по каталогу elcats.ru должен быть под бардачком откручиваешь несколько болтов, снимаешь бардачёк там

ставят на короллу салонный - Toyota Corolla - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ставят на короллу салонный - Toyota Corolla
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

по каталогу elcats.ru должен быть под бардачком
откручиваешь несколько болтов, снимаешь бардачёк там узел с заборником воздуха из салона, должен быть там
у меня ХЕ салон, вместо лючка филтра- заглушка
 
 НАШЕЛ !!!!
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот подробности процесса на автомобиле
Toyota Sprinter AE-100 BEPEK (SE Limited).

Для работы совершенно необходим следующий специнструмент: крестовая отвертка 1 шт, голова 1 шт, руки 1 шт минимум, фонарик 1 шт.

1. Отодвигаем пассажирское кресло до упора
2. Ныряем туда, смотрим вверх
3. Первое что видим - шляпки четырех пистонов, расположенные правильным прямоугольником. Пистоны смотрят вперед по ходу авто.
4. Это и есть крышка салонного фильтра. Она расположена точно посередине между ног пассажира. Воздух проходит слева направо, фильтр стоит вертикально.
5. Отверткой вдавливаем серединки пистонов миллиметра на четыре, при этом сами пистоны освобождаются и легко вынимаются пальцами.
6. Пытаемся отодрать крышку, берясь пальцами за ее серединку, между пистонами.
7. Крышка не поддается - ей мешают обивка спереди (отогнуть) и нижний край бардачка (отвернуть внизу один саморез справа и два слева под пластиковым кожухом, бардачок слегка отогнуть). Я сначала снял бардачок почем зря, ну ладно, хоть пыль протер.
8. Отдираем крышку. На нас смотрит фильтр (у кого есть). На меня просто высыпалась пара горстей пыли. Сдерживаем соответствующие выражения. Фильтр вынимается вниз.
9. Смотрим в щель (около 25 мм шириной). Видим соты испарителя кондиционера. Палочкой можно сковырнуть особо смачные лохмотья пыли, потом полить из специального баллончика с длинным шлангом специальной жидкостью для очистки кондиционера :-) Разбирать все это, мягко говоря, лениво, а как засунуть туда пылесос, фантазию надо напрягать.
10. Собираем все в обратном порядке.

Проблема в том, что у меня непосредственно в плоскости фильтра проходят 2 толстых патрубка, м.б. для хладагента. Не знаю, удастся ли его впихнуть на положенное место.

Опишите, у кого что получилось, плиз. Перепутать ничего нельзя, по крайней мере, на моей машине. Для фильтра там есть пластиковые направляющие.
_____________________________________________________

Best regards, ERROR
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: Алексий  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ну спасибо тебе ERROR, завтра обязательно посмотрю у себя (Королла АЕ100), по возможности сфотать бы это цифровиком, многим бы пригодилось, хотя из рассказа всё и так ясно.
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А у Спаськи он есть?
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

У меня точно такой же Sprinter как и у Error. Только что специально спустился и залез под торпедо. Сразу родился вопрос- 4 пистона прямо между ног пассажира должны принадлежать крышке в торпедо (я ее не нашел, впрочем, как и этих 4 пистонов) или корпусу вентилятора с блоком испарителя кондиционера? У меня, если засунуть голову в пространство между ковриком пола и приборной панелью и смотреть при этом вертикально вверх, видна половина корпуса вентилятора и добраться к нему можно только полностью демонтировав бардачок и накладку под ним. А может накладка и есть та самая "крышка" про которую пишет Error ?
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 bobik: У меня нет крышки торпедо снизу. Насколько я понял создаталей и Легионовскую книгу, вертикально стоящая белая банка слева - корпус воздушной заслонки fresh/recirc., в ее дне - центробежный вентилятор, черный ящик за бардачком - блок охлаждения. Крышка находится на НИЖНЕЙ плоскости этого черного ящика. Завтра возьму цифровик и выложу куда-нибудь фото. Пистоны смотрят горизонтально и работают на сдвиг - в блоке и крышке фильтра сделаны ушки. Система кондиционирования у меня производства DENSO, может на Спринтеры ставили системы и других производителей...

____________________________________________

А, гранаты у него не той системы! (С) Белое солнце пустыни.
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: Алексий  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ТОлько что смотрел фильтр у себя, Королла АЕ100, SElimited 93г.в. В том месте где у Error стоит крышка для фильтра, у меня стоит заглушка, тоесть на моём авто не предусмотрена возможность установки фильтра. А жаль :-(
Кстати, удобнее на всё это смотреть сняв бардачёк(перед этим сняв пластиковый порог).
Система кондиционирования у меня тоже Denso.
Для тех кто не понял где смотреть на Короллах/Спринтёрах: смотреть надо между круглой белой штуковиной и чёрной квадратной! :) Место под фильтр находится приблизительно между ног пассажира и фильтр вставляется снизу вверх.
Всем удачи.
 
 Смотрим фото
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Только что выложил фото. Ничего разбирать не стал, посреди рабочего дня некогда было. Вот здесь можно посмотреть:

<A HREF="http://errors.boom.ru/filter.htm">http://errors.boom.ru/filter.htm</A>

Вверху снимка видим нижний край рамки бардачка. Крышка снимается с некоторым усилием, т.к. держится на резиновом уплотнителе. Никаких фиксаторов там не было, кроме пистонов.

Кто-нибудь скажет, сколько фильтр стоит?
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Блин, теги не сработали...
Да, еще раз - у меня фильтр НЕ БЫЛ установлен. Якудза сперли :-) Думаю, его можно и нужно поставить, особенно если предстоит куда-то ездить по грунтовкам. А что если выкрутить заглушку? Главное, чтобы направляющие под фильтр были. Вряд ли на заводе использовали разные пресс-формы для разных комплектаций машин - слишком дорого.

Мой Спринтер вообще редкий зверь - по документам 1993 года, по номеру кузова (в Интернете пробил) 1992. При этом стоят водительская подушка безопасности и АБС, на сотом кузове почти не встречающиеся. Теперь еще и фильтр. Но это именно SE Limited, т.к. в топовую комплектацию SE G ставили 4A-FE или 4A-GE (у меня 5A-FE), электроприводы сидений (этого нет), кажется, доп. плафон салона впереди и что-то еще.

Успехов!
 
 Re: ставят на короллу салонный
Автор: Алексий  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так то-то и странно, что комплектация у нас с тобой одна, а у меня он не предусмотрен. Может с 93года, начали экономить на возможности установки фильтра... Или на Спринтёрах этому уделяли больше внимание, хотя верится с трудом! Видимо с этим тебе просто повезло! ;););)
Стоимость фильра, можно посмотреть здесь:
http://shop.auto.vl.ru/price
Посмотри номера: 88508-20020 или 88508-20070. Но лучше глянь по каталогам родной номер фильтра или закажи на этом сайте, они тебе подберут.
В фирменном магазине ТОйота во Владе с пол года назад за такой фильтр запросили что-то более 2000, кто-то в форуме говорил про 700-900руб, вобщем как поставишь, отпиши!
Удачи.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024