Короллу приподымаем - Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Короллу приподымаем - Toyota Corolla
Автор: С.Сергей. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подскажите как приподнять на 2-3 см. без "вредрых" последствий Короллу АЕ-100 L-Touring. Спасибо.
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: Oleg_oadm (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Сам думал но,
спецы не советуют:
1. Устойчивсость резко ухудшаеется (особенно на поворотах)
2. Срок службы шрусов сокращается (неправильный рабочий угол)
3. Сокращается срок службы амортизаторов (ход штока увеличивается)
4. В сертифицированных автосервисах отказываются поднимать (говорят - не имеем права вносить изменения в конструкцию авто, если на ней потом убъешся то можешь на нас за это в суд подать и будеш прав).
так что считаю не стоит оно того

Toyota Corolla AE-110
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: Лукашук  (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

Приподнять можно тремя способами:
- установить проставку ввиде диска между чашкой стойки и кузовом
- установить более высокие пружины
- установить аммортизаторы с высотой больше ваших

Лукашук
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: С.Сергей. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Но в АWD клиренс на 5 см. больше. За счет чего?
 
 Я задрал свою...
Автор: Van Diesel (---.kbit.ru)
Дата:   давно

авто сантиметров на 5. Причем как спереди, так и сзади. Из минусов пока отмечу только одно- когда езжу один - подвеско очень жестко реагирует на все кочки (типа спортивной). Зато когда выхожу на трассу (а это 100% с полным салоном) подвеска становится мягкой и потдатливой. Каких-то супер отклонений в управляемости не заметил. Отъездил за год 20 тысяч - правда перед задиранием менял и шрусы и все стойки. Полет нормальный.
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: С.Сергей. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Van Diesel. Пожалуйста, конкретнее как поднять.
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: Scrap (---.poronajsk.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Нахера, поднимать короллу, она у тебя пузом по асфальту штоль, не заморачивайся, оставь как есть - дольше проездит!!!!
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: Oleg_oadm (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Scrap - согласен!
 
 Re: Я задрал свою...
Автор: Sergey(corolla)  (---.sakhgu.ru)
Дата:   давно

У меня королла 94 года сотый кузов,я поднял зад на пять сантиметров. Расточил у токаря шестигранники на пять сантиметров и накрутил их на заднии стойки. Могу сказать что вид у машины стал красивее, но за пол года у меня от этого очень быстро износились линки и резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости, задняя подвеска стала по жеще. Но в этом есть и свои плюсы за пол года езды не разу не задевал @!#$ой,а на счет того что машина хуже управляется я не замечал.
 
 Re: Короллу приподымаем
Автор: Kos (---.pskb.com)
Дата:   давно

Я, свою поднял AE100. Вставки между стойкой и корпусом, передок 2см., задние 3см., порекомендовали. Возникла одна проблема нехватило длины шпилек крепления задних стоек, прешлось протачивать новые.
Пол года отходил в норме, "вредных" последствий? А от куда им взяться?
Стойки родные, диапазон работы тот же, брюхом не цепляет, в поворотах как влитая.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024