А еще блок ABS должен быть под капотом коробка такая с трубками(4\6 шт) и к суппортам провода доаолнительные.
 
 Re: ? про АБС Королла АЕ110 1996 год
Автор: Shark | [Магнитогорск] (62.102.131.---)
Дата:   давно

Приветствую !

Во первых проверь диагностические коды.
Может предохр какой или датчики сняли :((

У меня обсолютно такая-же машина - абс работает отлично.

Блок АБС находится под бачком омывателя.
При включении в работу издаёт характерный звук, на педали почти не ощущается.

У меня тоже в этой коробке одно реле (левое, зеленое).

Удачи !
 
 Re: ? про АБС Королла АЕ110 1996 год
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Разгонись по асфальту и резко попытайся заблокировать колеса. Если есть визг тормозов и тормозной след - не работает. Если следа нет - все в порядке.
 
 Re: ? про АБС Королла АЕ110 1996 год
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машина. Срабатывание АБС можно почувствовать и на асфальте - разгонись до 90 км, и резко в пол. На гололеде вообще при 10 км/ч срабатывает.
Не услышать ее нельзя. Во первых, идут частые щелчки, их слышно достаточно сильно (только магнитолу выключи), во-вторых, при начале резкого торможения начинает работать моторчик компрессора, звук идет с увеличением тона.

Смотрел в свой АБС Релай - у меня тоже одно реле, второе место свободное.
Так что смотри коды неисправности и датчики на стойках.

НЕ забудь отчет выложить

Corolla`97 5A-FE




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024