Главный тормозной на Toyota Corolla чинить или вкидывать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Главный тормозной на Toyota Corolla чинить или вкидывать?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Привет всем японовладельцам!
Меня мучает такой вопросик - ремонтопригоден ли главный тормозный на сабжевом автомобиле? Дело в том что о ремкомплектах на него никто и слухом не слыхивал, хотя в книге по эксплуатации все понятно рассказано как его разобрать и собрать. Ну разберу я его - а вдруг никакие наши манжеты те подойдут? И что дальше? На разборке он стоит 2 тыс.р. и нафиг он такой нужет. Сколько новый стоит представить трудно. А с тормозами шутить чревато? У кого-нибудь был опыт сборки-разборки - поделитесь мнениями.
 
 Re: Главный тормозной на Toyota Corolla чинить или вкидывать?
Автор: guy (---.farpost.ru)
Дата:   давно

у меня есть немного опыта
купил на разборке главный цилиндр (не контрактный) рублей 300 он мне обошелся
поставили мне его, на старом как мне сказал мастер были задиры
вроде лучше стало, но проблема до конца не исчезла (педаль тормоза мягкая)
хочется большего, но непонятно что ремонтировать, жидкость не убывает, при прокачке тормозов воздух идет сколько не прокачивай
вроде ремкомплекты продаются, но стоят они дороже бушного тормозного цилиндра
вот так

Это все во Владике, ты кажется из других краев, так что все может быть по другому
 
 Re: Главный тормозной на Toyota Corolla чинить или вкидывать?
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема - мягкая педаль (далеко уходит, ко всему прочему) и тормозуха вроде на одном уровне, хотя, в отлии от твоего случая прокачивавется без воздуха. Попробую поискать ремкомплект. Но за 300 рублей б.у. - хорошо вам во владике живется!!! У нас в Омске обдираловка!
 
 To Van Diesel
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, у тебя проблема решится очень просто: клинит какая-то направляющая одного из суппортов, он становится наперекос, так бывает чаще всего.
А по ремонту цилиндра вопрос не понятен: имеется в виду ремонт разборкой-сборкой или какое-то супертехнологичное восстановление царапин или задиров зеркала цилиндра? Все они ремонтируются, при желании можно даже русские манжеты подобрать, если только нет задиров.
 
 Re: To Van Diesel
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

По поводу направляющих посмотрю, но судя по педали и нажатию - просто ушатаны манжеты - отсюда мне нужно просто попробовать разобрать и собрать заного (надеюсь - до меня туда никто ни лазил)
а с зеркалом думаю должно быть все в порядке - тормозуха всегда была чистая
 
 Re: To Van Diesel
Автор: В (80.73.64.---)
Дата:   давно

Когда сделаешь, поделись, пожалста, опытом.
 
 Re: To Van Diesel
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

В хабаре японский ремкомплект для ГТЦ стоит ~800 рубликов.

Внешность обманчива...






Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024