Помогите со звуком в Королле (+) - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите со звуком в Королле (+) - Toyota Corolla
Автор: Starling  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Тойота Королла 110 кузов. Газовая установка с баллоном сзади вдоль спинки сидения.
Слушаю энергичную музыку - рок, иногда "мелодичный" рэп, и совсем редко нашу попсу.

Голова ресивер Kenwood kdc 3090 4*45Вт :-).

В дверях двухкомпонентный Osio на 16см, кроссоверы в дверях под обивкой.
Когда холодно они начинают басить только после прогрева салона, до этого баса не бывает в помине.
В принципе басс ничего, но двери не обработаны, пока. И иногда начинают резонировать.
Твиттеры на дверях с ориентацией в центр салона.
Хочется большего в звуке.

есть несолько вариантов посоветуйте лучший. Варианты все бюджетные готов потратить максимум 400$,
причем вложение бабла поэтапное
1 Самый бюджетный вариант
Толстые провода на питание+на акустику.
Добавить Уралы 16 см (примерно 1800рэ )в задние двери (у низ по "Автозвуку" очень хорошие басы)
Добавить конденсатор к магнитоле на 0.1-0.2 фарада (пока не нашел таких есть только на фарад 3500 рэ)
Звуко-виброизоляция дверей
итого 3000 примерно

2. вариант
Уралы (1800) в пер двери + Озио в задние двери + усилитель Cadence va600 (номинал 4*50,пик 4*100, 2*150), стоит 3750рэ,
плюс предохранитель 250 рэ и клемма 300 рэ.
Без конденсатора
итого 6100

3 Фронт Озио, + усил (3750), + конденсатор (0.5 фарада)(2500рэ), + Саб (6000)(пока не знаю какой есть куча макаудио примерно 200 баков).
Саб нужен круглый, чтоб его прикрутить к верхней задней полке. На пол не получится т.к. там баллон.
Полку видимо заднюю усилить толстым ДСП.
итого 12250

4 самый желаемый ,дорогой и долгий в связи с поэтапностью установки компонентов.
Фронт Урал 16 см(1800) двухкомпонентный, Osio назад в двери с включением от усилителя магнитолы для подзвучки.
Саб (6000) в багажник с подвеской под заднюю полку + усил тот же (3750) + емкость фарад (3500).
итого 15050
дорого

В эти выходные сделаю виброизоляцию пер.дверей + кину акустич провод на них, акустику посажу к металлу через
фанерные проставки для жесткости.

Что скажете гуру от звука? Очень хочу услышать мнение Tyson and Nomand.
Так же Мнение Тюменских профи от автозвука и просто любителей.
Когда буду продавать машину, то усь саб и конденсатор сниму однозначно (ежели конечно поставлю) в след машину.
Так же посоветуйте сечение проводов на усь, на акустику и на саб.
Провода буду тянуть напрямую с аккумулятора, "+" и "-".
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: McRae (217.8.81.---)
Дата:   давно

У меня был Кариб 1995г.в. вот я над ним поиздевался немного

Голова в начале была Кларион 8... непомню сейчас номеров, в дверях на штатных местах размером 16 компонентники кикс алюминевые, пищалки стояли на боковых стойках лобового стекла, усилитель кикс на 2 выхода модель тоже непомню короче силовой и потом саб JBL 12 дюймовая голова, провода конечно все другие кидал покупал в спецмагазине питание с аккумулятора, вообще Кариб он же универсал поэтому саб стоял ноздрей в заднюю дверь , да саб был с фазиком, все это мне быстро надоело и я поставил голову от JVS (скорее по эстетическим соображениям т.к. Кларион был алюминевым , а салон в машине черный поэтому махнул по случаю , чтобы внимание не привлекал), далее купил виброизоляцию от STP и разобрав передние двери и заднюю полностью все проклеил вначале наружний металл после внутренний (возле обшивки который) далее сделал из фанеры 18 мм по два кольца на каждую дверь обработав их мастикой BODY, затем прикрутил к ним динамики (мидбасы), пищалки со стоек снял и врезал их в двери возле зеркал по направлению перекрестка (левый играл на меня правый соответственно на пассажира), звук улучшился враз и я по глупости недождавшись когда куплю второй усилок на динамики благополучно один запорол (да задние динамики я не ставил т.к. в основном езжу один и при нормальной инсталяции звук будет приличным и без них), вообщем мне надоелои это к тому же Киксы несдюжили от моей глупости(хотя мне очень понравились бас хорошо держали), дальше по случаю мне досталась голова от Alpine которая была установлена в замен JVS, место Киксов заняли HerZ, но только мидбасы ппищалки остались Кикс, дальше хуже , надоело мне возить этот гроб JBL и я решил сделать встроенный саб, выкинув все из багажника в том числе и запаску я проклееил нишу от запаски STP уложил акустический синтипон и вырезал площадку из 18 мм фанерф размером от задней двери до задних сидений во всю площадь багажника (как я ее вставлял.... она была очень большой и не хотела лезть на место никак У Кариба крыша кверху сильно сужаеться, что и доставляло кучу проблем) короче я залил пол багажника монтажной пеной ,а на нее положил платформу из фанеры которую обработал той же мастикой BODY, прикрутил саморезами , а когда все высохло все края промзал черным герметиком во избежании выдува воздуха через неровности между пластмассовой обшивкой и плитой, на все это приклеил родной ковролин далее прикрутил усилок утопив его конечно в ковре и после уже голову саба это алюминевая 10 дюймовая голова от того же Кикс, вообщем сверху кинул запаску (докатка же уская не мешает и голову саба защищает если везешь, что нить тяжелое) да еще сделал вставки в дверях и обтянул все боковые стйки синим италианским винилом (прикольно получилось) вообщем получилась ну очень бюджетная версия сделанная своими силами, но к сажалению не дождавшаяся усилка на мидбасы потомучто машину я продал со всей требухой.
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

To Starling

твой самый желаемый вариант слишком разрознен и громоздок.
Пиши конкретней, сколько реально хочешь потратить и в какой промежуток времени.

Про фарадник пока забудь, его можно взять в последнюю очередь.
Сосредоточся на фронтальных динамиках и усилке-это ГЛАВНОЕ!!!
И шумка дверей для фронта как минимум.В твои 400 баксов это лезет легко, еще и останется прилично, потом уже про саб будешь думать...

Про Уралы...Динамики в принципе за свои деньги ничего, только если Автозвук их назвал басовитыми, не подумай сгоряча что они как саб будут молотить.Просто они прилично отыгрывают МИДбас.Это действительно так, я их ставил-неплохо.Только 1800 дороговато ИМХО.
Даже у нас их можно взять порядка 1350-1500 рублей..
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

Tyson прав . 400 зеленых на приличный звук маловато , а ты ещё собираешся 60-70 баксов потратить на цацку тебе пока не очень нужную . Звук в машине это система , это связка , это цепь устройств работающих со звуком от носителя до твоих ушей . Как и в любой связке рвётся где тонко. А в твоём случае тонко во многих местах. Если не будет правильного фронта , всё остальное можно скатать в трубочку и засунуть ... сам прикинь куда. Правильный фронт это 140-180 в зависимости от предпочтений. Прибавь к этому звукоизоляцию на передние двери . Итого 200 мёртвых президентов. Причём потратить деньги на акустику не установив при этом звукоизоляцию , шаг мягко говоря глупый. Переходим к усилительному хозяйству . Если постараться можно найти четырёхканальник с приличным звуком за 160-200 доллларов. Я бы предпочел европейца (Audio Sistem ,Phonocar, Audio Art. Цена 150-200 . Не хватает на саб , но его можно докупить позже. Но с Маками я бы не спешил.
Пацаны я в этой теме с 96года ( в смысле делаю это за деньги) и постоянно наблюдаю динамику цен. Сегодня приличный ,правильный звук в машине можно сделать за 750-800 доларов (без работы разумеется) Четыре - пять лет назад об этом можно было не мечтать. Это сейчас голова с 24битным цапом стоит 210 баксов , а пока Кларики не сделали свою 8ю серию за демократичные 450 всё было гораздо круче. Да и усилитель, любой усилитель стоил денег. Т ак что сейчас всё проще и интересней. Но и теперь за то что может звучать нужно платить деньги . Этоу ценовую планку я поставил для себя и конечно никому не навязываю. То есть за эти деньги можно преобресть компоненты цена на которые пропорциональна отдаче. Где то за этой чертой, цена начинает стремительно уходить вверх а качество прибавляться по крохам.

P.S. Будеш ли ты покупать клему не знаю . Но главный предохранитель купи и установи обязательно (в моторном отсеке не дальше 20-25 см от клемы. Автомобиль полон сюрпризов . И горит очень быстро.
 
 Разложу по полочкам (+)
Автор: Starling  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

> твой самый желаемый вариант слишком разрознен и громоздок.
> Пиши конкретней, сколько реально хочешь потратить и в какой
> промежуток времени.

Могу тратить по 100$ в месяц отсюда и пляшу.


> Про фарадник пока забудь, его можно взять в последнюю очередь.

Я тоже так думаю, просто хочу сначала понять конечный итог. Фарадник нужен если есть саб, однозначно. У моего товарища стоит саб jbl И усил кенвуд, дак без фарадника захлебывается (провода стоят правильные).

> Сосредоточся на фронтальных динамиках и усилке-это ГЛАВНОЕ!!!
> И шумка дверей для фронта как минимум.В твои 400 баксов это
> лезет легко, еще и останется прилично, потом уже про саб
> будешь думать...

Ага это в первую очередь. Шумку буду делать в выходные. На сколько я понимаю главное тут устранить АЗ. Т.е. закрыть ВСЕ дырки в двери.
Думаю в отверстия вырезать фанеру и прикрутить на саморезы с герметиком + шумку от СТП вроде видел на рынке. А вот внутреннюю
часть зачем проклеивать шумкой пока понять не могу. Может чтоб не резонировли большие металлические внутренние поверхности?
Ну и саму обшивку обклеить чтоб не дребезжала, хотя пока вроде не дребезжит и так.

> Про Уралы...Динамики в принципе за свои деньги ничего, только
> если Автозвук их назвал басовитыми, не подумай сгоряча что
> они как саб будут молотить.Просто они прилично отыгрывают
> МИДбас.Это действительно так, я их ставил-неплохо.Только 1800
> дороговато ИМХО.
> Даже у нас их можно взять порядка 1350-1500 рублей..

Ну 1800 я взял с запасом, мож они 1300 и стоят. А вот про Osio что нить можешь сказать? Стоит их менять на те же уралы?

Последовательность действий такая
1. Шумка дверей по максимуму
2. Купить усил и запитать пока тока на фронт
Это в этом месяце

в след

купить саб

в лед

фарадник.

И еще как саб на заднюю полку пойдет прикрутить?
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: Starling  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

> Tyson прав . 400 зеленых на приличный звук маловато , а ты
> ещё собираешся 60-70 баксов потратить на цацку тебе пока не
> очень нужную . Звук в машине это система , это связка , это
> цепь устройств работающих со звуком от носителя до твоих ушей

Все это так конечно с точки зрения профи. Но я любитель.
Я хочу потратить 400 баков на улучшение звука в машине,
т.е. я хочу получить как можно больше, лучше и т.д. звука за ЭТИ деньги.
Пока я не готов потратить больше на звук дело даже не в деньгах, а в том что я считаю это нецелесообразным!
Но это не значит что после инсталляции я не передумаю.
Поэтому я и спрашиваю вас ПРОФИ, иначе бы я пошел к установщикам
и все.

> . Как и в любой связке рвётся где тонко. А в твоём случае
> тонко во многих местах. Если не будет правильного фронта ,
> всё остальное можно скатать в трубочку и засунуть ... сам
> прикинь куда. Правильный фронт это 140-180 в зависимости от
> предпочтений. Прибавь к этому звукоизоляцию на передние двери
> . Итого 200 мёртвых президентов. Причём потратить деньги на
> акустику не установив при этом звукоизоляцию , шаг мягко

Скорее всего это так как вы говорите. Но я не готов потратить
столько. Вопрос в том (я повторюсь) что можно сделать за МОИ деньги.
У меня есть несколько вариантов , и я вынес их на обсуждение.
Если можете помочь по существу, т.е. насколько хорош мой фронт , усилитель и т.д. то ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

> говоря глупый. Переходим к усилительному хозяйству . Если
> постараться можно найти четырёхканальник с приличным звуком
> за 160-200 доллларов. Я бы предпочел европейца (Audio Sistem
> ,Phonocar, Audio Art. Цена 150-200 . Не хватает на саб , но
> его можно докупить позже. Но с Маками я бы не спешил.

Спасибо учтем обязательно. Надеюсь эти марки есть у нас в магазинах.
А предложенный мной Cadence va600 стало быть не рекомендуете....
И еще мои фронты Osio стоит поменять на что нибудь в пределах 2000 рэ, или оставить?
Если саб не мак то что? Есть JBL, Osio

> P.S. Будеш ли ты покупать клему не знаю . Но главный
> предохранитель купи и установи обязательно (в моторном отсеке
> не дальше 20-25 см от клемы. Автомобиль полон сюрпризов . И
> горит очень быстро.

Да конечно, обязательно поставлю, спасибо.
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: McRae (217.8.81.---)
Дата:   давно

Все авторы писавшие до этого абсолютно правы начинай с малого и постепенно наращивай и все будет ОК я сейчас езжу на Хонда Инспаер с родной балалайкой и глучным ченжером , как залезу в каталог авто CD и др приблуд аж дрожь берет, но я знаю стоит немного потерпеть и потихоньку поставлю все как надо, пока сделай вибро изоляцию (по поводу зачем я ее в карибе клеил на наружний метал это , чтобы избежать эффекта камертона т.к. поверхность большая и даже бумажки на ней небыло приклеено) главное неторопиться все аккуратнненько делай, купи после мидбасы (урал честно говоря не очень вариант) и двухканальный усилок максимум на 75вт , а для качества и 50 вт хватит хороший (сам слушал) Jensen небольших размеров и стоит недорого в пределах 185 у.е. , но качество отменное, а потом со временем все остальное поставишь, заранее можешь проводку протянуть , чтобы потом не разбирать (да и голову лучше тоже от аккумулятора запитать) и не забывай о предохранителе.
Желаю удачи
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: Tyson (217.107.192.---)
Дата:   давно

---А предложенный мной Cadence va600 стало быть не рекомендуете....
----

Почему же...Я очень рекомендую, усилки Каденс всегда были хороши, просто Балтимор не назвал потому что сказал первое что пришло на ум, в этой ценовой нише достойных производителей море, не всех же перечислять...

Osio вообще чего то левое, если больше ничего нет, то JBL вполне подойдет.Серия у него какая-GTO или другая?
 
 Re: Помогите со звуком в Королле (+)
Автор: Балтимор (80.250.190.---)
Дата:   давно

А я чо , я ничо , другие вон чо , и то ничо. На мой взгляд дело в том , что ухи и любителей и профессионалов одинаковые . И я не предлагаю кому бы то нибыло купить у меня товар . По правде сказать мне всё равно , кто и что будет слушать. Ты просиш совета . Я пытаюсь тебе помочь. Бесплатно.
Постараюсь донести свою мысль:
Есть динамики и есть ДИНАМИКИ . Ряд производителей производит акустику очень хорошую и в разных ценовых категориях. Эти фирмы просто не делают посредственную акустику . Не знаю почему. Опыт , традиции или самоуважение . Это другой клуб , другой уровень. При выборе уже остаётся предпочесть из собственных пристрастий.
DLS , MB Quart , Morel , Boston , Focal и ряд других . Это другая музыка. Такая акустика легко переигрывает разницу в цене. Задам вопрос на бытовом уровне; Как бы ты предпочёл слушать ну скажем " Полёт валькирий " за 80 баксов в исполнении школьного кружка самодеятельности или за 150 в ьольшом зале кансерватории в исполнении большого симфонического. И учти , что слушать придётся не день или два , а несколько лет.
 
 Спасибо мужики. Подведу итог и еще вопросик (+)
Автор: Starling  (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Еще раз спасибо что ответили.
Для себя я подвел вот какой итог, оно же руководство к действию.
1. Шумка в двери однозначно (тут даже споров не было)
2. Сначала куплю усил каденс, тем более что у нас в этой ценовой нише
очень мало чего есть (ну там иволги всякие...)
3. Затем сменю фронт на что нибудь из "DLS , MB Quart , Morel , Boston , Focal (С) Балтимор", а нынешний фронт Osio видимо воткну в задние двери и запитаю от магнитолы, не выкидывать же....
4. Затем куплю САБ видимо JBL, т.к. каденс вы че-то заброковали.
Я думаю тут уже можно будет послушать САБ на месте, т.к. усил то уже будет.
5. Конденсатор... ну не знаю ежели будет нормально играть то не куплю.

В принципе это мой 4 вариант вырисовывается......

Только вот никто так и не сказал ничего по поводу инсталляции саба (ЗЯ или фазик) на заднюю полку. Если ее усилить (она и так металлическая) толстым ДСП или МДФ, как думаете нормально?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024